老旧小区改造项目监理中标候选人公示(含山县住房和城乡建设局2024)
含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理中标候选人公示
候选人公示信息
项目名称
含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理
项目编号
皖E1-18-2024-0363
标段名称
含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理
标段编号
皖E1-18-2024-0363001
招标人
含山县住房和城乡建设局
项目统一代码
2401-340522-04-05-915774
最高限价
2250000.00元
代理机构
安徽晨臻项目管理有限公司
代理机构地址和联系方式
安徽省马鞍山市含山县得胜河公寓门面107号 肖安华18355516117
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2024年8月23日9:00:00
计划工期
签订合同协议书起至工程竣工验收合格后一年止
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件
中标候选人
名称
安徽永安工程监理咨询有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质
投标工期
响应招标文件要求
地址
安徽省淮南市凤台县刘集镇凤台西商农商城21号楼315
投标价(元) /费率(%)
1580000.00元
项目负责人
陈毅安
资格证书名称及编号
房屋建筑工程专业全国注册监理工程师
34000784
技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
合格
项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无
项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无
技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无
技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无
企业获奖
本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无
企业业绩
本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)
提出异议和投诉的渠道和方式
1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:肖伟,18355591888)。 如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。 2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向含山县发展和改革委员会提出投诉,联系人:刁节桃,联系电话:0555-4327519。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起异议的主体不符合法律法规规定的; 2、提起异议的时间超过规定时限的; 3、异议材料不完整的; 4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; 6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
办理流程公开
当前流程名称:中标候选人
累计办理时间:0天0小时26分
是否逾期:否
提交申请
提交人:安徽晨臻项目管理有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2024-08-26 15:27:55
提交用时:0天5小时11分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2024-08-26 15:53:34
办理用时:0天0小时26分
公告.pdf
评标情况一览表.pdf
项目名称含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理项目编号皖E1-18-2024-0363皖E1-18-2024-0363皖E1-18-2024-0363皖E1-18-2024-0363标段名称含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理标段编号皖E1-18-2024-0363001皖E1-18-2024-0363001皖E1-18-2024-0363001皖E1-18-2024-0363001招标人含山县住房和城乡建设局含山县住房和城乡建设局含山县住房和城乡建设局含山县住房和城乡建设局项目统一代码2401-340522-04-05-9157742401-340522-04-05-9157742401-340522-04-05-9157742401-340522-04-05-915774最高限价2250000.00元2250000.00元2250000.00元2250000.00元代理机构安徽晨臻项目管理有限公司安徽晨臻项目管理有限公司安徽晨臻项目管理有限公司安徽晨臻项目管理有限公司代理机构地址和联系方式安徽省马鞍山市含山县得胜河公寓门面107号肖安华18355516117安徽省马鞍山市含山县得胜河公寓门面107号肖安华18355516117安徽省马鞍山市含山县得胜河公寓门面107号肖安华18355516117安徽省马鞍山市含山县得胜河公寓门面107号肖安华18355516117招标方式公开招标评标办法综合评分法综合评分法开标时间2024年8月23日9:00:00计划工期签订合同协议书起至工程竣工验收合格后一年止签订合同协议书起至工程竣工验收合格后一年止被否决的投标人名称详见附件被否决的依据和原因详见附件详见附件中标候选人名称安徽永安工程监理咨询有限公司安徽永安工程监理咨询有限公司安徽永安工程监理咨询有限公司中标候选人响应招标文件的资格能力建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质投标工期响应招标文件要求中标候选人地址安徽省淮南市凤台县刘集镇凤台西商农商城21号楼315安徽省淮南市凤台县刘集镇凤台西商农商城21号楼315安徽省淮南市凤台县刘集镇凤台西商农商城21号楼315中标候选人投标价(元)/费率(%)1580000.00元1580000.00元1580000.00元中标候选人陈毅安资格证书名称项目负责人及编号陈毅安资格证书名称项目负责人及编号陈毅安资格证书名称项目负责人及编号房屋建筑工程专业全国注册监理工程师中标候选人陈毅安资格证书名称项目负责人及编号陈毅安资格证书名称项目负责人及编号陈毅安资格证书名称项目负责人及编号34000784中标候选人技术负责人本项目投标人资格要求中无技术负责人要求质量标准合格中标候选人项目负责人获奖本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无中标候选人项目负责人业绩本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无中标候选人技术负责人获奖本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无中标候选人技术负责人业绩本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无中标候选人企业获奖本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无中标候选人企业业绩本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无本项目投标人资格要求中的企业业绩要求:无公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:肖伟,18355591888)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向含山县发展和改革委1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:肖伟,18355591888)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向含山县发展和改革委1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:肖伟,18355591888)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向含山县发展和改革委1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:肖伟,18355591888)。如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向含山县发展和改革委员会提出投诉,联系人:刁节桃,联系电话:0555-4327519。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);提出异议和投诉的(3)被异议人名称;渠道和方式(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363招标项目名称:含山县梅苑等5个老旧小区改造(配套基础设施建设)项目监理招标项目编号:皖E1-18-2024-0363序号投标单位投标报价(元)初步审查通过/不通过商务标审查通过/不通过各评委技术文件详细评审各评委技术文件详细评审各评委技术文件详细评审各评委技术文件详细评审各评委技术文件详细评审技术文件详细评审得分投标报价详细评审得分综合得分参与评标基准价计算是/否备注序号投标单位投标报价(元)初步审查通过/不通过商务标审查通过/不通过评委1评委2评委3评委4评委5技术文件详细评审得分投标报价详细评审得分综合得分参与评标基准价计算是/否备注1东南建设管理有限公司1687500.00通过通过596256605859.0029.9488.94是2安徽阳瑞项目管理有限公司1665000.00通过通过484837453542.6029.9072.50是3中鸿亿博集团有限公司1587600.00通过通过595948585054.8029.4484.24是4上海三维工程建设咨询有限公司1710000.00通过通过616457585659.2029.6788.87是5首盛国际工程咨询集团有限公司、安徽省德睿全过程工程管理有限公司1785900.00通过通过596055575857.8028.7786.57是6安徽永安工程监理咨询有限公司1580000.00通过通过606160636762.2029.3991.59是第一中标候选人7滁州市诚信建设项目管理有限公司1115000.00通过通过586056565657.2026.6383.83是8安徽中祥建设项目管理有限责任公司1748250.00通过通过606358616260.8029.2190.01是9华春建设工程项目管理有限责任公司1560000.00不通过/////////否10安徽舒正工程项目管理有限公司1686000.00通过通过625854555456.6029.9586.55是11安徽求是工程建设咨询有限公司1750000.00通过通过606159616360.8029.1989.99是12安徽宏祥工程项目管理有限公司1755000.00通过通过595959585958.8029.1387.93是13安徽恒正建设工程项目管理有限公司1490000.00通过通过585854615857.8028.8686.66是14安徽祥如建设工程咨询有限公司1552500.00通过通过606159626361.0029.2390.23是15恒泰工程咨询集团有限公司1560000.00通过通过606156596059.2029.2788.47是16安徽丰润项目管理集团有限公司1560000.00通过通过606157616160.0029.2789.27是17广东建设工程监理有限公司1595900.00通过通过595956615958.8029.4988.29是18四川同创建设工程管理有限公司1473750.00通过通过595854606158.4028.7687.16是19安徽科创工程项目管理有限公司1758000.00通过通过585856616359.2029.1088.30是20康立时代建设集团有限公司1665000.00通过通过595854585857.4029.9087.30是21安徽景源工程咨询管理有限公司1708000.00通过通过585857585657.4029.6987.09是22浙江泛华工程咨询有限公司2150000.00通过通过575955595757.4024.4481.84是23安徽华正建设工程咨询有限公司1725000.00通过通过586056596158.8029.4988.29是24安徽凯奇建设项目管理有限公司1710000.00通过通过596060616060.0029.6789.67是25安徽省志成建设工程咨询股份有限公司1687500.00通过通过565856615958.0029.9487.94是26安徽汇华工程科技股份有限公司1800000.00通过通过616261626862.8028.6091.40是27阜阳市煜创工程咨询有限公司1755000.00通过通过585953596258.2029.1387.33是28安徽天翰工程咨询有限责任公司1660000.00通过通过596259625860.0029.8789.87是29中新华都国际工程咨询有限公司2080000.00通过通过596156585858.4025.2783.67是30马鞍山和天建设项目管理有限公司1737450.00通过通过575857626159.0029.3488.34是31青岛建通浩源集团有限公司、安徽鑫浩工程咨询有限公司1462542.00通过通过585854595857.4028.6986.09是32河南天阁工程管理有限公司2120000.00通过通过575955585657.0024.7981.79是33芜湖建泰建设工程咨询有限公司1642500.00通过通过565958625658.2029.7687.96是34济南市建设监理有限公司、安徽万海工程管理咨询有限公司1515000.00通过通过434542454844.6029.0173.61是35华理监理咨询有限公司1714000.00通过通过576058616159.4029.6289.02是被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位投标单位否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因否决依据否决依据否决依据否决依据1华春建设工程项目管理有限责任公司华春建设工程项目管理有限责任公司投标文件中投标函未见法定代表人或委托代理人签字或盖章。投标文件中投标函未见法定代表人或委托代理人签字或盖章。投标文件中投标函未见法定代表人或委托代理人签字或盖章。投标文件中投标函未见法定代表人或委托代理人签字或盖章。投标文件中投标函未见法定代表人或委托代理人签字或盖章。投标文件中投标函未见法定代表人或委托代理人签字或盖章。投标文件中投标函未见法定代表人或委托代理人签字或盖章。投标文件中投标函未见法定代表人或委托代理人签字或盖章。招标文件第七章评标办法(综合评分法)初步评审第2.1.1条形式评审标准“有法定代表人或其委托代理人签字或盖章和盖单位公章(若以联合体投标的,只需联合体牵头人的法定代表人或其委托代理人和加盖联合体牵头人单位公章)初步评审不通过。招标文件第七章评标办法(综合评分法)初步评审第2.1.1条形式评审标准“有法定代表人或其委托代理人签字或盖章和盖单位公章(若以联合体投标的,只需联合体牵头人的法定代表人或其委托代理人和加盖联合体牵头人单位公章)初步评审不通过。招标文件第七章评标办法(综合评分法)初步评审第2.1.1条形式评审标准“有法定代表人或其委托代理人签字或盖章和盖单位公章(若以联合体投标的,只需联合体牵头人的法定代表人或其委托代理人和加盖联合体牵头人单位公章)初步评审不通过。招标文件第七章评标办法(综合评分法)初步评审第2.1.1条形式评审标准“有法定代表人或其委托代理人签字或盖章和盖单位公章(若以联合体投标的,只需联合体牵头人的法定代表人或其委托代理人和加盖联合体牵头人单位公章)初步评审不通过。2本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为35家,评标基准价为1682129.18元。