云南配网基 10kV钢管杆 配网工程一码通、防倒供电装置 10kV线路型三相一体式隔离开关中标候选人公示(云南电网有限责任公司2024)



云南电网有限责任公司2024年配网基建第2批物资框架采购(公开招标)中标公示

云南电网有限责任公司2024年配网基建第2批物资框架采购(公开招标)中标候选人公示
(项目编号:CG0500022001813146)

公示开始时间:2024-08-26
公示结束时间:2024-08-29
云南电网有限责任公司2024年配网基建第2批物资框架采购(公开招标)(项目编号:CG0500022001813146),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人列表
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

序号
标的
标包
中标比例
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
资格能力条件

1
标01:10kV钢管杆
包01:全省需求量
100%
1
江西亚泰电力设备有限公司
3.8万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2
标02:配网工程一码通、防倒供电装置
包01:全省需求量
100%
1
江西泉新电气有限公司
0.1564万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

3
标03:预装式10kV配变台架预装式高压引接线组合件设备成套装置
包01:全省需求量
100%
1
广州勇艺邦电子科技有限公司
3.9644万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

4
标04:10kV线路型三相一体式隔离开关
包01:大理州、迪庆州、丽江市
100%
1
湖南特诚成套电器有限公司
0.24万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

5
标04:10kV线路型三相一体式隔离开关
包02:红河州、楚雄州、文山州
100%
1
登高电气有限公司
0.243万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

6
标04:10kV线路型三相一体式隔离开关
包03:普洱市、临沧市、西双版纳州、德宏州(含瑞丽)、怒江州、保山市
100%
1
陕西高开电气科技有限公司
0.24万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

7
标04:10kV线路型三相一体式隔离开关
包04:昆明市、曲靖市、玉溪市、昭通市
100%
1
浙江伏尔特电器有限公司
0.235万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

8
标05:台架变辅材
包01:昭通市、曲靖市
100%
1
中驰三龙电力股份有限公司
14.8542万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

9
标05:台架变辅材
包02:红河州
100%
1
云南鸣泉电器成套制造有限公司
14.7214万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

10
标05:台架变辅材
包03:丽江市、德宏州(含瑞丽)、怒江州、迪庆州、保山市
100%
1
浙江领方电气有限公司
14.8177万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

11
标05:台架变辅材
包04:昆明市、玉溪市、楚雄州
100%
1
河北万博电器有限公司
15.4694万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

12
标05:台架变辅材
包05:普洱市、西双版纳州
100%
1
云南拓米电力器材有限公司
14.4396万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

13
标05:台架变辅材
包06:大理州
100%
1
云南安耐电力科技有限公司
14.431万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

14
标05:台架变辅材
包07:临沧市
100%
1
云南一控机柜制造有限公司
14.5568万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

15
标05:台架变辅材
包08:文山州
100%
1
河北安正电力科技有限公司
14.587万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

16
标06:10kV及以下线路金具
包01:普洱市、临沧市、西双版纳州
100%
1
华达电力科技有限公司
0.699万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

17
标06:10kV及以下线路金具
包02:昆明市、曲靖市、红河州
100%
1
固力发电气有限公司
0.6666万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

18
标06:10kV及以下线路金具
包03:玉溪市、楚雄州、大理州
100%
1
河北拓发通信电力器材制造有限公司
1.04171万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

19
标06:10kV及以下线路金具
包04:文山州
100%
1
中天华通电力科技有限公司
0.6828万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

20
标06:10kV及以下线路金具
包05:德宏州(含瑞丽)、怒江州、保山市
100%
1
红旗集团电力金具有限公司
0.53287万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

21
标06:10kV及以下线路金具
包06:迪庆州、丽江市
100%
1
保定宏远天成电力器材有限公司
0.7261万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

22
标06:10kV及以下线路金具
包07:昭通市
100%
1
左易电力设备有限公司
0.46836万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

23
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包01:文山州
100%
1
萍乡市捷唯电瓷有限公司
0.077406万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

24
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包02:昆明市、曲靖市
100%
1
醴陵市高力特电瓷电器有限公司
0.077488万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

25
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包03:玉溪市、楚雄州、昭通市
100%
1
萍乡中唯电气有限公司
0.077234万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

26
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包04:临沧市、德宏州(含瑞丽)、怒江州、保山市
100%
1
萍乡市萍南绝缘子有限公司
0.07726万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

27
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包05:迪庆州、丽江市
100%
1
江西省萍乡市玻瓷高压绝缘子有限公司
0.077093万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

28
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包06:普洱市、西双版纳州
100%
1
江西高强电瓷集团有限公司
0.077486万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

29
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包07:红河州
100%
1
萍乡市信源电瓷制造有限公司
0.077181万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

30
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包08:大理州
100%
1
湖南省醴陵市黄沙电瓷电器有限公司
0.07711万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

31
标08:线路铁附件
包01:曲靖市
100%
1
红光电气集团有限公司
0.00145万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

32
标08:线路铁附件
包02:大理州
100%
1
石家庄市红兴线路器材有限公司
0.001427万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

33
标08:线路铁附件
包03:文山州
100%
1
河北北威保互电气设备有限公司
0.001315万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

34
标08:线路铁附件
包04:昆明市、玉溪市、红河州
100%
1
保定宏远天成电力器材有限公司
0.001327万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

35
标08:线路铁附件
包05:楚雄州、临沧市
100%
1
山东瑞能电气集团股份有限公司
0.001333万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

36
标08:线路铁附件
包06:迪庆州、丽江市
100%
1
山东特瑞电力器材有限公司
0.001325万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

37
标08:线路铁附件
包07:德宏州(含瑞丽)、怒江州、保山市
100%
1
保定金旺电气设备制造有限公司
0.001335万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

38
标08:线路铁附件
包08:昭通市
100%
1
河北任硕电力金具有限公司
0.001325万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

39
标08:线路铁附件
包09:普洱市、西双版纳州
100%
1
山东光大线路器材有限公司
0.001315万元
符合招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
标的
标包
中标候选人排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
标01:10kV钢管杆
包01:全省需求量
1
江西亚泰电力设备有限公司
/
/

2
标02:配网工程一码通、防倒供电装置
包01:全省需求量
1
江西泉新电气有限公司
/
/

3
标03:预装式10kV配变台架预装式高压引接线组合件设备成套装置
包01:全省需求量
1
广州勇艺邦电子科技有限公司
/
/

4
标04:10kV线路型三相一体式隔离开关
包01:大理州、迪庆州、丽江市
1
湖南特诚成套电器有限公司
/
/

5
标04:10kV线路型三相一体式隔离开关
包02:红河州、楚雄州、文山州
1
登高电气有限公司
/
/

6
标04:10kV线路型三相一体式隔离开关
包03:普洱市、临沧市、西双版纳州、德宏州(含瑞丽)、怒江州、保山市
1
陕西高开电气科技有限公司
/
/

7
标04:10kV线路型三相一体式隔离开关
包04:昆明市、曲靖市、玉溪市、昭通市
1
浙江伏尔特电器有限公司
/
/

8
标05:台架变辅材
包01:昭通市、曲靖市
1
中驰三龙电力股份有限公司
/
/

9
标05:台架变辅材
包02:红河州
1
云南鸣泉电器成套制造有限公司
/
/

10
标05:台架变辅材
包03:丽江市、德宏州(含瑞丽)、怒江州、迪庆州、保山市
1
浙江领方电气有限公司
/
/

11
标05:台架变辅材
包04:昆明市、玉溪市、楚雄州
1
河北万博电器有限公司
/
/

12
标05:台架变辅材
包05:普洱市、西双版纳州
1
云南拓米电力器材有限公司
/
/

13
标05:台架变辅材
包06:大理州
1
云南安耐电力科技有限公司
/
/

14
标05:台架变辅材
包07:临沧市
1
云南一控机柜制造有限公司
/
/

15
标05:台架变辅材
包08:文山州
1
河北安正电力科技有限公司
/
/

16
标06:10kV及以下线路金具
包01:普洱市、临沧市、西双版纳州
1
华达电力科技有限公司
/
/

17
标06:10kV及以下线路金具
包02:昆明市、曲靖市、红河州
1
固力发电气有限公司
/
/

18
标06:10kV及以下线路金具
包03:玉溪市、楚雄州、大理州
1
河北拓发通信电力器材制造有限公司
/
/

19
标06:10kV及以下线路金具
包04:文山州
1
中天华通电力科技有限公司
/
/

20
标06:10kV及以下线路金具
包05:德宏州(含瑞丽)、怒江州、保山市
1
红旗集团电力金具有限公司
/
/

21
标06:10kV及以下线路金具
包06:迪庆州、丽江市
1
保定宏远天成电力器材有限公司
/
/

22
标06:10kV及以下线路金具
包07:昭通市
1
左易电力设备有限公司
/
/

23
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包01:文山州
1
萍乡市捷唯电瓷有限公司
/
/

24
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包02:昆明市、曲靖市
1
醴陵市高力特电瓷电器有限公司
/
/

25
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包03:玉溪市、楚雄州、昭通市
1
萍乡中唯电气有限公司
/
/

26
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包04:临沧市、德宏州(含瑞丽)、怒江州、保山市
1
萍乡市萍南绝缘子有限公司
/
/

27
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包05:迪庆州、丽江市
1
江西省萍乡市玻瓷高压绝缘子有限公司
/
/

28
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包06:普洱市、西双版纳州
1
江西高强电瓷集团有限公司
/
/

29
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包07:红河州
1
萍乡市信源电瓷制造有限公司
/
/

30
标07:10kV及以下瓷绝缘子
包08:大理州
1
湖南省醴陵市黄沙电瓷电器有限公司
/
/

31
标08:线路铁附件
包01:曲靖市
1
红光电气集团有限公司
/
/

32
标08:线路铁附件
包02:大理州
1
石家庄市红兴线路器材有限公司
/
/

33
标08:线路铁附件
包03:文山州
1
河北北威保互电气设备有限公司
/
/

34
标08:线路铁附件
包04:昆明市、玉溪市、红河州
1
保定宏远天成电力器材有限公司
/
/

35
标08:线路铁附件
包05:楚雄州、临沧市
1
山东瑞能电气集团股份有限公司
/
/

36
标08:线路铁附件
包06:迪庆州、丽江市
1
山东特瑞电力器材有限公司
/
/

37
标08:线路铁附件
包07:德宏州(含瑞丽)、怒江州、保山市
1
保定金旺电气设备制造有限公司
/
/

38
标08:线路铁附件
包08:昭通市
1
河北任硕电力金具有限公司
/
/

39
标08:线路铁附件
包09:普洱市、西双版纳州
1
山东光大线路器材有限公司
/
/

二、监督投诉渠道、方式和要求
投标人认为招标文件、招标过程、中标公示或者中标结果使自己的权益受到损害的,应在规定时间内以书面形式提出异议。
(一)异议阶段和时间要求
(1)对资格预审文件的异议,应当在提交资格预审申请文件截至时间2日内提出。
(2)对招标文件的异议,应当在投标截止时间10日前提出,招标人自收到之日起3日内答复。
(3)对开标的异议,投标人应当在开标质疑截止时间前在南方电网公司供应链统一服务平台提出,工作人员记录后提交招标人或评标委员会处理。
(4)对评标结果的异议,应当在中标候选人公示期间提出,招标人自收到之日起3日内答复。
不在上述阶段和时间要求提出的有关招投标的异议,招标人不予受理。
(二)异议提出主体
(1)对资格预审文件的异议,可以由潜在投标人、投标人或者其他利害关系人提出(其他利害关系人指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接或者间接利害关系的法人、其他组织和个人)
(2)对招标文件、开标、评标结果的异议,应当由投标人或者其他利害关系人提出。
不属于上述规定的相关人提出的有关招投标的异议,招标人不予受理。
(三)异议材料
异议人必须有认为招标文件、招标过程和(或)中标结果使自己的权益受到损害的事实和理由。
除开标异议外,异议人应以书面形式向受理部门提出异议,异议书应包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址及有效联系方式;
(2)异议项目的名称;
(3)具体、明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期。
异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出质疑人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议材料不齐全或者缺乏事实依据的,异议人应当在限期内补正,无法告知异议人或者异议人无正当理由逾期不补正的,招标人不予不受理。匿名提出的异议将不予受理和答复。
(四)异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。对虚假、恶意异议等扰乱采购秩序的行为,将纳入黑名单管理,记录在其信用档案中,作为供应商评价的重要组成部分,情节严重的实施一定期限不接受投标或市场禁入的处理。以下任一种行为将视为虚假、恶意异议:
(1)对同一项目同一问题提出2次及以上异议,但事项不具体且未能提供相应的证明资料或查询渠道的。
(2)对同一个项目提出2次及以上异议均查无实据,经回复后仍继续提出异议的。
(五)异议内容涉及企业秘密和企业内部敏感信息,异议人无法证明信息来源合法途径的,将纳入黑名单管理,记录在其信用档案中,作为供应商评价的重要组成部分,情节严重的实施一定期限不接受投标或市场禁入的处理。企业秘密和内部敏感信息包括且不限于:标底、专家名单、采购过程音视频监控系统信息、评标报告、评标打分表、他人投标文件等。
(六)异议渠道
异议监督受理机构地址:云南省昆明市盘龙区东风东路东风巷139号南方电网供应链(云南)有限公司供应商服务大厅
异议监督受理电话:“双百热线”4008100100
异议监督受理邮箱:ywwzyw@yn.csg.cn
异议监督受理时间:周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:00-17:30
(七)投诉渠道
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
投诉机构名称: 云南电网有限责任公司供应链管理部
投诉机构电话: 0871-63012699
投诉机构邮箱: yngyljd@yn.csg.cn

项目负责人(签名):
【盖章位置】南方电网供应链(云南)有限公司
2024-08-26