棚户区改造配套基础设施建设中标候选人公示(精河县住房和城乡建设局2024)
博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(一标段)中标候选人公示
博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(一标段)中标结果公示
项目编号:65272224072200239002001
项目类别:房屋建筑工程
一、招标人:精河县住房和城乡建设局
二、招标代理机构:新疆智群工程项目管理有限公司
三、招标范围:本标段招标文件中工程量清单范围内所有内容。
四、评标方式:综合评估法(评定分离) 评标时间:2024年08月21日
五、定标方式:票决定标法 定标时间:2024年08月26日
六、中标结果公示:
拟中标人
拟派项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人资质证书编号
报价
工期(天)
质量目标
确定拟中标人的主要依据
新疆泽浩建设工程有限公司
赵国军
建筑工程二级注册建造师
新265151544515
13185513.25元
478天
合格
票决定标法,综合得分最高
项目班子成员:项目技术负责人:刘建,专职施工员:马云燕,专职质检员:顾建新,专职安全员:孟凯,资料员:许美玉,造价员:王莉萍,材料员:严毓坤
七、公示时间:2024年08月27日00:00至2024年08月30日00:00
八、投标人或者其他利害关系人对本次公示的定标结果有异议的, 可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:以书面形式递交至 招标人:精河县住房和城乡建设局 联系人:金鹏联系方式:17397869575
投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的, 可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后十日内通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:监督管理部门:精河县住房和城乡建设局 联系方式:0909-76396091
九、其他事项:无
十、联系方式
招标人:精河县住房和城乡建设局
招标代理机构:新疆智群工程项目管理有限公司
地 址:精河县
地 址:博乐市中央公馆A1栋楼二楼
联 系 人:金鹏
联 系 人:刘冬燕
电 话:17397869575
电 话:0909-2226995
博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(二标段)--中标候选人公示.pdf
一标段授权委托书、计票汇总表、定标报告.pdf
评定分离-中标候选人公示表.pdf
博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(二标段)中标结果公示项目编号:65272224072200239002002项目类别:房屋建筑工程一、招标人:精河县住房和城乡建设局二、招标代理机构:新疆智群工程项目管理有限公司三、招标范围:本标段招标文件中工程量清单范围内所有内容。四、评标方式:综合评估法(评定分离)评标时间:2024年08月21日五、定标方式:票决定标法定标时间:2024年08月26日六、中标结果公示:拟中标人拟派项目负责人项目负责人证书名称项目负责人资质证书编号报价工期(天)质量目标确定拟中标人的主要依据新疆明盛远建筑工程有限责任公司翟冬梅建筑工程二级注册建造师新2651010107565450888.18元478天合格票决定标法,综合得分最高项目班子成员:项目技术负责人:陈俞丞,专职施工员:王海参,专职质检员:韩广辉,专职安全员:翟新海,预算员:张海洪,资料员:王萍项目班子成员:项目技术负责人:陈俞丞,专职施工员:王海参,专职质检员:韩广辉,专职安全员:翟新海,预算员:张海洪,资料员:王萍项目班子成员:项目技术负责人:陈俞丞,专职施工员:王海参,专职质检员:韩广辉,专职安全员:翟新海,预算员:张海洪,资料员:王萍项目班子成员:项目技术负责人:陈俞丞,专职施工员:王海参,专职质检员:韩广辉,专职安全员:翟新海,预算员:张海洪,资料员:王萍项目班子成员:项目技术负责人:陈俞丞,专职施工员:王海参,专职质检员:韩广辉,专职安全员:翟新海,预算员:张海洪,资料员:王萍项目班子成员:项目技术负责人:陈俞丞,专职施工员:王海参,专职质检员:韩广辉,专职安全员:翟新海,预算员:张海洪,资料员:王萍项目班子成员:项目技术负责人:陈俞丞,专职施工员:王海参,专职质检员:韩广辉,专职安全员:翟新海,预算员:张海洪,资料员:王萍项目班子成员:项目技术负责人:陈俞丞,专职施工员:王海参,专职质检员:韩广辉,专职安全员:翟新海,预算员:张海洪,资料员:王萍七、公示时间:2024年08月27日00:00至2024年08月30日00:00八、投标人或者其他利害关系人对本次公示的定标结果有异议的,可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:以书面形式递交至招标人:精河县住房和城乡建设局联系人:金鹏联系方式:17397869575投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的,可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后十日内通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:监督管理部门:精河县住房和城乡建设局联系方式:0909-76396091九、其他事项:无十、联系方式招标人:精河县住房和城乡建设局招标代理机构:新疆智群工程项目管理有限公司地址:精河县,地址:博乐市中央公馆A1栋楼二楼联系人:金鹏,联系人:刘冬燕电话:17397869575,电话:0909-2226995授权委托书我王海勇系精河县住房和城乡建设局法定代表人,现授权委托金鹏(身份证号:******************,职务:项目主任)作为我的代理人担任定标委员会组长,以我名义参加博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(一标段)项目定标工作,在定标活动中签署的一切资料和处理有关事项,我均予以认可。特此授权!法定代表人(身份证正反面):H王海勇中华人民共和国性百K汉居民身份证198210288新道博乐市长城路42号答发机关博乐市公安民目652701198210280017被授权人(身份证正反面):有效期限2012.0221-2020227姓名金鹏中华人民共和国性则男民族汉居民身份证出生1990年3月31日住址新精河县茫丁乡北地西村一组999号签发机关精河县公安局公民身份号码6527011990033151111有效期限2020.09.03-2040.09.03中华人民共和国H王海勇性百K汉居民身份证南里198210288新道博乐市长城路42号答发机关博乐市公安民目652701198210280017有效期限2012.0221-2020227被授权人(身份证正反面):中华人民共和国姓名金鹏性则男民族汉居民身份证出生1990年3月31日住址新精河县茫丁乡北地西村一组999号签发机关精河县公安局1公民身份号码652701199003315111有效期限2020.09.03-2040.09.03法定代表人(签字或盖章)8月6日授权委托日期年204提系定标委员会组长原则上由建设单位的法定代表人担任,如因特殊原因无法到场的,需授权委托他人担任定标委员会组长。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App#idc error#定标报告项目编号:6527224072200239002001定标时间:2024年8月26日11:00录内容内容内容内容工程概况项目名称项目名称博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(一标段)建筑内容在小区内改造供水管网5000米,排水管网5000米,供热管网5753.2米。工程概况建设地点建设地点精河县结构类型1工程概况招标方式招标方式公开招标质量标准合格定标委员会名单附:定标委员会全体成员名单附:定标委员会全体成员名单附:定标委员会全体成员名单附:定标委员会全体成员名单附:定标委员会全体成员名单评标报告附评标报告附评标报告附评标报告附评标报告附评标报告定标方法定标方法:票决定标法定标方法:票决定标法定标方法:票决定标法定标方法:票决定标法定标方法:票决定标法定标过程、基本情况:项目名称:博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(一标段);建设内容:在小区内改造供水管网5000米,排水管网5000米,供热管网5753.2米,燃气管网6000米等配套设施。工程投资:总投资1586.72万元,其中建安费:1537.31万元,预备费:49.41万元,计划工期:478天,2024年09月10日开工2025年12月31日竣工。定标候选人报价情况:重庆旭凯建设集团有限公司:13533434.31元桐玉建设集团有限公司:13447178.7元新疆正达建设工程有限公司:13511488.55元新疆泽浩建设工程有限公司:13185513.25元中建富林集团有限公司:13411858.7元二、重大异常情况:无、基本情况:项目名称:博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(一标段);建设内容:在小区内改造供水管网5000米,排水管网5000米,供热管网5753.2米,燃气管网6000米等配套设施。工程投资:总投资1586.72万元,其中建安费:1537.31万元,预备费:49.41万元,计划工期:478天,2024年09月10日开工2025年12月31日竣工。定标候选人报价情况:重庆旭凯建设集团有限公司:13533434.31元桐玉建设集团有限公司:13447178.7元新疆正达建设工程有限公司:13511488.55元新疆泽浩建设工程有限公司:13185513.25元中建富林集团有限公司:13411858.7元二、重大异常情况:无、基本情况:项目名称:博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(一标段);建设内容:在小区内改造供水管网5000米,排水管网5000米,供热管网5753.2米,燃气管网6000米等配套设施。工程投资:总投资1586.72万元,其中建安费:1537.31万元,预备费:49.41万元,计划工期:478天,2024年09月10日开工2025年12月31日竣工。定标候选人报价情况:重庆旭凯建设集团有限公司:13533434.31元桐玉建设集团有限公司:13447178.7元新疆正达建设工程有限公司:13511488.55元新疆泽浩建设工程有限公司:13185513.25元中建富林集团有限公司:13411858.7元二、重大异常情况:无、基本情况:项目名称:博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(一标段);建设内容:在小区内改造供水管网5000米,排水管网5000米,供热管网5753.2米,燃气管网6000米等配套设施。工程投资:总投资1586.72万元,其中建安费:1537.31万元,预备费:49.41万元,计划工期:478天,2024年09月10日开工2025年12月31日竣工。定标候选人报价情况:重庆旭凯建设集团有限公司:13533434.31元桐玉建设集团有限公司:13447178.7元新疆正达建设工程有限公司:13511488.55元新疆泽浩建设工程有限公司:13185513.25元中建富林集团有限公司:13411858.7元二、重大异常情况:无、基本情况:项目名称:博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(一标段);建设内容:在小区内改造供水管网5000米,排水管网5000米,供热管网5753.2米,燃气管网6000米等配套设施。工程投资:总投资1586.72万元,其中建安费:1537.31万元,预备费:49.41万元,计划工期:478天,2024年09月10日开工2025年12月31日竣工。定标候选人报价情况:重庆旭凯建设集团有限公司:13533434.31元桐玉建设集团有限公司:13447178.7元新疆正达建设工程有限公司:13511488.55元新疆泽浩建设工程有限公司:13185513.25元中建富林集团有限公司:13411858.7元二、重大异常情况:无定标委员会确定的拟中标人拟中标人新泽浩设工程都限理由如下:馆评分最高拟中标人新泽浩设工程都限理由如下:馆评分最高拟中标人新泽浩设工程都限理由如下:馆评分最高拟中标人新泽浩设工程都限理由如下:馆评分最高拟中标人新泽浩设工程都限理由如下:馆评分最高扫描全能王C3亿人都在用的扫描App签订合阅前要处业的直澄清说地补正事项纪要定标成员签字定标委员会全体成员在下表中签名:定标委员会全体成员在下表中签名:定标委员会全体成员在下表中签名:定标委员会全体成员在下表中签名:定标成员签字姓名姓名定标委员会中承担的工个人保留意见定标成员签字定标成员签字石过石过里标成员无定标成员签字姆展姆展空标项而定标成员签字生称以漫元定标成员签字定标成元定标成员签字金鹏金鹏关标成员(组物无定标成员签字备注:此报告应附前述适用相关的附件材料,定标会如未进场需附定标会议现场全过程记录视频光盘。寿同次监督人:玉CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App博州精河县新合力小区棚户区改造配套基础设施建设项目(一标段)中标结果公示项目编号:65272224072200239002001项目类别:房屋建筑工程一、招标人:精河县住房和城乡建设局二、招标代理机构:新疆智群工程项目管理有限公司三、招标范围:本标段招标文件中工程量清单范围内所有内容。四、评标方式:综合评估法(评定分离)评标时间:2024年08月21日五、定标方式:票决定标法定标时间:2024年08月26日六、中标结果公示:拟中标人拟派项目负责人项目负责人证书名称项目负责人资质证书编号报价工期(天)质量目标确定拟中标人的主要依据新疆泽浩建设工程有限公司赵国军建筑工程建造师军二级注册新26515154451513185513.25元478天合格票决定标法,综合得分最高项目班子成员:项目技术负责人:刘建,专职施工员:马云燕,专职质检员:顾建新,专职安全员:孟凯,资料员:许美玉,造价员:王莉萍,材料员:严毓坤项目班子成员:项目技术负责人:刘建,专职施工员:马云燕,专职质检员:顾建新,专职安全员:孟凯,资料员:许美玉,造价员:王莉萍,材料员:严毓坤项目班子成员:项目技术负责人:刘建,专职施工员:马云燕,专职质检员:顾建新,专职安全员:孟凯,资料员:许美玉,造价员:王莉萍,材料员:严毓坤项目班子成员:项目技术负责人:刘建,专职施工员:马云燕,专职质检员:顾建新,专职安全员:孟凯,资料员:许美玉,造价员:王莉萍,材料员:严毓坤项目班子成员:项目技术负责人:刘建,专职施工员:马云燕,专职质检员:顾建新,专职安全员:孟凯,资料员:许美玉,造价员:王莉萍,材料员:严毓坤项目班子成员:项目技术负责人:刘建,专职施工员:马云燕,专职质检员:顾建新,专职安全员:孟凯,资料员:许美玉,造价员:王莉萍,材料员:严毓坤项目班子成员:项目技术负责人:刘建,专职施工员:马云燕,专职质检员:顾建新,专职安全员:孟凯,资料员:许美玉,造价员:王莉萍,材料员:严毓坤项目班子成员:项目技术负责人:刘建,专职施工员:马云燕,专职质检员:顾建新,专职安全员:孟凯,资料员:许美玉,造价员:王莉萍,材料员:严毓坤七、公示时间:2024年08月27日00:00至2024年08月30日00:00八、投标人或者其他利害关系人对本次公示的定标结果有异议的,可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:以书面形式递交至招标人:精河县住房和城乡建设局联系人:金鹏联系方式:17397869575投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的,可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后十日内通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:监督管理部门:精河县住房和城乡建设局联系方式:0909-76396091九、其他事项:无十、联系方式招标人:精河县住房和城乡建设局招标代理机构:新疆智群工程项目管理有限公司地址:精河县地址:博乐市中央公馆A1栋楼二楼联系人:金鹏联系人:刘冬燕电话:17397869575电话:0909-2226995招标代理机构:新疆智群工程项目管理有限公招标人:精河县住房和城乡建设局司地址:精河县地址:博乐市中央公馆A1栋楼二楼联系人:金鹏联系人:刘冬燕电话:17397869575电话:0909-2226995