饮水工程提质改造建设中标候选人公示(惠水县水旱灾害防御服务中心(惠水县水利工程运行服务中心)2024)



   贵州聚恒圆项目管理咨询有限公司受惠水县水旱灾害防御服务中心的委托,对 惠水县雅水镇2024 年东西部协作饮水工程提质改造建设项目进行招标,并于2024年08月27日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

  特此公示

  标段(包)编号: E52273120240004IF001001

  标段(包)名称: 惠水县雅水镇2024 年东西部协作饮水工程提质改造建设项目施工

  招标代理: 贵州聚恒圆项目管理咨询有限公司

  招标人: 惠水县水旱灾害防御服务中心

  开标时间: 2024年08月27日

  开标地点: 黔南州公共资源交易中心惠水县分中心

  经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州万宏兴达建设工程有限公司

总 分:
91.78分
报价:
902269.4元

质 量 要 求:
达到国家现行验收标准,确保合格
负责人:
王涛

项目负责人证书名称:
二级建造师注册证书
项目负责人证书编号:
贵2522016201708768

工 期(天):
180
资格能力条件:
水利水电工程施工总承包贰级资质

第二中标候选人:
毕节市承禹水利建筑有限责任公司

总 分:
82.5分
报价:
902480.86元

质 量 要 求:
达到国家现行验收标准,确保合格
负责人:
陈敏

项目负责人证书名称:
二级建造师注册证书
项目负责人证书编号:
贵2522006200830256

工 期(天):
180
资格能力条件:
水利水电工程施工总承包贰级资质

第三中标候选人:
贵州智博建设工程有限公司

总 分:
82.42分
报价:
902508.23元

质 量 要 求:
达到国家现行验收标准,确保合格
负责人:
左银香

项目负责人证书名称:
二级建造师注册证书
项目负责人证书编号:
贵2522013201402491

工 期(天):
180
资格能力条件:
水利水电工程施工总承包贰级资质

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示 2024年08月28日至2024年08月30日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心
联系电话:18722898702

  招标代理机构:贵州聚恒圆项目管理咨询有限公司
联系电话:19385961198

  公示说明:

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

  (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (3)投诉事项的基本事实;

  (4)相关请求及主张;

  (5)有效线索和相关证明材料。

  投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

  有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

  投诉机构: 惠水县水务局

  投诉电话: 0854-6221223

文件预览:

中标候选人公告.pdf

贵州聚恒圆项目管理咨询有限公司受惠水县水旱灾害防御服务中心的委托,对惠水县雅水镇2024年东西部协作饮水工程提质改造建设项且进行招标,并于2024年08月27日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52273120240004IF001001标段(包)名称:惠水县雅水镇2024年东西部协作饮水工程提质改造建设项目施工招标代理:贵州聚恒圆项目管理咨询有限公司招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心开标时间:2024年08月27日开标地点:黔南州公共资源交易中心惠水县分中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州万宏兴达建设工程有限公司贵州万宏兴达建设工程有限公司贵州万宏兴达建设工程有限公司总分:91.78分报价:902269.4元质量要求:达到国家现行验收标准,确保合格负责人:王涛项目负责人证书名称:二级建造师注册证书项目负责人证书编号:贵2522016201708768工期(天):180资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级资质第二中标候选人:毕节市承禹水利建筑有限责任公司毕节市承禹水利建筑有限责任公司总分:82.5分报价:902480.86元质量要求:达到国家现行验收标准,确保合格负责人:陈敏项目负责人证书名称:二级建造师注册证书项目负责人证书编号:贵2522006200830256工期(天):180资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级资质第三中标候选人:贵州智博建设工程有限公司贵州智博建设工程有限公司总分:82.42分报价:902508.23元质量要求:达到国家现行验收标准,确保合格负责人:左银香项目负责人证书名称:二级建造师注册证书项目负责人证书编号:贵2522013201402491工期(天):180资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级资质招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年08月28日至2024年08月30日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心联系电话:18722898702招标代理机构:贵州聚恒圆项目管理咨询有限公司联系电话:19385961198店公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:惠水县水务局投诉电话:0854-6221223