昆明市口腔耗材中标候选人公示(昆明市呈贡区人民医院2024)
昆明市呈贡区人民医院口腔耗材采购项目(标段二)(三次)中标候选人公示中标候选人公示
昆明市呈贡区人民医院口腔耗材采购项目(标段二)(三次)中标候选人公示
一、项目概况
1.项目名称:昆明市呈贡区人民医院口腔耗材采购项目(标段二)(三次)
2.招标编号:Q53A01024001185C2-002
3.开标时间:2024年08月27日
二、评标情况
1.中标候选人基本情况
排序
名称
投标报价(所有耗材各项单价报价之和)(元)
质量
工期 (服务期限)
评标情况
1
昆明市迦恒医疗器械有限公司
322920.06
提供的产品是全新的、符合国家质量标准、中国有关部门手续完备、具有生产厂家质量保证书(或合格证书)的货物。
3年,合同一年一签订,一年一考核,考核合格后可继续签订下一年度供货合同。若年度合同履约、考评不合格的,招标人有权终止合同。
正常
2
昆明喜田松佰医疗器械有限公司
333117.15
提供的产品是全新的、符合国家质量标准、中国有关部门手续完备、具有生产厂家质量保证书(或合格证书)的货物。
3年,合同一年一签订,一年一考核,考核合格后可继续签订下一年度供货合同。若年度合同履约、考评不合格的,招标人有权终止合同。
正常
3
云南淼??康商贸有限公司
333117.15
达到国家及行业相关要求,满足招标文件要求,货物质量合格,一次性验收合格,不得提供有效期小于6个月的产品。
3年,合同一年一签订,一年一考核,考核合格后可继续签订下一年度供货合同。若年度合同履约、考评不合格的,招标人有权终止合同。
正常
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
昆明市迦恒医疗器械有限公司
/
/
2
昆明喜田松佰医疗器械有限公司
/
/
3
云南淼??康商贸有限公司
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
昆明市迦恒医疗器械有限公司
响应招标文件要求
2
昆明喜田松佰医疗器械有限公司
响应招标文件要求
3
云南淼??康商贸有限公司
响应招标文件要求
三、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期:2024年08月28日至2024年08月30日(自发布次日起3个工作日)。若对中标候选人公示有异议的,请在公示期内以书面形式(须加盖公章并经异议方法定代表人签字)送至招标代理机构,书面异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实;
(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。
有下列情形之一的异议,不予受理:
(1)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人(单位负责人)签字、未提供法定代表人(单位负责人)有效身份证明并加盖公章的;
(4)异议未在公示期内提出的;
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。
四、其他公示内容
公示期满,对以上公示内容无异议的,第一中标候选人即为中标人。
五、监督部门
昆明市呈贡区人民医院
六、联系方式
招标人:昆明市呈贡区人民医院
地址:昆明市呈贡区富康路2号
联系人:皮老师、钟老师
电话:0871-66043124
招标代理机构:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市五华区人民西路328号
联系人:邓宇、张妮娜、冯强
联系电话:0871-65314655
电子邮箱:840069157@qq.com
七、本候选人公示发布时间:2024年08月27日