电梯中标候选人公示(广饶县美丽乡村建设发展有限公司2024)
大王镇(东吕村、范家村)安置房(怡和嘉苑)工程电梯采购及安装项目第二标段、第三标段(第二次)中标候选人公示
一、项目名称:大王镇(东吕村、范家村)安置房(怡和嘉苑)工程电梯采购及安装项目第二标段、第三标段(第二次)
二、项目编号:E3705000001001877;GRMLXC2024-004
三、招标公告发布日期:2024年8月7日
四、开标日期:2024年8月29日
五、公示时间:2024年8月30日至2024年9月3日,在公示期间,各投标人对本次招标过程中的有关问题可向有关监督部门以书面实名形式反映。
六、采购方式:公开招标(√),邀请招标( )
七、中标候选人信息:
第二标段:
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量目标
安全目标
工期(天)
第一拟中标候选人
东营区京东五洲电梯电脑有限责任公司
6465800.00
合格
合格
中标公告完成后3日内,提出土建配合要求,按照招标人要求2024年11月30日前完成供货、安装、调试及验收,并取得东营市质量技术监督相关部门出具的验收证明。
第二拟中标候选人
山东坤奥智能科技有限公司
6474600.00
合格
合格
中标公告完成后3日内,提出土建配合要求,按照招标人要求2024年11月30日前完成供货、安装、调试及验收,并取得东营市质量技术监督相关部门出具的验收证明。
第三拟中标候选人
东营市宏安电梯有限责任公司
6514200.00
合格
合格
中标公告完成后3日内,提出土建配合要求,按照招标人要求2024年11月30日前完成供货、安装、调试及验收,并取得东营市质量技术监督相关部门出具的验收证明。
评标委员会推荐第二标段的拟中标人为:东营区京东五洲电梯电脑有限责任公司
第三标段:
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量目标
安全目标
工期(天)
第一拟中标候选人
山东坤奥智能科技有限公司
6474600.00
合格
合格
中标公告完成后3日内,提出土建配合要求,按照招标人要求2024年11月30日前完成供货、安装、调试及验收,并取得东营市质量技术监督相关部门出具的验收证明。
第二拟中标候选人
东营市宏安电梯有限责任公司
6514200.00
合格
合格
中标公告完成后3日内,提出土建配合要求,按照招标人要求2024年11月30日前完成供货、安装、调试及验收,并取得东营市质量技术监督相关部门出具的验收证明。
第三拟中标候选人
沃克斯迅达电梯有限公司
6358000.00
合格
合格
中标公告完成后3日内,提出土建配合要求,按照招标人要求2024年11月30日前完成供货、安装、调试及验收,并取得东营市质量技术监督相关部门出具的验收证明。
评标委员会推荐第三标段的拟中标人为:山东坤奥智能科技有限公司
八、评标情况:
1、专家组成:本次招标评标委员会共7人组成,其中招标人代表0人,技术、经济专家7人。
2、评标时间:2024年8月29日9时00分。
3、评标地点:广饶县政务服务中心二楼东侧评标室。
4、评标顺利且纪律严明。
九、评标委员会成员评审结果:
第二标段:
东营区京东五洲电梯电脑有限责任公司(97.70)、山东坤奥智能科技有限公司(97.32)、东营市宏安电梯有限责任公司(96.24)、沃克斯迅达电梯有限公司(95.71)、山东晟泰电梯有限公司(94.25)、胜利油田胜奥电梯有限公司(93.97)、山东悦达电梯工程有限公司(93.90)
第三标段:
山东坤奥智能科技有限公司(97.47)、东营市宏安电梯有限责任公司(96.40)、沃克斯迅达电梯有限公司(95.78)、山东晟泰电梯有限公司(94.17)、胜利油田胜奥电梯有限公司(94.14)、山东悦达电梯工程有限公司(93.97)
十、联系方式:
1、招标人:广饶县美丽乡村建设发展有限公司
联系人:武女士
联系电话:0546-6451617
2、招标代理机构:山东海川鸿业项目咨询有限公司
联系人:崔女士
联系电话:0546-6443798
3、监督单位:广饶县住房和城乡建设局
监督电话:0546-6457704
附件:大王镇(东吕村、范家村)安置房(怡和嘉苑)工程电梯采购及安装项目第二标段、第三标段资格审查结果
附件
分包编号:E3705000001001877001002分包:大王镇(东吕村、范家村)安置房(怡和嘉苑)工程电梯采购及安装项目第二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素山东坤奥智能科技有限公司东营区京东五洲电梯电脑有限责任公司胜利油田胜奥电梯有限公司山东晟泰电梯有限公司山东悦达电梯工程有限公司沃克斯迅达电梯有限公司东营市宏安电梯有限责任公司1营业执照副本通过通过通过通过通过通过通过2投标人为电梯制造商的,须提供有效期内《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)];通过通过通过通过通过通过通过3投标人为代理商的,须提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包含电梯安装(含修理),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)],同时提供所投电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)];通过通过通过通过通过通过通过4法定代表人身份证【或由法定代表人签字(或印鉴或签章)的授权委托书、受委托代理人身份证及社会养老保险缴纳证明材料】通过通过通过通过通过通过通过分包编号:E3705000001001877001002分包:大王镇(东吕村、范家村)安置房(怡和嘉苑)工程电梯采购及安装项目第二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素山东坤奥智能科技有限公司东营区京东五洲电梯电脑有限责任公司胜利油田胜奥电梯有限公司山东晟泰电梯有限公司山东悦达电梯工程有限公司沃克斯迅达电梯有限公司东营市宏安电梯有限责任公司5由法定代表人签字(或印鉴或签章)的《不参与串通投标承诺书》通过通过通过通过通过通过通过6由法定代表人(或法定代表人授权的委托代理人)签字(或印鉴或签章)的答疑澄清文件(非答疑汇总表);通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过评委签名:分包编号:E3705000001001877001003分包:大王镇(东吕村、范家村)安置房(怡和嘉苑)工程电梯采购及安装项目第三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素山东坤奥智能科技有限公司胜利油田胜奥电梯有限公司山东晟泰电梯有限公司山东悦达电梯工程有限公司沃克斯迅达电梯有限公司东营市宏安电梯有限责任公司1营业执照副本通过通过通过通过通过通过2投标人为电梯制造商的,须提供有效期内《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)];通过通过通过通过通过通过3投标人为代理商的,须提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包含电梯安装(含修理),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)],同时提供所投电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)];通过通过通过通过通过通过4法定代表人身份证【或由法定代表人签字(或印鉴或签章)的授权委托书、受委托代理人身份证及社会养老保险缴纳证明材料】通过通过通过通过通过通过分包编号:E3705000001001877001003分包:大王镇(东吕村、范家村)安置房(怡和嘉苑)工程电梯采购及安装项目第三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素山东坤奥智能科技有限公司胜利油田胜奥电梯有限公司山东晟泰电梯有限公司山东悦达电梯工程有限公司沃克斯迅达电梯有限公司东营市宏安电梯有限责任公司5由法定代表人签字(或印鉴或签章)的《不参与串通投标承诺书》通过通过通过通过通过通过6由法定代表人(或法定代表人授权的委托代理人)签字(或印鉴或签章)的答疑澄清文件(非答疑汇总表);通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过评委签名: