陕西省宝兰高铁5G改造项目监理服务 改造项目监理服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024)



中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024年宝兰高铁5G改造项目监理服务采购项目-中选候选人公示

中通服咨询设计研究院有限公司

受中国铁塔股份有限公司陕西省分公司委托,对
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司

2024

年宝兰高铁

5G

改造项目监理服务采购项目
进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:

ZTF-SXTT-2024065

二、项目名称:
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司

2024

年宝兰高铁

5G

改造项目监理服务采购项目

三、唱价时间:

2024



8



26

日上午

09:00

(北

京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、
评审情况:本项目评审委员会共

5

人组成,于

2024



8



26

日完成评审工作。

本项目共

6

名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【河北邮电通信工程建设监理有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:【河北邮电通信工程建设监理有限公司】(信用代码:

911301007007137658



折扣报价:

92.20%

;增值税税率:

6%



服务期限:

截至采购合同金额执行完毕或自合同签订之日起

24

个月止。

质量要求或服务标准:

符合技术规范书要求及中国铁塔股份有限公司陕西省分公司相关规定。

项目负责人姓名:

刘立云

;相关证书名称和编号:

注册监理工程师【通信工程
证书编号:

00454944



资格能力:



河北邮电通信工程建设监理有限公司



资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

山西信息规划设计院有限公司、北京诚公管理咨询有限公司、陕西中基项目管理有限公司、公诚管理咨询有限公司未提供总监理工程师的职业资格证书,不符合、不满足【比选文件

-

第三章评审办法前附表

-

资格评审

-

监理人员】的要求,未通过初步评审。

八、

发布媒体:中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com

)、铁塔在线商务平台(

http://www.tower.com.cn

)、中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn

)。

九、公示期:

2024



8



28

日至

2024



9



2

日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名
向采购人

/

采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:
王龙吉
(采购代理)
投诉电话


15393171936



经理

(业主代表)
投诉电话:

029-89566312

接收邮箱:

wanglongji_xm.cicdi@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1

、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2

、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:



1

)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;



2

)异议未在规定时限内提出的;



3

)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司


址:陕西省西安市莲湖区沣惠南路北段太和时代广场

A



23



联 系 人:王龙吉、王艳、刘思佳、李文轩、李超


话:

15393171936


期:

2024



8



28



附件:

候选人公示.pdf

中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司陕西省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024年宝兰高铁5G改造项目监理服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:ZTF-SXTT-2024065二、项目名称:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024年宝兰高铁5G改造项目监理服务采购项目三、唱价时间:2024年8月26日上午09:00(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年8月26日完成评审工作。本项目共6名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【河北邮电通信工程建设监理有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:【河北邮电通信工程建设监理有限公司】(信用代码:911301007007137658)折扣报价:92.20%;增值税税率:6%。服务期限:截至采购合同金额执行完毕或自合同签订之日起24个月止。质量要求或服务标准:符合技术规范书要求及中国铁塔股份有限公司陕西省分公司相关规定。项目负责人姓名:刘立云;相关证书名称和编号:注册监理工程师【通信工程证书编号:00454944】资格能力:【河北邮电通信工程建设监理有限公司】资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况山西信息规划设计院有限公司、北京诚公管理咨询有限公司、陕西中基项目管理有限公司、公诚管理咨询有限公司未提供总监理工程师的职业资格证书,不符合、不满足【比选文件-第三章评审办法前附表-资格评审-监理人员】的要求,未通过初步评审。八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。九、公示期:2024年8月28日至2024年9月2日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:王龙吉(采购代理)投诉电话:15393171936王经理(业主代表)投诉电话:029-89566312接收邮箱:wanglongji_xm.cicdi@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议未在规定时限内提出的;(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。十一、采购代理公司及联系方式:采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:陕西省西安市莲湖区沣惠南路北段太和时代广场A座23层联系人:王龙吉、王艳、刘思佳、李文轩、李超电话:15393171936日期:2024年8月28日