山西供电电路智能监管系统建设 智慧用电设备 收费智慧安全用电管理系统设备 智慧用电安全管理系统设备 智慧安全用电管理系统设备中标候选人公示(山西路桥建设集团有限公司2024)
项目名称:
山西路桥集团供电电路智能监管系统建设项目供应商框架协议采购项目
交控集团招采认证编号:
2024-LQJT-SB-055
采购方式:
公开招标
招采类型:
货物
成交供应商名称:
山西智合安防科技有限公司,山西精和盈安防科技有限公司,山西创宁科技股份有限公司,山西嘉鹏佳科技有限公司,晋城市金碧科贸有限公司
中标金额(万元):
0
公示开始时间:
2024-08-28 15:51
公示结束时间:
2024-08-31 18:00
山西路桥建设集团有限公司供电电路智能监管系统建设项目框架协议采购项目
二次招标入围候选人公示
招标编号:(2024-LQJT-SB-055)
公示开始时间:2024-08-2818:00
公示结束时间:2024-08-3118:00
山西路桥建设集团有限公司供电电路智能监管系统建设项目框架协议采购项目,经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第山西路桥集团供电电路智能监管系统建设项目供应商框架协议采购项目标段:
1、入围候选人基本情况
序号
中标候选人
投标报价
质量
1
山西智合安防科技有限公司
3700.00元
合格,符合国家、行业现行规范及满足招标人要求
单位业绩
1.原平市公安局及拘留所智慧用电设备采购项目; 2.山西太长高速公路有限责任公司收费智慧安全用电管理系统设备采购; 3.太原高速公路管理有限责任公司太原高速收费站智慧用电安全管理系统设备采购; 4.山西交控晋北服务区管理有限公司大营服务区智慧安全用电管理系统设备采购; 5.山西交控太行灵泉山泉水有限责任公司新建天然山泉水厂房建筑施工。
2
山西精和盈安防科技有限公司
3730.00元
合格,符合国家、行业现行规范及满足招标人要求
单位业绩
1.山西路桥第八工程有限公司昔榆高速公路LJ8项目部智慧用电终端; 2.山西路桥建设集团有限公司太原西北二环高速ZH02标项目经理部供电电路智能监管系统采购; 3.中铁十二局集团有限公司晋阳高速公路改扩建工程QS合同段智慧用电安全系统工程; 4.山西路桥第六工程有限公司昔榆高速LJ3项目部智慧用电安全管理系统及附属材料; 5.山西路桥第二工程有限公司离隰高速LJ项目部智慧用电安全管理系统。
3
山西创宁科技股份有限公司
3823.00元
合格、符合国家、行业现行规范及满足招标人要求
单位业绩
1.中国银行股份有限公司山西省分行电路智能总控设备等; 2.太原市气象局智能安全用电监控模块采购; 3.山西清徐农村商业银行股份有限公司三相安全用电隐患监测系统采购; 4.太原市政府采购电子卖场采购; 5.山西省测绘地理信息院三相安全用电监测系统采购。
4
山西嘉鹏佳科技有限公司
3865.00元
合格,符合国家、行业现行规范及满足招标人要求
单位业绩
1.智慧用电及附属材料采购(智能监测终端、智能末端、笔记本电脑、机柜); 2.智慧用电安全管理系统; 3.智慧用电及附属材料采购(智能微端 3P、智能微端 2P、智能微端 1P、LED 屏幕处理器); 4.智慧用电及附属材料采购(智慧用电安全管理系统、 LED 控制器); 5.智慧用电安全管理系统; 6.高平市成杰贸易有限公智慧用电安全管理。
5
晋城市金碧科贸有限公司
3780.00元
合格、符合国家、行业现行规范及满足招标人要求
单位业绩
1.沁水县社会治理智慧化改造工程一期(沁水县雪亮工程); 2.山西泽州农村商业银行股份有限公司营业网点智慧用电(监控)改造项目; 3.晋城市人民医院智慧用电系统; 4.山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司重点企业智慧用电监测。
2、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
入围候选人
响应情况
1
山西智合安防科技有限公司
完全响应
2
山西精和盈安防科技有限公司
完全响应
3
山西创宁科技股份有限公司
完全响应
4
山西嘉鹏佳科技有限公司
完全响应
5
晋城市金碧科贸有限公司
完全响应
其他公示内容
1、被否决的投标人名称及否决原因
序号
标段名称
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
1
山西路桥集团供电电路智能监管系统建设项目供应商框架协议采购项目
无
无
无
2、具体项目每套供电电路智能监管系统的最高投标限价=入围候选人投标报价的算术平均值
2.1具体项目供电电路智能监管系统最高投标限价:3779.60元/套
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:0351-7876392
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
五、联系方式:
招标人:山西路桥建设集团有限公司
联系地址:山西省太原市小店区尚悦路1号
联系人:韩先生
联系电话:19158391481
招标代理机构:山西交科开发经营有限公司
联系地址:太原市小店区许坦西街交科大厦2层
联系人:任先生
联系电话:0351-8868115、0351-8868125