福州市城乡供水一体化工程中标候选人公示(福州市长乐区远航供水有限责任公司2024)


中标候选人公示
2024-08-28

点击查看公告内容:
https://fzfile.fzsggzyjyfwzx.cn/ebid-ce//开评标后文件夹/1815291124278853634/中标候选人签章_签章_1724812233317.pdf

中标候选人公示
2024-08-28

点击查看公告内容:
https://fzfile.fzsggzyjyfwzx.cn/ebid-ce//开评标后文件夹/1815291124278853634/中标候选人签章_签章_1724833704959.pdf

工程有限公司整34817046.00450现行相关规391.561132020202101694河北省第二建筑完收规范》及施工质量验符合《工程王东风冀发展有限公司整准。范的合格标现行相关规1352021202200902施工质量验集团有限公司)符合《工程准范的合格标福建省闽远建设整现行相关规(联合体名称:完35563378.00450收规范》及198.381352017201823021王正根、闽工程有限公司施工质量验福建省融旗建设况情符合《工程投标人名称封密件文标(元)投标总报价工期工程质量排名综合信用有效总分信用有效审注项目负责人标评总分备技术3、唱标记录投评标参数:评标办法:经评审的最低投标价中标法2、评标办法招标方式:公开招标建设规模:本次供水主支干管管道,管径DN630-DN100长度为19.608Km。福州市长乐区远航供水有限责任公司工程项目名称:福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目(乡镇配水工程)鹤上镇一标段(施工)1、招标工程项目概况公示如下:中标候选人公示招标编号:E3501820102002004006中标候选人公示招标编号:E3501820102002004006本招标项目于2024年8月27日9时10分在长乐区公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目(乡镇配水工程)鹤上镇一标段(施工)招标人:福州市长乐区远航供水有限责任公司建设规模:本次供水主支干管管道,管径DN630-DN100长度为19.608Km。招标方式:公开招标2、评标办法评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K=11.32%,C=/3、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人技术标评审总分备注福建省融旗建设工程有限公司(联合体名称:福建省闽远建设集团有限公司)完整35563378.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准198.38王正根、闽1352017201823021福建省榕圣建设发展有限公司完整35097559.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。292.3黄金山、闽13520212022009020.000.00河北省第二建筑工程有限公司完整34817046.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。391.56王东风冀1132020202101694中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中建四局(福建)投资建设有限公司)完整35556665.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准491.44罗福冬、闽1352017201900277福建路港(集团)有限公司完整34819101.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准590.01柳熔彬、闽1352017201822955福建省华荣建设集团有限公司完整35493380.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格689.69郑虎、闽1362015201612292福建创盛建设有限公司完整34805564.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格789.47陈舒婷、闽1352019202002625福建惠丰建筑工程有限公司完整35129523.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准888.41郑平龙、闽13220172017041570.000.00燕城建设集团有限公司完整35448296.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准988.03蒋清松,闽1352021202200336福建省交建集团工程有限公司完整35466637.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1087.89康盛木、闽1352017201822899福建荣建集团有限公司完整35446945.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1187.86吴书锋、闽1352016201616843福建三建工程有限公司完整35600492.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1287.82**波、闽1352017201821465江西中煤建设集团有限公司完整35141562.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1387.77陈雄;赣1352016201616584福建省祥睿建设集团有限公司完整35576981.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1487.54倪行桂、闽1352019202000951皓耀时代(福建)集团有限公司完整35252894.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1587.51朱毅、闽1352019202003250龙岩市西安建筑工程有限公司完整35074524.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1687.4林晓毅、闽1352020202100291中建远南集团有限公司完整34862339.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1787.35杨艺煌、闽1352018201902585福建省兴岩建设集团有限公司完整35513143.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1887.27陈叶森闽1352022202302589福建佰胜达建设有限公司完整33513148.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1987.26赵建萍、闽1352015201514885福建省南星建设工程有限公司完整35580673.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2087.04曾妹凤、闽1352021202204393中工建设集团(福建)有限公司完整36011495.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2186.99姓名:余世祥编号:闽1352016201617478中昌核工(福建)建设发展有限公司完整35165887.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2186.99游世伟闽1352021202203559福建九鼎建设集团有限公司完整35248820.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2386.94黄爱华、闽1352010201004453福建登发建设工程有限公司完整34840775.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2486.87吴天堂;闽1352016201618101浙江交工集团股份有限公司完整35438001.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2586.76谷波、浙1502015201512966福建省泷澄建设集团有限公司完整35267888.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2686.72李智仁;闽1352005200803387福建省汤头建工集团有限公司完整35299571.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2786.7袁荣荣;闽1352021202203158福建省协兴建设有限公司完整34873104.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2886.66阮锦霞、闽1352018201900720福建德耀建设有限公司完整35358898.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2986.64章鲁(项目负责人姓名)闽1352022202300713(项目负责人建造师执业证书注册编号)中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司完整35244199.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3086.63凌友良,闽1352022202400013福建省厚德建设集团有限公司完整35335412.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3186.56陈涵闽1352008200903986福建省禹澄建设工程有限公司完整35038488.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3286.52王发明;闽13520172019004310.000.00巨茂建设投资有限公司完整34809041.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3386.44占心坚闽1352017201719927福建星原建设工程发展有限公司完整35295726.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3486.41陈孝宾、闽1352017201900211福建金鼎建筑发展有限公司完整35115656.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3486.41郑功凌、闽1352021202204176中铁十二局集团有限公司完整35208603.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3686.39王强、晋1142023202401501厦门中联永亨建设集团有限公司完整35604777.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3686.39钟春秀、闽1352016201617353福建承昌建设工程有限公司完整35022712.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3886.33王菲,闽1352021202201419中建旷博(福建)有限公司完整35493761.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3986.32池哲柳,闽1352018201903048凯辉集团(福建)有限公司完整35157441.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3986.32许志强、闽1352019202001723宇旺建工集团有限公司完整35213039.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4186.3张寒艳,闽1352020202203432厦门市建安集团有限公司完整34951843.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4286.28廖龙英闽1352018201902591福建天蒙建设有限公司完整34892545.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4386.26谢美娟、闽1352015201513848精易建工集团有限公司完整34935699.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4486.24杨赟华、闽1352017201719816中京銮泰集团有限公司完整35077696.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4586.14张智斌、闽1352022202304258宏晖建设工程有限公司完整35374718.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4686.12陈锦灯、闽1352021202201465侨智建设有限公司完整35370806.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4786.11赖家荣,闽1352020202200031兴丰建设景观有限公司完整35097859.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4886.07李淑兰,赣13620172018166600.000.00中兴华骏建设有限公司完整35613965.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4986.06陈香龙,闽1352018201901507中铁六局集团有限公司完整35022712.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5086.0李凯京11120222023066830.000.00福建博厚建设工程有限公司完整35467238.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5185.96李光明,闽1352020202103606中恒宏瑞建设集团有限公司完整35149540.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5285.95张锦明、闽13520192020024030.000.00华辉建工集团有限公司完整35774187.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5385.94林义闽1352015201514431福建璟榕工程建设发展有限公司完整34876569.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5485.92杨康杰闽1352015201720277中旗华昊建设有限公司完整35608981.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5585.87谷瑞轻、闽1422017201903167福建恒声建设集团有限公司完整34980463.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5685.86张君玲闽1352015201615547福建中骏长鑫建工有限公司完整36011495.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5685.86黄剑峰、闽1352018201903167福建闽东建工控股集团有限公司完整35484973.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5885.85林开从闽1442012201321932隆恩建设工程有限公司完整35473597.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5885.85孙平平、闽1352018201902914福建警声市政园林集团有限公司完整35379148.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6085.81陈英周;闽1422017201726254福建省浩发建工发展有限公司完整35242617.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6185.79詹坛榜闽1352021202204207江西省第十建筑工程有限公司完整35386590.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6285.78郑华忠:赣1352020202304573福建省中霖工程建设有限公司完整35149427.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6385.73吴昌东:闽1352019202003682国智建筑科技有限公司完整35335519.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6485.6陈浩、闽1352020202102816永富建工集团有限公司完整35133487.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6585.57范功高、闽1352016201718561千易建设集团有限公司完整35525032.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6685.54郑奶松,闽1352011201105821福建鑫东鹏建设集团有限公司完整35449866.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6785.52林丽珍,闽1352019202001675福建第一公路工程集团有限公司完整35983500.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6885.49赖瑞望、闽1352020202100790福建昱勋建设有限公司完整35707138.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6985.46郑柳凤、闽1352019202000552中建协和建设有限公司完整35475535.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7085.45杨鹭森、闽1352019202000748福建新华夏建工集团有限公司完整35019943.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7185.42庄琼、闽1352023202401792福建闽清一建建设发展有限公司完整35113680.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7285.4黄秀花闽1352019202001198厦门卓毅建筑工程有限公司完整35900594.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7385.39王金海、闽1352019202001844福建诚铄建设工程有限公司完整35145361.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7485.37魏唐毅,闽1352017201719540福建省百川建设发展有限公司完整35399398.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7585.34陈启沛、闽1352011201206661中庆建设有限责任公司完整35244186.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7685.32梁洪利、吉1222022202300303中科城发(福建)建设集团有限公司完整35485573.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7785.31王迎辉、闽1362020202102461腾达建设集团股份有限公司完整35660570.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7885.3黄俊谦、浙1332020202102654福建省五洲建设集团有限公司完整35050398.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7985.29卓剑伟、闽1352022202303548深圳市鹏润达控股集团有限公司完整35445910.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8085.28李青婵、粤1442012201220668福建省五建建设集团有限公司完整35146085.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8185.21岳俊英、闽1352005200903916福建住建建设有限公司完整34916437.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8285.18高翔注册编号:闽1452015201506320福建省国筑建设工程有限公司完整35608151.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8285.18曾秀荣、闽1352013201308312福建泉润建设工程有限公司完整35180905.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8485.14温满园、闽1412016201626841福建省富旺建设有限公司完整35066554.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8585.04赖海滨,闽1352017201719033福建大华鑫建设工程有限公司完整35430057.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8585.04黄日标;闽1352017201719360海颐建工集团有限公司完整35418600.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8785.02陈浩然、闽1352017201821060河南海控建设工程有限公司完整34836912.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98宋志伟及豫1412015201520713重庆市巴岳建筑安装工程有限公司完整34939659.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98唐林、渝1502019202001236元武建设集团有限公司完整35382629.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格54679.98魏方帅、豫1412016201624303安徽金鹏建设集团股份有限公司完整35173227.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98苏同来、皖1342017202000523荣景建设有限公司完整35110846.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格54679.98杨龙翔;浙1332015201539353福建通宏建设工程有限公司完整35549935.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格54679.98黎明生、闽1352020202103148江西省建筑安装工程公司完整35327262.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98万杨:赣1362018201900438江苏信成交通工程有限公司完整35326070.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98陈轩、苏1322023202402211江苏淮顺建设工程有限公司完整35165887.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98王亚平苏1322022202301603胜宇建设集团有限公司完整35418225.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格54679.98孙奇鄂1352021202204608天逸建设集团有限公司完整34935644.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98田来春豫1412013201415824湖北鄂武建工集团有限公司完整35014801.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格54679.98王晓萍、/鄂1312016201605482河南泽洲建设有限公司完整35236221.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格54679.98袁超;豫1412017201832974深圳市润一建筑有限公司完整35287706.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98雍涛,粤1322022202310808福建省莲烨建设有限公司完整35204648.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。54679.98方超闽1352017201822929福建百瑞建设工程有限公司完整34858261.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格54679.98郭泉良、闽1352015201513121安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司完整35285332.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98陆在旭、皖1342016201720790湖南北山建设集团股份有限公司完整35267930.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格54679.98王冉、湘1432018201901034四川尚天建设工程有限责任公司完整35469642.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98杨杰、川1512020202103095江苏亮达建设集团有限公司完整34933721.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。54679.98闫加星、苏1322017201908779江苏永茂建设工程有限公司完整34854223.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98尹婷、苏1322017201803899山西鲁班建设工程有限公司完整35809650.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98刘志远,晋1142023202401231湖北刊江建设工程有限公司完整34880327.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格54679.98邹佳佳,鄂242212109175福建省十二建设发展有限公司完整35995675.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98吴志勇:闽1352018201901672河南方元建筑工程有限公司完整35370963.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准54679.98徐召,豫1412017201835093中建五洲(福建)建设发展有限公司完整35602293.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准120179.96刘宇林,闽1352020202102530福州龙峰建工集团有限公司完整35137410.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120279.95汤金烺、闽1352020202103096福建佳钰建设工程有限公司完整34983161.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120379.91何佳露,闽1112019202008422博大环境集团有限公司完整34956264.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120479.88吕伟国、浙1332006200816173山东金正阳建筑工程有限公司完整35208599.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准120579.81庞增艳、鲁1372013201402641福建蓝海市政园林建筑有限公司完整36015450.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准120679.79王锋闽1352015201514985中筑博郡(福建)建设有限公司完整35339518.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120779.63黄礼琴、闽1352018201900758福建瀚煌建设工程有限公司完整35971961.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120779.63郭晨忠、闽1352017201720045福建宝来建筑工程有限公司完整35354962.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120779.63余升坤、闽1442010201116637福建省中鼎昇建设工程有限公司完整35679264.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格121079.6林庆善,闽1352020202102117南炬建筑工程(福建)有限公司完整35509193.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格121179.58陈银坤、闽1352021202201401江西康睿建设工程有限公司完整35444622.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准121179.58柯武、赣1362014201407555厦门鸿润源建设集团有限公司完整35335164.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准121379.49王仁平、闽1352017201719111厦门海投工程建设有限公司完整35364743.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准121479.48叶太彪、闽1352013201309328中景园生态建设有限公司完整35610959.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准121579.42王建国、赣1362018201902350福建闽之源建设工程有限公司完整35841425.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格121679.38曾育秋闽1352019202003353浙江园冶生态建设有限公司完整35501357.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格121779.34章丽娜、浙1332015201639456中闽铭泰集团有限公司完整35299791.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格121879.31钟炜、闽1352020202103066陕西宏基源建设有限公司完整35387770.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准121979.28韩澄涛、陕1612017201902697福建省驰城建设工程有限公司完整35809783.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格122079.18王劲松、闽1372006200702220福建方正立天建设工程有限公司完整35472015.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格122179.15黄建洪闽1352018202201377福建诚一建设工程有限公司完整35122438.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准122279.05潘富发、闽1352021202204268福建川元工程项目管理有限公司完整35627847.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格122378.87王海洲,闽1352015201515046浙江祥达建设有限公司完整35129566.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准122478.69刘利华、浙1332014201535387诚杰建设集团有限公司完整35137570.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准122578.54李忠贺、晋1142018201901772东方千禧(福建)科技有限公司完整35837470.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准122678.53谢振华、闽1352010201004926天允建设实业(福建)有限公司完整36470291.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格122778.49张燕云/闽1352017201820908福建金永达建筑工程有限公司完整35699039.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格122878.47范伏相、闽1352017201719728江西国新建设工程有限公司完整35642378.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。122978.39张林、赣1362015201509886厦门禹正建设工程有限公司完整36339775.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准123077.98麻巧妹,闽1352021202203373江西华安建设集团有限公司完整35473797.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准123177.78张明华、赣1362012201205207福建省锦利福建设工程有限公司完整35147323.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准123277.38张达清,闽1512006200700182福建省群溢建筑工程有限公司完整35465687.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格123377.14李伟辉,闽1352018201901083福建富利隆建设有限公司完整35086785.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格123476.99朱钦仁、闽1352020202101010福建汇达建筑工程有限公司完整36011495.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格123576.61张建军、闽1352018201903029福建省顺荣建设工程有限公司完整35137410.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。123676.46马传福、闽1352015201616966广东恒正建设集团有限公司完整35097647.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准123776.34谢志金、粤1442019202007372广东省建筑工程机械施工有限公司完整35461431.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格123876.26何海彬粤1442015201530560易顺建工集团有限公司完整35791428.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格123976.13肖勇国闽1352017201900204福建省海明工程建设有限公司完整35224423.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124075.47江文兴、闽1352015201514895福建山峰建筑工程有限公司完整35758807.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124174.53林英铠、闽1352015201822601神州建设集团有限公司完整34963385.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124273.62詹其辉,闽1352017201821244福建祯晖建设工程有限公司完整35730681.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124372.91陈昆龙闽1352020202103799中达闽(福建)电力工程有限公司完整35809783.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124472.4黄松雨、闽1352022202301266杭州华水市政工程集团有限公司完整35137410.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124572.26夏青、浙1332019202003133福建步升建设发展有限公司完整35920527.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124671.98罗煊林闽1352020202103356厦门市环海华建设集团有限公司完整35252103.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124770.26杨丽萍、闽1352018201902555河南立哲建设工程有限公司完整35026667.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124865.86徐振海、豫1412016201901233江苏明悦建设工程有限公司完整35177049.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124960.0邹一峰、苏1322020202100607安徽传辰建筑有限公司完整34975250.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124960.0陈世伦、皖1342019202001974安徽广佳建设工程有限公司完整35263975.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124960.0靳海磊皖14420112012991江西轩旭建设工程有限公司完整35046486.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124960.0罗良伟、赣1362021202300391今天建设有限公司完整35097459.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124960.0陈婷婷,浙1332018201903862广州市景兴建筑工程有限公司完整34908013.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124960.0申建平、粤1362017201818185江西凡涛建筑工程有限公司完整35332794.00450/124960.0周翔赣1362018201901591佛山市阳辰建设有限公司完整35600161.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标124960.0陈群、粤1442018201904819浙江荣裕建设有限公司完整36031472.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。124960.0凌斌、浙1332018201902043浙江省地矿建设有限公司完整34809134.00450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124960.0张金勇、浙13320172018514204、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/6、中标候选人及其投标文件相关内容第1中标候选人名称:项目负责人:工期:工程质量:投标总价:35022712.00中铁六局集团有限公司李凯京1112022202306683450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注/7、公示时间公示期为:2024年8月28日至2024年8月31日8、联系方式招标人:福州市长乐区远航供水有限责任公司联系人:张扬俤,联系电话0591-28986236办公地址:福州市长乐区航城街道三峰西路323号邮政编码:3502099,传真:/招标代理:福建中融合项目管理有限公司联系人:包晓榕、王榕榕,联系电话0591-83851110办公地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层D区邮政编码:350000,传真:/投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局办公地址:福州市长乐区文武砂街道文松路666号联系电话:0591-28201206日期:2024年8月28日中标候选人公示招标编号:E3501820102002004006本招标项目于2024年8月27日9:10时在长乐区公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:11、招标工程项目概况工程项目名称:福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目(乡镇配水工程)鹤上镇一标段(施工)招标人:福州市长乐区远航供水有限责任公司建设规模:本次供水主支干管管道,管径DN630-DN100长度为19.608Km。招标方式:公开招标22、评标办法评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K=11.32%,C=/3、开标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价()(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人技术标评审总分备注福建省融旗建设工程有限公司(联合体名称:福建省闽远建设集团有限公司)完整35563378450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准198.38王正根、闽1352017201823021福建省榕圣建设发展有限公司完整35097559450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。292.3黄金山、闽135202120220090200河北省第二建筑工程有限公司完整34817046450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。391.56王东风冀1132020202101694中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中建四局(福建)投资建设有限公司)完整35556665450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准491.44罗福冬、闽1352017201900277福建路港(集团)有限公司完整34819101450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准590.01柳熔彬、闽1352017201822955福建省华荣建设集团有限公司完整35493380450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格689.69郑虎、闽1362015201612292福建创盛建设有限公司完整34805564450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格789.47陈舒婷、闽1352019202002625福建惠丰建筑工程有限公司完整35129523450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准888.41郑平龙、闽132201720170415700燕城建设集团有限公司完整35448296450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准988.03蒋清松,闽1352021202200336福建省交建集团工程有限公司完整35466637450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1087.89康盛木、闽1352017201822899福建荣建集团有限公司完整35446945450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1187.86吴书锋、闽1352016201616843福建三建工程有限公司完整35600492450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1287.82**波、闽1352017201821465江西中煤建设集团有限公司完整35141562450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1387.77陈雄;赣1352016201616584福建省祥睿建设集团有限公司完整35576981450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1487.54倪行桂、闽1352019202000951皓耀时代(福建)集团有限公司完整35252894450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1587.51朱毅、闽1352019202003250龙岩市西安建筑工程有限公司完整35074524450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1687.4林晓毅、闽1352020202100291中建远南集团有限公司完整34862339450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1787.35杨艺煌、闽1352018201902585福建省兴岩建设集团有限公司完整35513143450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1887.27陈叶森闽1352022202302589福建佰胜达建设有限公司完整33513148450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1987.26赵建萍、闽1352015201514885福建省南星建设工程有限公司完整35580673450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2087.04曾妹凤、闽1352021202204393中工建设集团(福建)有限公司完整36011495450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2186.99姓名:余世祥编号:闽1352016201617478中昌核工(福建)建设发展有限公司完整35165887450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2186.99游世伟闽1352021202203559福建九鼎建设集团有限公司完整35248820450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2386.94黄爱华、闽1352010201004453福建登发建设工程有限公司完整34840775450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2486.87吴天堂;闽1352016201618101浙江交工集团股份有限公司完整35438001450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2586.76谷波、浙1502015201512966福建省泷澄建设集团有限公司完整35267888450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2686.72李智仁;闽1352005200803387福建省汤头建工集团有限公司完整35299571450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2786.7袁荣荣;闽1352021202203158福建省协兴建设有限公司完整34873104450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2886.66阮锦霞、闽1352018201900720福建德耀建设有限公司完整35358898450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2986.64章鲁闽1352022202300713中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司完整35244199450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3086.63凌友良,闽1352022202400013福建省厚德建设集团有限公司完整35335412450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3186.56陈涵闽1352008200903986福建省禹澄建设工程有限公司完整35038488450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3286.52王发明;闽135201720190043100巨茂建设投资有限公司完整34809041450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3386.44占心坚闽1352017201719927福建星原建设工程发展有限公司完整35295726450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3486.41陈孝宾、闽1352017201900211福建金鼎建筑发展有限公司完整35115656450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3486.41郑功凌、闽1352021202204176中铁十二局集团有限公司完整35208603450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3686.39王强、晋1142023202401501厦门中联永亨建设集团有限公司完整35604777450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3686.39钟春秀、闽1352016201617353福建承昌建设工程有限公司完整35022712450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3886.33王菲,闽1352021202201419中建旷博(福建)有限公司完整35493761450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3986.32池哲柳,闽1352018201903048凯辉集团(福建)有限公司完整35157441450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3986.32许志强、闽1352019202001723宇旺建工集团有限公司完整35213039450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4186.3张寒艳,闽1352020202203432厦门市建安集团有限公司完整34951843450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4286.28廖龙英闽1352018201902591福建天蒙建设有限公司完整34892545450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4386.26谢美娟、闽1352015201513848精易建工集团有限公司完整34935699450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4486.24杨赟华、闽1352017201719816中京銮泰集团有限公司完整35077696450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4586.14张智斌、闽1352022202304258宏晖建设工程有限公司完整35374718450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4686.12陈锦灯、闽1352021202201465侨智建设有限公司完整35370806450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4786.11赖家荣,闽1352020202200031兴丰建设景观有限公司完整35097859450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4886.07李淑兰,赣136201720181666000中兴华骏建设有限公司完整35613965450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4986.06陈香龙,闽1352018201901507中铁六局集团有限公司完整35022712450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5086李凯京111202220230668300福建博厚建设工程有限公司完整35467238450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5185.96李光明,闽1352020202103606中恒宏瑞建设集团有限公司完整35149540450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5285.95张锦明、闽135201920200240300华辉建工集团有限公司完整35774187450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5385.94林义闽1352015201514431福建璟榕工程建设发展有限公司完整34876569450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5485.92杨康杰闽1352015201720277中旗华昊建设有限公司完整35608981450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5585.87谷瑞轻、闽1422017201903167福建恒声建设集团有限公司完整34980463450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5685.86张君玲闽1352015201615547福建中骏长鑫建工有限公司完整36011495450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5685.86黄剑峰、闽1352018201903167福建闽东建工控股集团有限公司完整35484973450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5885.85林开从闽1442012201321932隆恩建设工程有限公司完整35473597450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5885.85孙平平、闽1352018201902914福建警声市政园林集团有限公司完整35379148450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6085.81陈英周;闽1422017201726254福建省浩发建工发展有限公司完整35242617450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6185.79詹坛榜闽1352021202204207江西省第十建筑工程有限公司完整35386590450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6285.78郑华忠:赣1352020202304573福建省中霖工程建设有限公司完整35149427450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6385.73吴昌东:闽1352019202003682国智建筑科技有限公司完整35335519450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6485.6陈浩、闽1352020202102816永富建工集团有限公司完整35133487450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6585.57范功高、闽1352016201718561千易建设集团有限公司完整35525032450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6685.54郑奶松,闽1352011201105821中建五洲(福建)建设发展有限公司完整35602293450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准120179.96刘宇林,闽1352020202102530福州龙峰建工集团有限公司完整35137410450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120279.95汤金烺、闽1352020202103096福建佳钰建设工程有限公司完整34983161450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120379.91何佳露,闽1112019202008422博大环境集团有限公司完整34956264450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120479.88吕伟国、浙1332006200816173山东金正阳建筑工程有限公司完整35208599450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准120579.81庞增艳、鲁1372013201402641福建蓝海市政园林建筑有限公司完整36015450450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准120679.79王锋闽1352015201514985中筑博郡(福建)建设有限公司完整35339518450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120779.63黄礼琴、闽1352018201900758福建瀚煌建设工程有限公司完整35971961450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120779.63郭晨忠、闽1352017201720045福建宝来建筑工程有限公司完整35354962450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格120779.63余升坤、闽1442010201116637福建省中鼎昇建设工程有限公司完整35679264450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格121079.6林庆善,闽1352020202102117南炬建筑工程(福建)有限公司完整35509193450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格121179.58陈银坤、闽1352021202201401江西康睿建设工程有限公司完整35444622450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准121179.58柯武、赣1362014201407555厦门鸿润源建设集团有限公司完整35335164450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准121379.49王仁平、闽1352017201719111厦门海投工程建设有限公司完整35364743450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准121479.48叶太彪、闽1352013201309328中景园生态建设有限公司完整35610959450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准121579.42王建国、赣1362018201902350福建闽之源建设工程有限公司完整35841425450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格121679.38曾育秋闽1352019202003353浙江园冶生态建设有限公司完整35501357450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格121779.34章丽娜、浙1332015201639456中闽铭泰集团有限公司完整35299791450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格121879.31钟炜、闽1352020202103066陕西宏基源建设有限公司完整35387770450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准121979.28韩澄涛、陕1612017201902697福建省驰城建设工程有限公司完整35809783450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格122079.18王劲松、闽1372006200702220福建方正立天建设工程有限公司完整35472015450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格122179.15黄建洪闽1352018202201377福建诚一建设工程有限公司完整35122438450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准122279.05潘富发、闽1352021202204268福建川元工程项目管理有限公司完整35627847450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格122378.87王海洲,闽1352015201515046浙江祥达建设有限公司完整35129566450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准122478.69刘利华、浙1332014201535387诚杰建设集团有限公司完整35137570450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准122578.54李忠贺、晋1142018201901772东方千禧(福建)科技有限公司完整35837470450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准122678.53谢振华、闽1352010201004926天允建设实业(福建)有限公司完整36470291450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格122778.49张燕云/闽1352017201820908福建金永达建筑工程有限公司完整35699039450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格122878.47范伏相、闽1352017201719728江西国新建设工程有限公司完整35642378450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。122978.39张林、赣1362015201509886厦门禹正建设工程有限公司完整36339775450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准123077.98麻巧妹,闽1352021202203373江西华安建设集团有限公司完整35473797450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准123177.78张明华、赣1362012201205207福建省锦利福建设工程有限公司完整35147323450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准123277.38张达清,闽1512006200700182福建省群溢建筑工程有限公司完整35465687450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格123377.14李伟辉,闽1352018201901083福建富利隆建设有限公司完整35086785450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格123476.99朱钦仁、闽1352020202101010福建汇达建筑工程有限公司完整36011495450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格123576.61张建军、闽1352018201903029福建省顺荣建设工程有限公司完整35137410450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。123676.46马传福、闽1352015201616966广东恒正建设集团有限公司完整35097647450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准123776.34谢志金、粤1442019202007372广东省建筑工程机械施工有限公司完整35461431450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格123876.26何海彬粤1442015201530560易顺建工集团有限公司完整35791428450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格123976.13肖勇国闽1352017201900204福建省海明工程建设有限公司完整35224423450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124075.47江文兴、闽1352015201514895福建山峰建筑工程有限公司完整35758807450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124174.53林英铠、闽1352015201822601神州建设集团有限公司完整34963385450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124273.62詹其辉,闽1352017201821244福建祯晖建设工程有限公司完整35730681450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124372.91陈昆龙闽1352020202103799中达闽(福建)电力工程有限公司完整35809783450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124472.4黄松雨、闽1352022202301266杭州华水市政工程集团有限公司完整35137410450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124572.26夏青、浙1332019202003133福建步升建设发展有限公司完整35920527450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124671.98罗煊林闽1352020202103356厦门市环海华建设集团有限公司完整35252103450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124770.26杨丽萍、闽1352018201902555河南立哲建设工程有限公司完整35026667450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124865.86徐振海、豫1412016201901233江苏明悦建设工程有限公司完整35177049450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124960邹一峰、苏1322020202100607安徽传辰建筑有限公司完整34975250450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124960陈世伦、皖1342019202001974安徽广佳建设工程有限公司完整35263975450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124960靳海磊皖14420112012991江西轩旭建设工程有限公司完整35046486450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124960罗良伟、赣1362021202300391今天建设有限公司完整35097459450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准124960陈婷婷,浙1332018201903862广州市景兴建筑工程有限公司完整34908013450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格124960申建平、粤1362017201818185江西凡涛建筑工程有限公司完整35332794450/124960周翔赣1362018201901591佛山市阳辰建设有限公司完整35600161450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标124960陈群、粤1442018201904819浙江荣裕建设有限公司完整36031472450符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。124960凌斌、浙1332018201902043符合《工程施工质浙江省地完,量验收,张金勇、矿建设有整34809134450规范》124960浙1332017201851420限公司,及现行相关规范的合格标准44、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价()(元)修正后报价()(元)修正原因修正依据备注//////55、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////66、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:中铁六局集团有限公司项目负责人:李凯京1112022202306683工期:总工期为450个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。投标总价:35022712元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2M2)工程造价(万元)()项目负责人备注////////77、公示时间公示期为2024年8月28日至2024年9月2日。88、联系方式招标人:福州市长乐区远航供水有限责任公司办公地址:福州市长乐区航城街道三峰西路323号邮政编码:350299,联系电话:0591-28986236传真:/,联系人:张扬俤招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司办公地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层D区邮政编码:350000,联系电话:0591-83851110传真:/,联系人:包晓榕、王榕榕投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局办公地址:福州市长乐区文武砂街道文松路666号联系电话:0591-28201206日期:2024年8月28日