污水管道工程中标候选人公示(英德市水利工程建设事务中心2024)
公示信息
招标项目名称
英德市金子山大道至碧桂路污水管道工程
标段(包)名称
英德市金子山大道至碧桂路污水管道工程
性质
正常
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2310-441881-04-01-162010
投资项目名称
英德市金子山大道至碧桂路污水管道工程
招标项目名称
英德市金子山大道至碧桂路污水管道工程
标段(包)名称
英德市金子山大道至碧桂路污水管道工程
公示名称
英德市金子山大道至碧桂路污水管道工程中标候选人公示
开标日期
2024-08-23 09:30:00
评标情况
推荐候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标单位
广东集宇建设工程有限公司
广东华飞工程有限公司
深圳市百建铨工程有限公司
投标下浮率(%)
6.25
6.25
7.50
投标报价得分
78.48
78.48
79.57
技术得分
17.48
15.85
14.22
综合得分
95.96
94.33
93.79
项目负责人及注册证书编号
黎金华 粤2442021202302991
蔡博杰 粤2442021202216167
吴国良 粤2442020202105035
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
广东集宇建设工程有限公司
91441224MA54YN1044
1
\
6.25
合格
90日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包三级,证书编号:D344376496业绩情况:/
技术得分:17.48分,报价得分:78.48分,综合得分:95.96分
黎金华
资质资格:市政公用工程专业二级注册建造师(注册编号:粤2442021202302991)业绩:/
广东华飞工程有限公司
91441802MA4UWN6QXF
2
\
6.25
合格
90日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D244712513业绩情况:/
技术得分:15.85分,报价得分:78.48分,综合得分:94.33分
蔡博杰
资质资格:市政公用工程专业二级注册建造师(注册编号:粤2442021202216167)业绩:/
深圳市百建铨工程有限公司
91440300553852190W
3
\
7.50
合格
90日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D244303495业绩情况:/
技术得分:14.22分,报价得分:79.57分,综合得分:93.79分
吴国良
资质资格:市政公用工程专业二级注册建造师(注册编号:粤2442020202105035)业绩:/
招标人(异议受理部门)
英德市水利工程建设事务中心
办公地址
清远市英德市金子山大道农林水综合大楼
招标人联系人
张先生
联系电话
0763-2889302
招标投标监督部门
英德市住房和城乡建设局
联系电话
0763-2200755
联系地址
英德市住房和城乡建设局
公示开始时间
2024-08-26 08:30:00
公示结束日期
2024-08-28 17:30:00
点击查看公告内容:
中标候选人公示(碧桂路污水管道工程).pdf