四川旅游基础设施提升改造中标候选人公示(四川来者文化旅游投资有限公司2024)



评标结果公示

项目及标段名称
射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)

项目业主
四川来者文化旅游投资有限公司
项目业主联系电话
0825-6670111

招标人
四川来者文化旅游投资有限公司
招标人联系电话
0825-6670111

招标代理机构
四川新众希工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
17744293811

开标地点
遂宁市公共资源交易服务中心
开标时间
2024-08-26 09:30:00

公示期
2024-08-28 至 2024-10-03
投标最高限价(元)
544800.00

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第1名
四川中木同方工程科技有限公司
490800.00
490800.00
84.62

第2名
中塍勘察设计有限公司
495000.00
495000.00
82.12

第3名
成都美厦建筑设计有限公司
517600.00
517600.00
59.78

中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
王桅
一级注册建筑师
20135101364
建筑设计
高级

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
邓成
一级注册建筑师
20215000941
规划设计
高级

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
张华丽
一级注册建筑师
20245103029
建筑设计
高级

项目技术负责人
/
/
/
/
/

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都长城实业集团有限公司
商业、办公及配套设施项目
20210216
20211117
本项建筑设计面积约:92659.69平方米;估算投资总额约:30000.00万元
3243089.15
王桅

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

西宁市湟中区圣城商业开发有限公司
青唐水城项目规划及建筑设计
20220923
20221201
估算投资额65000.00万元,建筑面积58666.96m2
2229300.00
王桅

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

青神县文化旅游投资有限公司
青神县职业教育产教融合实训基地建设项目(二标段)
202309
20240123
总建筑面积:22650.93平方米;投资估算:约40000万元
2352000.00
王桅

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

甘德县住房和城乡建设局
果洛州甘德县农牧民D级住房重建项且工程设计
202203
202205
重建住房 945 户,6.12 万平方米,投资估算:约 15593 万元人民币
2806000.00
邓成

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

临沭利城置业有限公司
史丹利临沭滨河湾
202104
202106
总投资51785万元,建筑面积311700平方米
2461000.00
/

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

石渠县教育和体育局
石渠县第二中学校设计服务采购项目
202206
202209
石渠县第二中学为新建学校,规划班级40个,容纳学生2000人,全寄宿制,学校建成将容纳人口自然增长新增的初中生,提高初中入学率。占地面积91699.54㎡,学校规划总建筑面积38423.91㎡,本项目新建建筑面积34764.21 m°。
3339600.00
徐来

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都三联花木投资有限责任公司
成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心)
202207
202309
项目规划建设净用地面积9808.01平方米(总建筑面积约4.8万平方米),用地使用性质为商务用地,规划容积率小于等于4.0,规划建筑密度小于等于50%。
5420000.00
徐来

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分 或 备注

广誉工程勘察设计有限公司
0826401:投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。0826402:投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%,澄清不予采纳0826403:投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。0826404:投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。0826405:投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,投标人澄清回复不满足要求。业主代表1:投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。业主代表2:(2)投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。投标人回复不予采信。
0826401:投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。0826402:投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%,澄清不予采纳0826403:投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。0826404:投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。0826405:投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,投标人澄清回复不满足要求。业主代表1:投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。业主代表2:(2)投标人的投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。投标人回复不予采信。
68.29

其它需公示的内容
本项目对项目负责人、技术负责人类似业绩不做要求

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
射洪市发展和改革局
联系电话:
0825-6622629

行业主管部门:
射洪市住房和城乡建设局
联系电话:
0825-6680546

异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

变更原因

下载附件:
评标结果公示.pdf

页码,1/5评标结果公示评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)(射洪市国有AAAA级风景区旅游基础设施提升改造项目(侏罗纪漂流及配套设施改造)-设计-1)项目业主项目业主项目业主四川来者文化旅游投资有限公司四川来者文化旅游投资有限公司四川来者文化旅游投资有限公司四川来者文化旅游投资有限公司四川来者文化旅游投资有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话0825-66701110825-66701110825-6670111招标人招标人招标人四川来者文化旅游投资有限公司四川来者文化旅游投资有限公司四川来者文化旅游投资有限公司四川来者文化旅游投资有限公司四川来者文化旅游投资有限公司招人联系电话招人联系电话招人联系电话招人联系电话招人联系电话招人联系电话0825-66701110825-66701110825-6670111招标代理机构招标代理机构招标代理机构四川新众希工程项目管理有限公司四川新众希工程项目管理有限公司四川新众希工程项目管理有限公司四川新众希工程项目管理有限公司四川新众希工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话177442938111774429381117744293811开标地点开标地点开标地点遂宁市公共资源交易服务中心遂宁市公共资源交易服务中心遂宁市公共资源交易服务中心遂宁市公共资源交易服务中心遂宁市公共资源交易服务中心开标时间开标时间开标时间开标时间开标时间开标时间2024-08-2609:30:002024-08-2609:30:002024-08-2609:30:00公示期公示期公示期2024-08-28至2024-09-032024-08-28至2024-09-032024-08-28至2024-09-032024-08-28至2024-09-032024-08-28至2024-09-03投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)544800.00元544800.00元544800.00元中标候选人及排序中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分综合评标得分第一名第一名四川中木同方工程科技有限公司四川中木同方工程科技有限公司四川中木同方工程科技有限公司四川中木同方工程科技有限公司490800.00490800.00490800.00490800.00490800.00490800.00490800.00490800.0084.6284.6284.62第二名第二名中塍勘察设计有限公司中塍勘察设计有限公司中塍勘察设计有限公司中塍勘察设计有限公司495000.00495000.00495000.00495000.00495000.00495000.00495000.00495000.0082.1282.1282.12第三名第三名成都美厦建筑设计有限公司成都美厦建筑设计有限公司成都美厦建筑设计有限公司成都美厦建筑设计有限公司517600.00517600.00517600.00517600.00517600.00517600.00517600.00517600.0059.7859.7859.78中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人王桅王桅王桅一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师201351013642013510136420135101364建筑设计建筑设计建筑设计高级高级项目技术负责人项目技术负责人///////////////第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人邓成邓成邓成一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师202150009412021500094120215000941规划设计规划设计规划设计高级高级项目技术负责人项目技术负责人///////////////第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职务职务姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业级别级别项目负责人项目负责人张华丽一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师202451030292024510302920245103029建筑设计高级高级项目技术负责人项目技术负责人///////////中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人202102162021021620210216202111172021111720211117202111173243089.153243089.153243089.15王桅http://www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=5fe33095-8b3e-2024-08-27页码,2/5评标结果公示成都长城实商业、办公及配套本项建筑设计业集团有限公司设施项目面积约:92659.69平方米;估算投资总额约:30000.00万元面积约:92659.69平方米;估算投资总额约:30000.00万元西宁市湟中区圣城商业开发有限公司青唐水城项目规划及建筑设计20220923202209232022120120221201估算投资额65000.00万元,建筑面积58666.96m2估算投资额65000.00万元,建筑面积58666.96m22229300.00王桅青神县文化旅游投资有限公司青神县职业教育产教融合实训基地建设项目(二标段)2023092023092024012320240123总建筑面积:22650.93平方米;投资估算:约40000万元总建筑面积:22650.93平方米;投资估算:约40000万元2352000.00王桅第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//////////第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//////////第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人甘德县住房和城乡建设局甘德县住房和城乡建设局果洛州甘德县农牧民D级住房重建项且工程设计果洛州甘德县农牧民D级住房重建项且工程设计果洛州甘德县农牧民D级住房重建项且工程设计202203202203202205202205重建住房945户,6.12万平方米,投资估算:约15593万元人民币2806000.00邓成第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人VVV///////第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人临沭利城置史丹利临沭滨河湾202104202106总投资517852461000.00/万元,建筑业有限公司http://www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Printaspx?GCGuid=5fe33095-8b3e-2024-08-27评标结果公示页码,3/5面积311700平方米石渠县教育和体育局石渠县第二中学校设计服务采购项目202206202209石渠县第二中学为新建学校,规划班级40个,容纳学生2000人,全寄宿制,学校建成将容纳人口自然增长新增的初中生,提高初中入学率。占地面积91699.54m,学校规划总建筑面积38423.91m,本项目新建建筑面积34764.21m°。3339600.003339600.00徐来成都三联花木投资有限责任公司成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心)202207202309项目规划建设净用地面积9808.01平方米(总建筑面积约4.8万平方米),用地使用性质为商务用地,规划容积率小于等于4.0,规划建筑密度小于等于50%。5420000.005420000.00徐来第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人1/////////第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//////其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)或或投标人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)或或投标人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)或或投标人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)或或投标人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)或或投标人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)或或投标人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)或或投标人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)或或投标人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)或或投标人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)或或http://www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=5fe33095-8b3e-2024-08-27页码,4/5评标结果公示合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标因素和评审标准的条款)合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标因素和评审标准的条款)合格所依据的招标文件评标办法中的评审具体事实,不得简单地表述为未响应招标因素和评审标准的条款)否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的综合评估得分文件实质性内容、某处有问题等)否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的综合评估得分文件实质性内容、某处有问题等)否决投标依据条款(投标文件被认定为不否决投标理由(投标文件被认定为不合格的综合评估得分文件实质性内容、某处有问题等)或备注广誉工程勘察设计有限公司0826401:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826402:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,澄清不予采纳0826403:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826404:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826405:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,投标人澄清回复不满足要求。业主代表1:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。业主代表2:(2)投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的195%。投标人回复不予采信。0826401:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826402:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,澄清不予采纳0826403:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826404:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826405:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,投标人澄清回复不满足要求。业主代表1:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。业主代表2:(2)投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的195%。投标人回复不予采信。0826401:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826402:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,澄清不予采纳0826403:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826404:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826405:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,投标人澄清回复不满足要求。业主代表1:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。业主代表2:(2)投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的195%。投标人回复不予采信。0826401:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826402:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,澄清不予采纳0826403:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826404:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826405:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,投标人澄清回复不满足要求。业主代表1:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。业主代表2:(2)投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。投标人回复不予采信。0826401:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826402:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,澄清不予采纳0826403:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826404:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826405:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,投标人澄清回复不满足要求。业主代表1:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。业主代表2:(2)投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。投标人回复不予采信。0826401:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826402:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,澄清不予采纳0826403:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826404:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。0826405:投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,投标人澄清回复不满足要求。业主代表1:投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。业主代表2:(2)投标人的投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。投标人回复不予采信。68.29其它需公示的内容监督部门及监督部门电话其它需公示的内容监督部门及监督部门电话项目审批部门:本项目对项目负责人、技术负责人类似业绩不做要求射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629本项目对项目负责人、技术负责人类似业绩不做要求射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629本项目对项目负责人、技术负责人类似业绩不做要求射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629本项目对项目负责人、技术负责人类似业绩不做要求射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629本项目对项目负责人、技术负责人类似业绩不做要求射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629其它需公示的内容监督部门及监督部门电话其它需公示的内容监督部门及监督部门电话行业主管部门:射洪市住房和城乡建设局射洪市住房和城乡建设局联系电话:0825-66805460825-6680546异议投诉注意事项异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。http://www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=5fe33095-8b3e-.2024-08-27页码,515评标结果公示注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没实行电子评标的,招标人应根据公示标准文件要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均需填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901:又如2015年9月,填写为201509:再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00,填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人需加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。http://www.snsggzy.com/gcjs/Jygl/ZBHXRGS_Print.aspx?GCGuid=5fe33095-8b3e-2024-08-27