山东省体育设施改造提升项目施工总承包 体育设施改造提升中标候选人公示(山东省千佛山医院2024)
公示信息
招标项目名称
广东省东莞市南城片区体育设施改造提升项目施工总承包
标段(包)名称
广东省东莞市南城片区体育设施改造提升项目施工总承包
性质
正常
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2401-441900-04-01-902746
投资项目名称
广东省东莞市南城片区体育设施改造提升项目
招标项目名称
广东省东莞市南城片区体育设施改造提升项目施工总承包
标段(包)名称
广东省东莞市南城片区体育设施改造提升项目施工总承包
公示名称
广东省东莞市南城片区体育设施改造提升项目施工总承包中标候选人公示
开标日期
2024-08-26 09:30:00
评标情况
中建八局第一建设有限公司,中建八局湾区建设发展有限公司,技术标得28.07分,商务标得20分,价格得49.88分,总得分97.95分。中国建筑一局(集团)有限公司,广东中如建设工程有限公司,技术标得28分,商务标得20分,价格得49.84分,总得分97.84分。中国十七冶集团有限公司,广东明晔建设工程有限公司,技术标得27.03分,商务标得20分,价格得49.84分,总得分96.87分。
中标候选人名称
中标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
中建八局第一建设有限公司,中建八局湾区建设发展有限公司
91370000163048471Q
50574406.33
\
合格
143日历天
资格情况:建筑工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包一级业绩情况:《山东省千佛山医院病房综合楼建设项目施工》、《潍坊市妇女儿童健康中心病房楼、华大基因实验楼、门诊医技楼、地下车库及附属用房一期工程》、《台山万达广场》、《京东集团总部 3 号楼项目(3 号楼 C 座综合办公楼等 5 项)》
技术标得28.07分,商务标得20分,价格得49.88分,总得分97.95分。
石雅军
资质资格:一级建造师注册证书(建筑工程,鲁1372021202204028) 业绩:京东集团总部 3 号楼项目(3号楼 C 座综合办公楼等 5 项)
中国建筑一局(集团)有限公司,广东中如建设工程有限公司
91110000101107173B
50599286.88
\
合格
143日历天
资格情况:建筑工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包二级业绩情况:《南航综合培训中心项目施工总承包》、《惠州市五矿·哈施塔特项目四期一区高层二标段总承包工程》、《老坑学校项目设计采购施工总承包工程(EPC)》、《合景同创广场项目》
技术标得28分,商务标得20分,价格得49.84分,总得分97.84分
蔡井超
资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书(建筑工程,京1112020202101323) 业绩:蛇口渔人码头-南山区蛇口街道西岸更新单元项目二期施工总承包工程(华侨城深圳湾新玺名苑项目二期)
中国十七冶集团有限公司,广东明晔建设工程有限公司
91340500150501353B
50599563.77
\
合格
143日历天
资格情况:建筑工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包二级业绩情况:《兰州奥体中心项目体育场工程》、《兰州奥体中心项目综合馆工程》
技术标得27.03分,商务标得20分,价格得49.84分,总得分96.87分
纪小华
资质资格:一级建造师注册证书(建筑工程,皖1342012201308432) 业绩:东兴口岸二桥综合服务区一期工程总承包(EPC)
定标候选人名称
定标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
中建八局第一建设有限公司,中建八局湾区建设发展有限公司
91370000163048471Q
50574406.33
\
合格
143日历天
资格情况:建筑工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包一级业绩情况:《山东省千佛山医院病房综合楼建设项目施工》、《潍坊市妇女儿童健康中心病房楼、华大基因实验楼、门诊医技楼、地下车库及附属用房一期工程》、《台山万达广场》、《京东集团总部 3 号楼项目(3 号楼 C 座综合办公楼等 5 项)》
技术标得28.07分,商务标得20分,价格得49.88分,总得分97.95分。
石雅军
资质资格:一级建造师注册证书(建筑工程,鲁1372021202204028) 业绩:京东集团总部 3 号楼项目(3号楼 C 座综合办公楼等 5 项)
招标人(异议受理部门)
东莞市城建工程管理局人事科
办公地址
东莞市南城街道西平宏伟路九天大厦九楼
招标人联系人
何伟强
联系电话
0769-22411528
招标投标监督部门
东莞市住房和城乡建设局
联系电话
0769-22203133
联系地址
东莞市东城街道莞龙路下桥段283号
公示开始时间
2024-08-27 23:59:59
公示结束日期
2024-08-30 23:59:59
点击查看公告内容:
广东省东莞市南城片区体育设施改造提升项目施工总承包中标候选人公示(盖章版).pdf