EPC总承包中标候选人公示(沙洋县住房和城乡建设局2024)



【沙洋县中心】沙洋县荆河片区改造项目EPC总承包沙洋县荆河片区改造项目EPC总承包定标候选人公示(标段编号JMSY-202408SZ-001001001)

定标候选人公示

招标编号:JMSY-202408SZ-001001001

一、招标概况

沙洋县荆河片区改造项目EPC总承包沙洋县荆河片区改造项目EPC总承包于2024年08月05日在荆门市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年08月27日在沙洋县中心5楼开标室开标,并于2024年08月27日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,沙洋县住房和城乡建设局已经确认定标候选人,现进行定标候选人公示。

二、定标候选人

中标候选人名称
投标报价(%)
质量(如有)
工期(交货期、服务期)
项目负责人姓名
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)

湖北富华建设集团有限公司、多贝建筑设计(西安)有限公司
92.96
设计图纸满足现行相关设计规范,施工达到国家现行施工验收规范合格等级标准
240
瞿显
二级建造师注册证书
鄂242141544218
见本公示下方附件(如有)

沙洋县宏卓市政建设有限公司、湖北海业工程咨询设计有限公司
92.93
设计图纸满足现行相关设计规范,施工达到国家现行施工验收规范合格等级标准。
240
易盛蓝
二级建造师注册证书
鄂242212113233
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2024年08月29日至2024年09月02日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对定标候选人有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

六、联系方式
1.招 标 人:沙洋县住房和城乡建设局 地址:沙洋县荷花路 2 号 联系人:李奕樵 电话(传真):18972889827 2.招标代理机构:湖北佳成建设工程项目管理有限公司 地址:荆门市沙洋县荷花南路 联系人:湖北佳成建设工程项目管理有限公司 电话(传真):0724-8691991 3.行业主管部门:沙洋县住房和城乡建设局 地址:沙洋县荷花大道2号 联系人:贾辉 电话(传真):0724-8596041 备注说明:本项目为联合体投标,①联合体牵头人:沙洋县宏卓市政建设有限公司、联合体成员:湖北海业工程咨询设计有限公司;建设工程施工费率投标报价:92.93%、设计费投标报价:39.5万元。②联合体牵头人:湖北富华建设集团有限公司、联合体成员:多贝建筑设计(西安)有限公司;建设工程施工费率投标报价:92.96%、设计费投标报价:38.9万元。

招标人\招标代理机构:湖北佳成建设工程项目管理有限公司 (盖单位章)

2024年08月28日

附件:
评标结果公示附件JMSY-202408SZ-001001001.zip