供水信息化管理系统中标候选人公示(五河县水利局2024)
五河县皖北地区群众喝上引调水工程-供水信息化管理系统中标候选人公示BB2024WHGCZ0621
项目名称
五河县皖北地区群众喝上引调水工程
-供水信息化管理系统
项目编号
BB2024WHGCZ062
标段名称
五河县皖北地区群众喝上引调水工程
-供水信息化管理系统
标段编号
BB2024WHGCZ0621
招标人
五河县水利局
项目预算
1487.485233万元(含暂列金:20万元)
最高限价
1487.485233万元(含暂列金:20万元)
代理机构
苏世建设管理集团有限公司
联系方式
1.
招标人:五河县水利局
联系电话:
0552-5054778
地址:五河县城关镇惠民路
8号政府办公大楼2楼
2.代理机构:苏世建设管理集团有限公司
联系电话:
18905525209
地址:五河县城关镇星河国际新座
6-105
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2024年
8
月
28
日
09时00分
计划工期
12个月
被否决的投标人名称
熊猫智慧水务有限公司
被否决的依据和原因
未提供拟任项目经理业绩,未通过初步评审
第一中标
候选人
名称
安徽金海迪尔信息技术有限责任公司
响应招标文件的资格能力
电子与智能化工程专业承包壹级
资质
投标工期
12个月
地址
安徽省合肥市高新区将军岭路与皖水路交叉口创新产业园
3期A1栋西区3楼、4楼
投标价
1425
.
8218
万元(含暂列金:
20万元)
质量标准
合格
项目经理
李连臣
资格证书名称及编号
电气工程高级工程师
鲁
150610230332
技术负责人
韩东
资格证书名称及编号
电气工程高级工程师
ZGB05054148
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
①庐江县“三达标一美丽”水利建设项目-杨柳圩达标整治工程自动化采购及安装标;合同签订时间:2022年01月,合同金额:748.103362万元。职务:项目负责人。
②马鞍山郑蒲港新区姥下河北站电气设备采购安装项目;合同签订时间:2022年09月,合同金额:1295.7366万元。职务:项目负责人。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
庐江县
“三达标一美丽”水利建设项目-杨柳圩达标整治工程自动化采购及安装标;合同签订时间:2022年01月,合同金额:748.103362万元。
职务:技术负责人
。
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
①庐江县“三达标一美丽”水利建设项目-杨柳圩达标整治工程自动化采购及安装标;合同签订时间:2022年01月,合同金额:748.103362万元。
②马鞍山郑蒲港新区姥下河北站电气设备采购安装项目,合同签订时间:2022年09月,合同金额:1295.7366万元。
③阜南县2021年度农村饮水安全巩固提升工程县级信息化建设优化提升改扩建工程;合同签订时间:2021年11月,合同金额:704.3862万元。
第二中标
候选人
名称
中水三立数据技术股份有限公司
响应招标文件的资格能力
电子与智能化工程专业承包壹级资质
投标工期
12个月
地址
安徽省合肥市蜀山新产业园稻香路
1号
投标价
1441
.
9928
万元(含暂列金:
20万元)
质量标准
合格
项目经理
班友康
资格证书名称及编号
计算机专业高级工程师
31420190534010104374
技术负责人
冯世全
资格证书名称及编号
电子工程高级
工程师
鲁
130820900384
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
①
肥西县
“三达标一美丽”水利建设工程美丽河流(五老堰河)智慧水务平台建设
;合同签订时间:
2021年3月;合同金额1523万元。
职务:项目经理。
②数字孪生淮河蚌埠~浮山段工程I标段—云平台和数据底板建设及系统总集成;合同签订时间:2022年8月;合同金额:4002.726万元。职务:项目负责人。
③沂河沭河上游堤防加固工程监控及管理信息服务系统完善工程工程总承包;合同签订时间:2022年 11月;合同金额:2676.328万元。职务:项目经理。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
①
霍山县城乡供水改造提升及管网延伸工程(霍山县城乡供水一体化智慧供水平台)
;合同签订时间:
2023年6月;合同金额:955.657539万元。
职务:技术负责人。
②甘肃省引洮供水二期工程第十批主体工程设备采购及安装调试第 19 标段;合同签订时间:2020年6月;合同金额:3584.0384万元。职务:技术负责人。
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
①颍东区农村供水安全保障提升暨皖北地区群众喝上引调水工程(二期)自动化采购及安装标;合同签订时间:2022年9月;合同金额:2055.6万元。
②伽师县城乡饮水安全工程(取水、输配水工程)自动化控制及信息系统工程(二次);合同签订时间:2019年10月;合同金额:3358.5049万元。
③肥东县 2020-2022 年“三达标、一美丽”水利建设工程—肥东县淠史杭灌区续建配套及节水改造工程(众兴站灌区)自动化设备采购及安装标;合同签订时间:2021年4月;合同金额:1226.6万元。
④肥西县“三达标一美丽”水利建设工程美丽河流(五老堰河)智慧水务平台建设;合同签订时间:2021年3月;合同金额1523万元。
⑤数字孪生淮河蚌埠~浮山段工程I标段—云平台和数据底板建设及系统总集成;合同签订时间:2022年8月;合同金额:4002.726万元。
⑥沂河沭河上游堤防加固工程监控及管理信息服务系统完善工程工程总承包;合同签订时间:2022年11月;合同金额:2676.328万元。
⑦霍山县城乡供水改造提升及管网延伸工程(霍山县城乡供水一体化智慧供水平台);合同签订时间:2023年6月;合同金额:955.657539万元。
⑧甘肃省引洮供水二期工程第十批主体工程设备采购及安装调试第19标段;合同签订时间:2020年6月;合同金额
:
3584.0384万元。
第三中标
候选人
名称
北京慧图科技(集团)股份有限公司
响应招标文件的资格能力
电子与智能化工程专业承包壹级资质
投标工期
12个月
地址
北京市丰台区丽泽路
24号院1号楼-5至32层101内31层3101-2A
投标价
1441
.
993133
万元(含暂列金:
20万元)
质量标准
合格
项目经理
闫生
资格证书名称及编号
计算机专业高级工程师
31420191112000300355
技术负责人
陈美丽
资格证书名称及编号
计算机专业高级工程师
10201110026
项目经理获奖
本项目无要求
项目经理业绩
①喀什市农村供水保障管道连接工程第八标段;合同签订时间:2021年4月;合同金额:1282.58万元。职务:项目负责人。
②墨玉县东片区农村饮水安全巩固提升工程、墨玉县南片区农村饮水安全巩固提升工程、墨玉县喀瓦克片区农村饮水安全巩固提升工程(自动化设备);合同签订时间:2019年6月;合同金额:773.3086万元。职务:项目负责人。
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
吉林省
2019 年度农村基层防汛预报预警体系建设省本级项目第一段(数据库、支撑平台升级及水旱灾害防御平台改造);合同签订时间:2019年7月;合同金额:705.88万元。职务:项目负责人。
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
①北京宋庄镇集中供水管网改造及智慧水务工程
-
-智慧水务管理平台;合同签订时间:2022年10月;合同金额:950.414万元。
②甘肃省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目 2023年度实施工程第十二标段:信息化及灌溉试验站建设;合同签订时间:2023年8月;合同金额:1137.363689万元。
③甘肃省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目 2022年度实施工程(第二批)第十一标段数字孪生疏勒河(数字灌区);合同签订时间:2022年8月;合同金额:1633.802806万元。
④宁夏沙坡头水利枢纽南北干渠及灌溉区节水改造工程中卫灌区改造工程自动化工程施工;合同签订时间:2020年1月;合同金额:928.3395万元。
⑤喀什市农村供水保障管道连接工程第八标段;合同签订时间:2021年4月;合同金额:1282.58万元。
⑥墨玉县东片区农村饮水安全巩固提升工程、墨玉县南片区农村饮水安全巩固提升工程、墨玉县喀瓦克片区农村饮水安全巩固提升工程(自动化设备);合同签订时间:2019年6月;合同金额:773.3086万元。
⑦吉林省 2019 年度农村基层防汛预报预警体系
建设省本级项目第一段
(数据库、支撑平台升级及水旱灾害防御平台改造);合同签订时间:2019年7月;合同金额:705.88万元。
公示时间
2024年8月29日至2024年9月2日
提出异议和投诉的渠道和方式
(
1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
(
2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
联系人:张童;联系方式(电话):
0552-5054778
中标候选人公示附件.rar
统系理管化息信水供-程工水调引上喝众群区地北皖县河五)函诺承(料材明证的策政购采府政实落五河县水利局(招标人名称):中其(供提业企微小中由均额金的%04额金标中于少不将,后标中:诺承位单我。)%07于低不例比的供提业企微小由。诺承此特:)章位单盖(位单标投北京慧图科技(集团)股份有限公司:)章鉴印人个或字签(人表代定法:期日2024年8月28日料材明证的策政购采府政实落第1页评审情况一览表标段(包)编号:BB2024WHGCZ0621标段(包)名称:五河县皖北地区群众喝上引调水工程-供水信息化管理系统序号投标单位投标报价(元)资格性审查技术标评审技术资信评审商务标初审经济标评审综合得分备注1安徽金海迪尔信息技术有限责任公司14258218.00通过通过46.79通过41.5488.33拟中标候选人一2中水三立数据技术股份有限公司14419928.00通过通过46.31通过41.7988.1拟中标候选人二3北京慧图科技(集团)股份有限公司14419931.33通过通过46.21通过41.7988.0拟中标候选人三4山东潍微科技股份有限公司11674611.00通过通过41.64通过32.5374.175中徽建技术有限公司13833612.00通过通过46.32通过40.0686.386中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司13907879.80通过通过46.24通过40.3286.567西安迅腾科技有限责任公司13982112.20通过通过46.06通过40.5886.648兴迈数智科技有限公司14012110.89通过通过37.52通过40.6878.29北京东华合创科技有限公司14099586.04通过通过44.97通过40.9985.9610浙江中控信息产业股份有限公司14100303.40通过通过43.53通过40.9984.5211南京中禹智慧水利研究院有限公司14130048.00通过通过31.89通过41.1072.9912山脉科技股份有限公司14131092.13通过通过42.62通过41.1083.7213上海电气数智生态科技有限公司14203371.00通过通过44.90通过41.3586.2514欣皓创展信息技术有限公司14205520.00通过通过46.10通过41.3687.4615中梓科技有限公司14258508.80通过通过46.06通过41.5487.616上海威派格智慧水务股份有限公司14354315.65通过通过42.46通过41.8884.3417安徽赛洋水务环保工程科技股份有限公司14384712.26通过通过38.57通过41.9880.5518钛能科技股份有限公司14425200.00通过通过46.18通过41.7587.9319安徽丹凤缘科技有限公司14450751.00通过通过45.90通过41.5887.4820浙江滴石信息技术有限公司14507981.02通过通过40.18通过41.1881.3621长江信达软件技术(武汉)有限责任公司14537330.73通过通过40.40通过40.9781.3722云河(河南)信息科技有限公司14537352.59通过通过37.57通过40.9778.5423北京国信华源科技有限公司14566670.50通过通过38.48通过40.7779.2524安徽万朗高科股份有限公司14566680.69通过通过32.41通过40.7773.1825中通服咨询设计研究院有限公司14578420.00通过通过46.22通过40.6886.926熊猫智慧水务有限公司14581355.28不通过00.0十六、其他材料按2024年08月16日,“五河县皖北地区群众喝上引调水工程-供水信息化管理系统答疑补遗(4次)”中问题2及回复2:若投标提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,投标文件中提供《中小企业声明函》;若投标提供的货物中有大型企业制造的,投标文件中提供“落实政府采购政策的证明材料(承诺函)”16.1落实政府采购政策的证明材料(承诺函)五河县水利局(招标人名称):我单位承诺:中标后,将不少于中标金额40%的金额均由中小微企业提供(其中由小微企业提供的比例不低于70%)。特此承诺。投标单位(盖单位章):安徽金海迪尔信息技术有限责任公司法定代表人(签字或个人印鉴章):日期:2024年08月28日第1790页件文标投目项统系理管化息信水供-程工水调引上喝众群区地北皖县河五)函诺承(料材明证的策政购采府政实落、2五河县水利局:)称名人标招(额金标中于少不将,后标中:诺承位单我由中其(供提业企微小中由均额金的%04于低不例比的供提业企微小。)%07。诺承此特:)章位单盖(位单标投中水三立数据技术股份有限公司:)章鉴印人个或字签(人表代定法李静:期日2024年8月27日