吉林基础设施建设中标候选人公示(阿拉善右旗巴丹吉林镇人民政府2024)
公告内容:
阿拉善右旗易地搬迁后续扶持巴丹吉林镇巴丹吉林小区基础设施建设项目(二次)中标候选人公示(招标编号:AY-2024-JS-023)公示结束时间:2024年08月31日一、评标情况标段(包)[001]阿拉善右旗易地搬迁后续扶持巴丹吉林镇巴丹吉林小区基础设施建设项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:甘肃辰卓建筑工程有限公司,投标报价:584.667872万元,质量:符合国家相关验收标准,工期/交货期/服务期:119天;中标候选人第2名:宁夏飓风建筑工程有限公司,投标报价:584.210179万元,质量:符合国家相关验收标准,工期/交货期/服务期:119天;中标候选人第3名:宁夏锐翔建设集团有限公司,投标报价:584.8699万元,质量:符合国家相关验收标准,工期/交货期/服务期:119天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(甘肃辰卓建筑工程有限公司)的项目负责人:韩静二级建造师甘262202101306;中标候选人(宁夏飓风建筑工程有限公司)的项目负责人:乔富强二级建造师宁2642019202000467:中标候选人(宁夏锐翔建设集团有限公司)的项目负责人:沈倩云二级建造师宁2642019201905586;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(甘肃辰卓建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应:中标候选人(宁夏飓风建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(宁夏锐翔建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;二、提出异议的渠道和方式若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。三、其他项目名称:阿拉善右旗易地搬迁后续扶持巴丹吉林镇巴丹吉林小区基础设施建设项目(二次),项目编号:AY-2024-JS-023,最高限价:5848699.00元,招标人:阿拉善右旗巴丹吉林镇人民政府,委托甘肃新一工程咨询有限公司进行招标代理。本项目于2024年8月28日09:00时在阿拉善盟公共资源交易中心阿拉善右旗分中心1号开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:一、中标候选人相关信息中标候选人相关信息一览表(公示)推荐中标候选人甘肃辰卓建筑工程有限公司宁夏飓风建筑工程有限公司宁夏锐翔建设集团有限公司预中标价(元)5846678.725842101.795848699.00工期119日历天119日历天119日历天工程质量符合国家相关验收标准符合国家相关验收标准符合国家相关验收标准财务状况良好良好良好项目负责人姓名韩静乔富强沈倩云证书名称二级建造师二级建造师二级建造师注册编号甘262202101306宁2642019202000467宁2642019201905586信用良好良好良好惩罚无无无项目管理人员信息市政工程师陶永刚王燕吴嘉宁电气工程师江沙沙冯丽佳无混凝土工何光有韩亮金海龙测量放线工罗朝荣谷卫民王梅砌筑工叶树梅张军马华柱防水工姜有志聂小燕杨桂萍电焊工沈桂前马彩华孟兆祥施工员刘生江马小霞路思佳质量员聂小佳武云何佳慧材料员赵春善余建梅杨珍资料员赵逸梵马思琪王岩安全员范文成罗永涛何晶晶最终得分94.4790.5289.82排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人二、中标候选人商务统计情况项目投标人企业业绩项目负责人业绩企业奖项管理体系认证甘肃辰卓建筑工程有限公司1、民勤县西渠镇号顺村2021年乡村建设示范村创建项目:2、民勤县泉山镇复明村、复成村“大地之爱、母亲水窖”工程民勤县昌宁镇铧尖村乡村建设示范点建设项目无有宁夏飓风建筑工程有限公司1、同心县韦州镇污水管道及污水处理站建设工程一标段:2、洪广镇暖泉广场社区五队及十二队基础设施项目一标段预旺镇钟鼓楼片区改造提升工程无有宁夏锐翔建设集团有限公司1、宁夏盐池工业园区区块块三(青山二期道路及配套工程一标段:2、固原市区雨污分流雨水管网一期建设项目十标段灵武市城区街道镇河塔社区民生佳苑小区人居环境综合改造项目无有三、否决投标情况序号投标人否决理由1甘肃恒泰君安工程有限公司已标价工程量清单承诺书未盖章,公共资源交易信用承诺函未盖章。四、评委打分情况评委打分情况及汇总表(公示)投标人名称技术得分商务得分报价得分总得分排名甘肃辰卓建筑工程有限公司25.4719.0050.094.471宁夏飓风建筑工程有限公司21.5319.0049.9990.522宁夏锐翔建设集团有限公司21.8318.0049.9989.823陕西谭熙建设工程有限公司21.7015.2049.9886.884公示时间从2024年8月28日至2024年8月31日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。监督人:阿拉善右旗住房和城乡建设局:电话:0483-6023751;招标人:阿拉善右旗巴丹吉林镇人民政府:电话:13634734615;招标代理:甘肃新一工程咨询有限公司:联系人:孔金梅;电话:139480613362024年8月28日四、监督部门本招标项目的监督部门为阿拉善右旗住房和城乡建设局。五、联系方式招标人:阿拉善右旗巴丹吉林镇人民政府地址:内蒙古阿拉善右旗巴丹吉林镇联系人:马兴华电话:13634734615电子邮件:13634734615@163.com招标代理机构:甘肃新一工程咨询有限公司地址:阿拉善右旗巴丹吉林镇联系人:孔金梅电话:13948061336电子邮件:956497613@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):金检(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)