分布式光伏发电项目PC工程总承包中标候选人公示(中国铁路兰州局集团有限公司兰州金轮实业公司2024)


兰州金轮实业公司嘉峪关车辆段分布式光伏发电项目PC工程总承包中标候选人公示

兰州金轮实业公司嘉峪关车辆段分布式光伏发电项目PC工程总承包
招标中标候选人公示

盖章:(招标人 招标代理机构 监管部门) 发布日期:2024年8月26日

项目及标段名称
兰州金轮实业公司嘉峪关车辆段分布式光伏发电项目PC工程总承包
交易编号
A04-12620000224333349J-20240726-050601-2

招标人
中国铁路兰州局集团有限公司兰州金轮实业公司
招标人联系电话
0931-4929623

招标代理机构
甘肃陇建工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
0931-4925776

开标时间
2024年8月21日10:00
开标地点
甘肃省公共资源交易中心第一开标厅

公示开始时间
2024年8月26日18:00
公示结束时间
2024年8月29日18:00

中标候选人信息

包号 (标段)
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价(万元)
项目管理机构人员

项目经理及执业资格证号
总工程师及资格证

001
第1名
紫创光科绿能(深圳)工程有限公司
电力工程施工总承包贰级
571.926597
张亮亮、一级建造师、粤 1622014201503190
许占国、高级工程师、 B201909200900075

第2名
中铁二十五局集团电务工程有限公司
电力工程施工总承包贰级
555.263433
孟晓波、一级建造师注册证书:粤 144********202200272
冯晓涛:高级工程师:2507C119

第3名
中铁十二局集团电气化工程有限公司
电力工程施工总承包贰级
583.513188
马环、一级建造师注册证书、津 1122021202200250
丁二鹏、高级工程师、 4402000609010

附件1.

包号 (标段)
中标候选人名称
评标明细
名次

施工组织设计得分
项目管理机构得分
投标报价得分
总得分(100分)

001
紫创光科绿能(深圳)工程有限公司
48.99
20
30
98.99
1

中铁二十五局集团电务工程有限公司
46.97
20
21.54
88.51
2

中铁十二局集团电气化工程有限公司
47.71
20
19.14
86.85
3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2.

标段
废标单位
废标原因

001
贵州神州基础设施建设有限公司
不符合招标文件1.4.1项目经理资格要求。

备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司兰州金轮实业公司,联系人:海红星,联系电话: 0931-4925213。

来源平台:甘肃省公共资源交易平台