内网监测能力优化中标候选人公示(上证所信息网络有限公司2024)


2024 年内网监测能力优化项目 中标候选人公示

(招标编号:SHZQJYS-2024-H08)
公示结束时间:2024年08月31日
一、评标情况
标段(包)[001]2024年内网监测能力优化项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:三六零数字安全科技集团有限公司,投标报价:40万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;
中标候选人第2名:奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司,投标报价:50万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;
中标候选人第3名:北京微步在线科技有限公司,投标报价:49.8万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(三六零数字安全科技集团有限公司)的项目负责人:黄伟/;
中标候选人(奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司)的项目负责人:孙栋/;
中标候选人(北京微步在线科技有限公司)的项目负责人:孙兵/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(三六零数字安全科技集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(北京微步在线科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(三六零数字安全科技集团有限公司)的评标情况:第一中标候选人:三六零数字安全科技集团有限公司,地址:北京市朝阳区酒仙桥路甲10号3号楼15层17层1773,投标报价金额:40万元;
中标候选人(奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司)的评标情况:第二中标候选人:奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司,地址:北京市西城区西直门外南路26号院1号楼2层,投标报价金额:50万元;
中标候选人(北京微步在线科技有限公司)的评标情况:第三中标候选人:北京微步在线科技有限公司,地址:北京市海淀区知春路76号(字楼)1号楼10层1-7,投标报价金额:49.8万元;
二、提出异议的渠道和方式
招标代理单位联系人:麻玉婷,联系电话:15001710869,招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司,投标单位如果对评审结果有异议,请于本公示发布之日起3日内,以书面纸质文件向我公司提出。
三、其他
2024年内网监测能力优化项目,评标活动已经顺利结束,现将评标结果公示如下:
一、项目名称:2024年内网监测能力优化项目
二、招标编号:SHZQJYS-2024-H08
三、招标方式:公开招标
四、招标公告:2024年7月30日至2024年8月5日
五、开标时间:2024年8月26日下午13时30分
六、评标时间:2024年8月27日下午13时30分
七、中标候选公示日期:2024年8月29日-2024年8月31日
八、评标结果:
第一中标候选人:三六零数字安全科技集团有限公司,地址:北京市朝阳区酒仙桥路甲10号3号楼15层17层1773,投标报价金额:40万元;
第二中标候选人:奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司,地址:北京市西城区西直门外南路26号院1号楼2层,投标报价金额:50万元;
第三中标候选人:北京微步在线科技有限公司,地址:北京市海淀区知春路76号(字楼)1号楼10层1-7,投标报价金额:49.8万元。
九、招标单位:上证所信息网络有限公司
十、招标代理单位联系人:麻玉婷,联系电话:15001710869,招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司,投标单位如果对评审结果有异议,请于本公示发布之日起3日内,以书面纸质文件向我公司提出。

上海沪港建设咨询有限公司
2024年8月28日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为上海证券交易所纪检办公室,管理部门为上海上证金融服务有限公司。座机:021-68808888。
五、联系方式
招 标 人:上证所信息网络有限公司
地 址:中国(上海)自由贸易试验区张东路1387幢37号101(复式)
联 系 人:黄磬云
电 话:021-68607268
电子邮件:qyhuang@sse.com.cn

招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口,车位紧张,请预留时间)斜土路2364号(人行入口)8楼
联 系 人:麻玉婷
电 话:15001710869
电子邮件:hugangwangfangsj@163.com