佛山市路网及配套工程 道路改造1标勘察设计中标候选人公示(佛山市三水西江发展投资有限公司2024)
工程建设|市政;中标候选人公示;佛山市公共资源交易信息化综合平台
招标项目名称: 白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程
标段(包)名称: 白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计
公示标题: 白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计评标结果公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-08-26 21:00:00
公示结束时间: 2024-08-29 21:00:00
公示发布时间: 2024-08-26 20:41:56
Report
广东省工程建设项目评标结果公示
投资项目代码
2404-440607-04-01-900971
投资项目名称
白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程
招标项目名称
白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程
标段(包)名称
白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计
公示名称
白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计评标结果公示
开标日期
2024年08月26日
评标情况
经评标委员会按招标文件规定的评标办法进行评审,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人:1、主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司投标报价72.38%;2、主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司投标报价53.73%;3、一方设计集团有限公司投标报价69%;4、贵阳建筑勘察设计有限公司投标报价79.55%;5、主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司;成:中远智信设计有限公司投标报价75%。
定标候选人一
主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
72.38(%)
质量承诺
保证勘察设计质量、技术标准和要求达到招标文件要求,并承诺按发包人的要求提供高质量的后续服务。
工期(交货期)
在招标文件规定的勘察设计周期
拟派项目负责人姓名
汤志如
拟派项目负责人资质资格
注册土木工程师(道路工程)/201910020440000789
拟派项目负责人业绩
本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩
企业资格能力条件资格情况
1、市政行业乙级/A244000018 2、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级/B144039999-6/1
企业资格能力条件业绩情况
本项目资格条件没有要求对投标人提供业绩要求
定标候选人二
主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
53.73(%)
质量承诺
保证勘察设计质量、技术标准和要求达到招标文件要求,并承诺按发包人的要求提供高质量的后续服务。
工期(交货期)
在招标文件规定的勘察设计周期
拟派项目负责人姓名
彭小彬
拟派项目负责人资质资格
注册土木工程师(道路工程)/20201002044000000456
拟派项目负责人业绩
本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩
企业资格能力条件资格情况
1、市政行业道路工程甲级/A144002919-6/6 2、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察)甲级)/B136006400-10/1
企业资格能力条件业绩情况
本项目资格条件没有要求投标人提供业绩要求
定标候选人三
一方设计集团有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
69.00(%)
质量承诺
保证勘察设计质量、技术标准和要求达到招标文件要求,并承诺按发包人的要求提供高质量的后续服务。
工期(交货期)
在招标文件规定的勘察设计周期
拟派项目负责人姓名
陈嫣
拟派项目负责人资质资格
注册土木工程师(道路工程)/20211002044000000185
拟派项目负责人业绩
本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩
企业资格能力条件资格情况
1、市政行业道路工程甲级/A244016426 2、工程勘察专业类工程测量乙级、工程勘察专业类岩土工程勘察甲级/B244016426
企业资格能力条件业绩情况
本项目资格条件没有要求对投标人提供业绩要求
定标候选人四
贵阳建筑勘察设计有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
79.55(%)
质量承诺
保证勘察设计质量、技术标准和要求达到招标文件要求,并承诺按发包人的要求提供高质量的后续服务。
工期(交货期)
在招标文件规定的勘察设计周期
拟派项目负责人姓名
杨欢
拟派项目负责人资质资格
注册土木工程师(道路工程)/201910020520000114
拟派项目负责人业绩
本项目资格条件没有要求对投标人项目负责人提供业绩要求
企业资格能力条件资格情况
1、市政行业道路工程专业甲级/A152000010-6/1 2、工程勘察综合资质甲级/B152004786-6/1
企业资格能力条件业绩情况
本项目资格条件没有要求对投标人提供业绩要求
定标候选人五
主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司;成:中远智信设计有限公司;
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
75.00(%)
质量承诺
保证勘察设计质量、技术标准和要求达到招标文件要求,并承诺按发包人的要求提供高质量的后续服务。
工期(交货期)
在招标文件规定的勘察设计周期
拟派项目负责人姓名
徐志文
拟派项目负责人资质资格
注册土木工程师(道路工程)/20221102044000000261
拟派项目负责人业绩
本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩
企业资格能力条件资格情况
1、市政行业乙级/A244072788 2、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级/B452007485-2/2
企业资格能力条件业绩情况
本项目资格条件没有要求对投标人提供业绩要求
异议受理部门
佛山市三水西江发展投资有限公司
联系地址
佛山市三水区白坭镇
异议受理部门联系人
陈先生
联系电话
0757-87563210
招标投标监督部门
佛山市三水区政务服务和数据管理局
联系电话
0757-87732610
联系地址
佛山市三水区文化中心五号楼(三水区云东海街道荷湖南路1号5座)314室
公示开始时间
2024年08月26日 21时
公示结束日期
2024年08月29日 21时
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
工程编号:GC2024(SS)XZ0055 投标人对评标结果有异议的,应根据《佛山市工程建设项目评标定标分离管理办法(暂行)》及有关规定在公示期内一次性针对所有定标候选人向招标人或招标代理机构提出。 就评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。 招标人或招标代理机构未在规定期限内答复或对异议答复不服的,异议人可以自知道或者应当知道之日起10日内依照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)等相关规定向有关行政监督部门投诉。
评标报告(公示版).pdf
投标文件(脱敏版).rar
广东省工程建设项目评标结果公示.pdf
佛山市公共资源交易中心三水分中心工程建设项目开标情况登记表招标项目名称:白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计项目编号:GC2024(SS)XZ0055,2024年08月26日招标单位招标单位佛山市三水西江发展投资有限公司招标内容招标内容本项目为白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计范围内的所有工程内容相关工程勘察设计服务及后续服务。具体内容包括:道路、桥涵、给排水、交通、照明、园区道路配套绿化工程及管线综合等的工程勘探(含测量、钻探、物探等)、方案设计、技术设计(如需要)、施工图设计及设计跟踪(含确认预算的工程项目及工程量),施工招标配合服务、施工现场服务、专业设计配合服务、协助完成项目立项、规划报建等后续服务,以及配合完成各项报审工作,并根据业主要求选派专业设计人员驻场提供专业设计咨询与配合服务等。序号检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查者签名检查者签名检查者签名检查者签名1主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;2主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;启标人唱标人唱标人监标人序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标报价(折率,%)投标报价(折率,%)投标单位签名确认投标单位签名确认投标单位签名确认备注1主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;72.3872.382主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;53.7353.733一方设计集团有限公司一方设计集团有限公司一方设计集团有限公司一方设计集团有限公司69694贵阳建筑勘察设计有限公司贵阳建筑勘察设计有限公司贵阳建筑勘察设计有限公司贵阳建筑勘察设计有限公司79.5579.555主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司;成:中远智信设计有限公司;主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司;成:中远智信设计有限公司;主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司;成:中远智信设计有限公司;主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司;成:中远智信设计有限公司;7575开标情况记录1.因网络问题,本项目延迟开标;2.开标室:佛山市公共资源交易中心三水分中心开标一室;3.由招标人代表对投标单位委托代理人的身份进行检查,经检查均符合要求;4.由招标人代表及投标人代表检查投标文件的密封情况,经检查均符合要求;5.由招标代理机构工作人员宣读投标保证金的递交情况。在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金,经核查,投标保证金均符合招标文件要求;6.由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并当众宣读投标报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认;7.是否有异议或其它特殊情况:否。8.开标结束。1.因网络问题,本项目延迟开标;2.开标室:佛山市公共资源交易中心三水分中心开标一室;3.由招标人代表对投标单位委托代理人的身份进行检查,经检查均符合要求;4.由招标人代表及投标人代表检查投标文件的密封情况,经检查均符合要求;5.由招标代理机构工作人员宣读投标保证金的递交情况。在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金,经核查,投标保证金均符合招标文件要求;6.由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并当众宣读投标报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认;7.是否有异议或其它特殊情况:否。8.开标结束。1.因网络问题,本项目延迟开标;2.开标室:佛山市公共资源交易中心三水分中心开标一室;3.由招标人代表对投标单位委托代理人的身份进行检查,经检查均符合要求;4.由招标人代表及投标人代表检查投标文件的密封情况,经检查均符合要求;5.由招标代理机构工作人员宣读投标保证金的递交情况。在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金,经核查,投标保证金均符合招标文件要求;6.由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并当众宣读投标报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认;7.是否有异议或其它特殊情况:否。8.开标结束。1.因网络问题,本项目延迟开标;2.开标室:佛山市公共资源交易中心三水分中心开标一室;3.由招标人代表对投标单位委托代理人的身份进行检查,经检查均符合要求;4.由招标人代表及投标人代表检查投标文件的密封情况,经检查均符合要求;5.由招标代理机构工作人员宣读投标保证金的递交情况。在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金,经核查,投标保证金均符合招标文件要求;6.由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并当众宣读投标报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认;7.是否有异议或其它特殊情况:否。8.开标结束。1.因网络问题,本项目延迟开标;2.开标室:佛山市公共资源交易中心三水分中心开标一室;3.由招标人代表对投标单位委托代理人的身份进行检查,经检查均符合要求;4.由招标人代表及投标人代表检查投标文件的密封情况,经检查均符合要求;5.由招标代理机构工作人员宣读投标保证金的递交情况。在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金,经核查,投标保证金均符合招标文件要求;6.由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并当众宣读投标报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认;7.是否有异议或其它特殊情况:否。8.开标结束。1.因网络问题,本项目延迟开标;2.开标室:佛山市公共资源交易中心三水分中心开标一室;3.由招标人代表对投标单位委托代理人的身份进行检查,经检查均符合要求;4.由招标人代表及投标人代表检查投标文件的密封情况,经检查均符合要求;5.由招标代理机构工作人员宣读投标保证金的递交情况。在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金,经核查,投标保证金均符合招标文件要求;6.由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并当众宣读投标报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认;7.是否有异议或其它特殊情况:否。8.开标结束。1.因网络问题,本项目延迟开标;2.开标室:佛山市公共资源交易中心三水分中心开标一室;3.由招标人代表对投标单位委托代理人的身份进行检查,经检查均符合要求;4.由招标人代表及投标人代表检查投标文件的密封情况,经检查均符合要求;5.由招标代理机构工作人员宣读投标保证金的递交情况。在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金,经核查,投标保证金均符合招标文件要求;6.由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并当众宣读投标报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认;7.是否有异议或其它特殊情况:否。8.开标结束。1.因网络问题,本项目延迟开标;2.开标室:佛山市公共资源交易中心三水分中心开标一室;3.由招标人代表对投标单位委托代理人的身份进行检查,经检查均符合要求;4.由招标人代表及投标人代表检查投标文件的密封情况,经检查均符合要求;5.由招标代理机构工作人员宣读投标保证金的递交情况。在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金,经核查,投标保证金均符合招标文件要求;6.由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并当众宣读投标报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认;7.是否有异议或其它特殊情况:否。8.开标结束。1.因网络问题,本项目延迟开标;2.开标室:佛山市公共资源交易中心三水分中心开标一室;3.由招标人代表对投标单位委托代理人的身份进行检查,经检查均符合要求;4.由招标人代表及投标人代表检查投标文件的密封情况,经检查均符合要求;5.由招标代理机构工作人员宣读投标保证金的递交情况。在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金,经核查,投标保证金均符合招标文件要求;6.由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并当众宣读投标报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认;7.是否有异议或其它特殊情况:否。8.开标结束。1.因网络问题,本项目延迟开标;2.开标室:佛山市公共资源交易中心三水分中心开标一室;3.由招标人代表对投标单位委托代理人的身份进行检查,经检查均符合要求;4.由招标人代表及投标人代表检查投标文件的密封情况,经检查均符合要求;5.由招标代理机构工作人员宣读投标保证金的递交情况。在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金,经核查,投标保证金均符合招标文件要求;6.由招标代理机构工作人员开启各投标单位的投标文件并当众宣读投标报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认;7.是否有异议或其它特殊情况:否。8.开标结束。招标单位法定代表人或授权委托人签字招标单位法定代表人或授权委托人签字招标单位法定代表人或授权委托人签字交易中心见证人员交易中心见证人员白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程一中心城区道路改造1标勘察设计评标报告佛山市三水西江发展投资有限公司佛山市信悦咨询有公司评标示委员会2024年8月2日评委3:评委1:评委2:评委4:评委5:一、项目概况与招标范围1、建设地点:佛山市三水区白坭镇北部产业聚集区。2、建设规模:本项目白坭镇中心城区道路优化提升改造,对江帆路口节点、梅西大道-工业大道节点及梅西大道-塘九路节点进行车道拓宽、新增人行道和非机动车道、优化转弯半径、增设标线及信号灯等优化提升。为提高交通通行安全,汇博路新设机非分隔栏。对金竹涌桥进行维护修复,重新浇筑桥台盖梁,搭设结构梁。项目包含道路工程、交通工程、照明工程、排水工程、绿化工程、桥梁工程等。项目估算总投资为20,000万元,本期实施的中心城区道路改造1标总投资约901.41万元,其中建安费约790.12万元,勘察设计费最高投标限价为318352.16元。二、招标过程按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易网(佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年8月5日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件等资料。2、补遗书发放情况本招标项目没有发布答疑与澄清修改文件。3、投标文件的递交至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年8月26日上午9:30时)止,本项目共有5家单位按时提交了投标文件,详见《投标文件递交情况记录表》。4、开标会开标会原定于2024年8月26日9:30时(北京时间)在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标二室(地址:广东省佛山市三水区西南街道同福路10号区行政服务中心大院2号楼)举行,因网络问题延迟开标。佛山市三水西江发展投资有限公司、佛山评委1:评委2:评委3:评委4:评委5:市公共资源交易中心三水分中心、佛山市信悦咨询有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员:(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称,并点名确认投标人是否派人到场。未派人到场参加开标会议的,视为默认开标结果;(3)按照投标人须知前附表规定检查投标文件的密封情况;(4)核验投标保证金递交及到账等情况:由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,所有投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求【在投标截止时间前,收到4家投标单位以电子保函(保单)形式递交投标保证金、1家投标单位以转账形式递交投标保证金】;(5)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序进行开标、唱标招标代理工作人员宣布并按照随机原则、逐一公布的开标顺序进行开标,公布标段名称、投标人名称、工期情况及其它要求,并记录在案。交易中心工作人员将现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。三、评标工作1、采用的资格审查方式及评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评定分离办法(定性评审),详见招标文件第三章评标办法。2、评标委员会组成本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5人均从专家库中抽取。评标专家于2024年8月23日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年8月26日10:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐定标候选评委1.评委2:评委3评委4:评委5:人,评标委员会推荐张文基担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。佛山市三水西江发展投资有限公司、佛山市公共资源交易中心三水分中心对整个评标过程进行了监督和见证。评标委员会成员名单如下:3、评标程序评标委员会按如下程序进行了评审:3.1初步评审3.1.1清标评标委员会对5家投标人的投标文件进行清标,经核查,均符合要求。3.1.2形式评审评标委员会按招标文件规定的程序和标准,对投标人的投标文件进行形式评审,经过审查:所有5家投标人均通过形式评审。(详细评审情况详见:形式评审汇总表。)3.1.3资格评审评标委员会按招标文件规定的程序和标准,对通过形式评审的投标人的投标文件进行资格评审,经过审查:所有5家投标人均通过资格评审。(详细评审情况详见:资格评审汇总表。)3.1.4响应性评审评标委员会按招标文件规定的程序和标准,对通过资格评审的投标人的投标文件进行响应性评审,经过审查:所有5家投标人均通过响应性评审。(详细评审情况详见:响应性评审汇总表。)。3.2.算术性修正本次评标无需进行算术性修正。3.3澄清、说明、补正事项本次评标无澄清、说明、补正事项。评委3:评委1评委2:评委4评委5:四、否决投标的情况说明本次评标无否决投标的情况。五、串通投标情形的评审情况说明本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。六、经评审的投标人排序评标委员会对投标文件是否满足招标文件实质性要求进行评审,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人,详见《推荐定标候选人表》。七、定标候选人名单白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计招标评标委员会推荐本项目定标候选人名单如下:序号定标候选人名称投标报价(折率,%)1主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;72.382主:中天设计咨询有限公司:成:江西核地勘测设计有限公司;53.733一方设计集团有限公司694贵阳建筑勘察设计有限公司79.555主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司;成:中远智信设计有限公司;75八,其他需要说明的情况:无。白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计招标评标委员会2024年8月26日评委1:评委2:评委3:评委4:评委5:形式评审汇总表项目编号:GC2024(SS)XZ0055项目名称:白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计开标时间:2024-08-26序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司:成:中远智信设计有限公司:通过通过通过通过通过通过2主:建同设计有限公司:成:深圳市爱华勘测工程有限公司;通过通过通过通过通过通过3贵阳建筑勘察设计有限公司通过通过通过通过通过通过4主:中天设计咨询有限公司:成:江西核地勘测设计有限公司;通过通过通过通过通过通过5一方设计集团有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:资格评审汇总表项目编号:GC2024(SS)XZ0055项目名称:白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计开标时间:2024-08-26序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司:成:中远智信设计有限公司;通过通过通过通过通过通过2主:建同设计有限公司:成:深圳市爱华勘测工程有限公司;通过通过通过通过通过通过3贵阳建筑勘察设计有限公司通过通过通过通过通过通过4主:中天设计咨询有限公司:成:江西核地勘测设计有限公司;通过通过通过通过通过通过5一方设计集团有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:响应性评审汇总表项目编号:GC2024(SS)XZ0055项目名称:白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计开标时间:2024-08-26序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司:成:中远智信设计有限公司;通过通过通过通过通过通过2主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;通过通过通过通过通过通过3贵阳建筑勘察设计有限公司通过通过通过通过通过通过4主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司:通过通过通过通过通过通过5一方设计集团有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:广东省工程建设项目评标结果公示广东省工程建设项目评标结果公示投资项目代码2404-440607-04-01-900971IF投资项目名称白坭镇北部产业聚集区网及配套工程招标项目名称白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程标段(包)名称白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心成区道路改造1标勘察设计公示名称白坭镇北部产业聚集区路网及配套工程-中心城区道路改造1标勘察设计评标结果公示开标日期2024年08月26日评标情况经评标委员会按招标文件规定的评标办法进行评审,所有通过必要合格条件审查的投标人均为合格投标人,全部推荐为定标候选人:1、主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司投标报价(折率)72.38%;2、主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司投标报价(折率)53.73%;3、方设计集团有限公司投标报价(折率)69%;4、贵阳建筑勘察设计有限公司投标报价(折率)79.55%;5、主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司;成:中远智信设计有限公司投标报价(折率)75%。定标候选人一主:建同设计有限公司;成:深圳市爱华勘测工程有限公司;投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)72.38(%)质量承诺保证勘察设计质量、技术标准和要求达到招标文件要求,并承诺按发包人的要求提供高质量的后续服务。工期(交货期)在招标文件规定的勘察设计周期拟派项目负责人姓名汤志如拟派项目负责人资质资格注册土木工程师(道路工程)/201910020440000789拟派项目负责人业绩本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩企业资格能力条件资格情况1、市政行业乙级/A2440000182、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级/B144039999-6/1企业资格能力条件业绩情况本项目资格条件没有要求对投标人提供业绩要求定标候选人二主:中天设计咨询有限公司;成:江西核地勘测设计有限公司;投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)53.73(%)质量承诺保证勘察设计质量、技术标准和要求达到招标文件要求,并承诺按发包人的要求提供高质量的后续服务。工期(交货期)在招标文件规定的勘察设计周期拟派项目负责人姓名彭小彬拟派项目负责人资质资格注册土木工程师(道路工程)/20201002044000000456拟派项目负责人业绩本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩企业资格能力条件资格情况1、市政行业道路工程甲级/A144002919-6/62、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察)甲级)/B136006400-10/1企业资格能力条件业绩情况本项目资格条件没有要求投标人提供业绩要求定标候选人三一方设计集团有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)69.00(%)质量承诺保证勘察设计质量、技术标准和要求达到招标文件要求,并承诺按发包人的要求提供高质量的后续服务。工期(交货期)在招标文件规定的勘察设计周期拟派项目负责人姓名陈嫣拟派项目负责人资质资格注册土木工程师(道路工程)/20211002044000000185拟派项目负责人业绩本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩企业资格能力条件资格情况1、市政行业道路工程甲级/A2440164262、工程勘察专业类工程测量乙级、工程勘察专业类岩土工程勘察甲级/B244016426企业资格能力条件业绩情况本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩定标候选人四贵阳建筑勘察设计有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)79.55(%)质量承诺保证勘察设计质量、技术标准和要求达到招标文件要求,并承诺按发包人的要求提供高质量的后续服务。工期(交货期)在招标文件规定的勘察设计周期拟派项目负责人姓名杨欢拟派项目负责人资质资格注册土木工程师(道路工程)/201910020520000114拟派项目负责人业绩本项目资格条件没有要求对投标人项目负责人提供业绩要求企业资格能力条件资格情况1、市政行业道路工程专业甲级/A152000010-6/12、工程勘察综合资质甲级/B152004786-6/1企业资格能力条件业绩情况本项目资格条件没有要求对投标人提供业绩要求定标候选人五主:广东岭南经纬工程设计建设有限公司成:中远智信设计有限公司;投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)75.00(%)质量承诺保证勘察设计质量、技术标准和要求达到招标文件要求,并承诺按发包人的要求提供高质量的后续服务。工期(交货期)在招标文件规定的勘察设计周期拟派项目负责人姓名徐志文徐志文徐志文拟派项目负责人资质资格注册土木工程师(道路工程)/20221102044000000261注册土木工程师(道路工程)/20221102044000000261注册土木工程师(道路工程)/20221102044000000261拟派项目负责人业绩本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩本项目资格条件没有要求投标人项目负责人提供业绩企业资格能力条件资格情况1、市政行业乙级/A2440727882、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级/B452007485-2/21、市政行业乙级/A2440727882、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级/B452007485-2/21、市政行业乙级/A2440727882、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级/B452007485-2/2企业资格能力条件业绩情况本项目资格条件没有要求对投标人提供业绩要求本项目资格条件没有要求对投标人提供业绩要求本项目资格条件没有要求对投标人提供业绩要求异议受理部门佛山市三水西江发展投资有限公司联系地址佛山市三水区白坭镇异议受理部门联系人陈先生联系电话0757-87563210招标投标监督部门佛山市三水区政务服务和数据管理局联系电话0757-87732610联系地址佛山市三水区文化中心五号楼(三水区云东海街道荷湖南路1号5座)314室佛山市三水区文化中心五号楼(三水区云东海街道荷湖南路1号5座)314室佛山市三水区文化中心五号楼(三水区云东海街道荷湖南路1号5座)314室公示开始时间2024年08月26日20时公示结束日期2024年08月29日20时法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容7.工程编号:GC2024(SS)XZ0055根据《佛山市政务服务数据管理局等七部门关于印发的通知》第三十三条规定,采用评定分离方法的项目,投标人或者其他利害关系人对定标结果有异议的,应当在定标结果公示期间提出。异议应当针对定标结果的全部问题一次性完整提出。就评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。对招标人答复不满意或招标人未在规定时间内做出答复的,投标人或者其他利害关系人可以自知道或者应当知之包起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和合法、必要的证切材水。工程编号:GC2024(SS)XZ0055根据《佛山市政务服务数据管理局等七部门关于印发的通知》第三十三条规定,采用评定分离方法的项目,投标人或者其他利害关系人对定标结果有异议的,应当在定标结果公示期间提出。异议应当针对定标结果的全部问题一次性完整提出。就评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。对招标人答复不满意或招标人未在规定时间内做出答复的,投标人或者其他利害关系人可以自知道或者应当知之包起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和合法、必要的证切材水。工程编号:GC2024(SS)XZ0055根据《佛山市政务服务数据管理局等七部门关于印发的通知》第三十三条规定,采用评定分离方法的项目,投标人或者其他利害关系人对定标结果有异议的,应当在定标结果公示期间提出。异议应当针对定标结果的全部问题一次性完整提出。就评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。对招标人答复不满意或招标人未在规定时间内做出答复的,投标人或者其他利害关系人可以自知道或者应当知之包起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和合法、必要的证切材水。项目负责人签子)招标代理机构(盘章)