副食品中标候选人公示(2024)
某部副食品采购项目中标候选人公示
招标编号:2024-JK22-F1044 XZC2024082900030
江苏省徐州市鼓楼区
项目编号:XZP2024080100075
项目名称: 某部副食品采购项目公开招标
建设单位:某学院
公示开始时间:2024-08-29
公示结束时间:2024-09-02
评标情况
某部副食品采购
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期
${set_index(0)}
广东亚北农副产品有限公司
0 万元
1.所配送食材必须符合国家检验、检疫标准并提供相应证件。所配送食材必须质量完好、卫生,包装符合国家标准,确保食品安全。 2.食堂管理员和配送人员做好交接记录工作,交接工作无疏漏,发现问题及时做好记录并上报。 3.配送食堂所需食材的计量已送到食堂时的复称为准。 4.保证每天按照采购人要求的时间将副食品送达使用单位指定地点、无特殊情况不得延误配送时间,不能即时送达要当即与采购人联系,说明原因;并能完成采购人交办的临时性任务
730天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
${set_index(0)}
广东亚北农副产品有限公司
付涛
******************
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
资格能力条件
${set_index(0)}
广东亚北农副产品有限公司
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。 (三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。 (四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。 (五)本项目不接受联合体投标。 (六)本项目特定资质:行政许可部门颁发有效期内的《食品流通许可证》或《食品经营许可证》。 (七)投标企业在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。 (八)供应商在服务地点具备承担副食品供应所需要的实体经营场所或库房、中转仓、食品加工基地等技术能力和工作条件。 (九)参与该项目采购活动供应商需要在plap.mil.cn进行供应商管理信息系统进行注册。如投标截止时间前供应商未完成注册,视为自动放弃投标资格(提供注册截图)
提出异议的渠道和方式
质疑渠道:如投标人对评标结果有异议,可以再公示期内以书面一次性向我单位提出质疑,我单位将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑人答复。对积极参加本次采购活动的供应商表示感谢,希望今后继续保持合作。 提出质疑方式:纸质文件递交。书面质疑材料包括以下内容: 1.质疑人名称、地址、联系人及联系电话; 2.与质疑事项有关的单位名称; 3.质疑事项、请求、主张; 4.必要的事实依据和证明材料; 5.法律法规依据、理由和线索; 6.提出质疑的日期; 7.其他需要说明的事项。 书面质疑材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代理人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收(不接受邮件、传真、邮寄等方式) 质疑材料有下列情形的亦不予接受: 1.质疑材料不完整的; 2.质疑事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的; 3.对其他投标供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。质疑人不得以质疑为名进行虚假、恶意质疑,扰乱采购评审活动的正常进行。对于提供虚假材料,以质疑为名谋取成交或恶意质疑扰乱采购工作秩序的,将报请监督部门处理。 相关费用: 因处理质疑发生的第三方检验、检测、鉴定、向有关部门、单位或者第三方调查取证,专九评审费用,由提出申请的投标供应商先行垫付,处理过程中申请撤回质疑的,所产生的费用由质疑方承担;处理决定明确双方责任后,按照‘谁过错谁负担’的原则由过错方负担费用由双方协商合理分担。
其他
某部副食品采购开标评标结果公示 一、项目编号 2024-JK22-F1044 二、开标时间 2024年8月27日09:30 三、评标结果: 根据招标文件评审办法:经5人评标专家组评议推荐,中标候选人排序如下: 第一中标候选人:广东亚北农副产品有限公司,果蔬类报价优惠率26.7%,肉禽蛋类报价优惠率16.7%,干调及饮料奶制品报价优惠率20.7%,水产类报价优惠率23%,冷冻速食类报价优惠率21.7%,豆制品类优惠率37%,得分91.17。 第二中标候选人:广东北部湾农产品批发中心有限公司,果蔬类报价优惠率27%,肉禽蛋类报价优惠率18%,干调及饮料奶制品报价优惠率17%,水产类报价优惠率19%,冷冻速食类报价优惠率18%,豆制品类优惠率7%,得分86.58。 第三中标候选人:徐州惠福家农产品销售有限公司,果蔬类报价优惠率30%,肉禽蛋类报价优惠率18%,干调及饮料奶制品报价优惠率18%,水产类报价优惠率33%,冷冻速食类报价优惠率30%,豆制品类优惠率38%,得分85.97。 如投标人对评标结果有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。如无异议,公示期间结束后,确定排名第一的中标候选人为中标人。 四、公示时间:2024年8月29至9月2日。 五、质疑渠道:如投标人对评标结果有异议,可以再公示期内以书面一次性向我单位提出质疑,我单位将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑人答复。对积极参加本次采购活动的供应商表示感谢,希望今后继续保持合作。 六、提出质疑方式 纸质文件递交。书面之一爱聊应当包括以下内容: 1.质疑人名称、地址、联系人及联系电话; 2.与质疑事项有关的单位名称; 3.质疑事项、请求、主张; 4.必要的事实依据和证明材料; 5.法律法规依据、理由和线索; 6.提出质疑的日期; 7.其他需要说明的事项。 书面质疑材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代理人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收(不接受邮件、传真、邮寄等方式) 质疑材料有下列情形的亦不予接受: 1.质疑材料不完整的; 2.质疑事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的; 3.对其他投标供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。质疑人不得以质疑为名进行虚假、恶意质疑,扰乱采购评审活动的正常进行。对于提供虚假材料,以质疑为名谋取成交或恶意质疑扰乱采购工作秩序的,将报请监督部门处理。 相关费用: 因处理质疑发生的第三方检验、检测、鉴定、向有关部门、单位或者第三方调查取证,专九评审费用,由提出申请的投标供应商先行垫付,处理过程中申请撤回质疑的,所产生的费用由质疑方承担;处理决定明确双方责任后,按照‘谁过错谁负担’的原则由过错方负担费用由双方协商合理分担 七、发布平台 本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和江苏省招标投标公共服务平台(http://jszbtb.com/#/newindex)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。 八、采购机构联系方式 代理机构:王工 招标人:李助理 办公电话:0516-89952028 办公电话:0516-82371074 移动电话:18052162000 九、采购机构联系方式 项目联系人:曹助理 办公电话:0516-82371680 十 监督人 刘干事0516-82371160
监督部门
采购科
联系方式
招标人:
某学院
地址:
徐州市鼓楼区
联系人:
李助理
电话:
0516-82371074
电子邮件:
/
招标代理:
江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司
地址:
徐州市鼓楼区云创科技园C5栋西门3层
联系人:
焦聪
电话:
18052162000
电子邮件:
2558265189@qq.com
附件
. 中标候选人公示.PDF
某部副食品采购项目中标候选人公示(招标编号:2024-JK22-F1044)公示开始时间:2024-08-29公示结束时间:2024-09-02一、评标情况某部副食品采购:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广东亚北农副产品有限公司,其他报价:详见评标情况,质量:1.所配送食材必须符合国家检验、检疫标准并提供相应证件。所配送食材必须质量完好、卫生,包装符合国家标准,确保食品安全。2.食堂管理员和配送人员做好交接记录工作,交接工作无疏漏,发现问题及时做好记录并上报。3.配送食堂所需食材的计量已送到食堂时的复称为准。4.保证每天按照采购人要求的时间将副食品送达使用单位指定地点、无特殊情况不得延误配送时间,不能即时送达要当即与采购人联系,说明原因;并能完成采购人交办的临时性任务,工期/交货期/服务期:730天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广东亚北农副产品有限公司)的项目负责人:付涛;******************3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广东亚北农副产品有限公司)的资格能力条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)本项目不接受联合体投标。(六)本项目特定资质:行政许可部门颁发有效期内的《食品流通许可证》或《食品经营许可证》。(七)投标企业在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。(八)供应商在服务地点具备承担副食品供应所需要的实体经营场所或库房、中转仓、食品加工基地等技术能力和工作条件。(九)参与该项目采购活动供应商需要在plap.mil.cn进行供应商管理信息系统进行注册。如投标截止时间前供应商未完成注册,视为自动放弃投标资格(提供注册截图);二、提出异议的渠道和方式质疑渠道:如投标人对评标结果有异议,可以再公示期内以书面一次性向我单位提出质疑,我单位将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑人答复。对积极参加本次采购活动的供应商表示感谢,希望今后继续保持合作。提出质疑方式:纸质文件递交。书面质疑材料包括以下内容:1.质疑人名称、地址、联系人及联系电话;2.与质疑事项有关的单位名称;3.质疑事项、请求、主张;4.必要的事实依据和证明材料;5.法律法规依据、理由和线索;6.提出质疑的日期;7.其他需要说明的事项。书面质疑材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代理人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收(不接受邮件、传真、邮寄等方式)质疑材料有下列情形的亦不予接受:1.质疑材料不完整的;2.质疑事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;3.对其他投标供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。质疑人不得以质疑为名进行虚假、恶意质疑,扰乱采购评审活动的正常进行。对于提供虚假材料,以质疑为名谋取成交或恶意质疑扰乱采购工作秩序的,将报请监督部门处理。相关费用:因处理质疑发生的第三方检验、检测、鉴定、向有关部门、单位或者第三方调查取证,专九评审费用,由提出申请的投标供应商先行垫付,处理过程中申请撤回质疑的,所产生的费用由质疑方承担;处理决定明确双方责任后,按照‘谁过错谁负担’的原则由过错方负担费用由双方协商合理分担。三、其他某部副食品采购开标评标结果公示一、项目编号2024-JK22-F1044二、开标时间2024年8月27日09:30三、评标结果:根据招标文件评审办法:经5人评标专家组评议推荐,中标候选人排序如下:第一中标候选人:广东亚北农副产品有限公司,果蔬类报价优惠率26.7%,肉禽蛋类报价优惠率16.7%,干调及饮料奶制品报价优惠率20.7%,水产类报价优惠率23%,冷冻速食类报价优惠率21.7%,豆制品类优惠率37%,得分91.17。第二中标候选人:广东北部湾农产品批发中心有限公司,果蔬类报价优惠率27%,肉禽蛋类报价优惠率18%,干调及饮料奶制品报价优惠率17%,水产类报价优惠率19%,冷冻速食类报价优惠率18%,豆制品类优惠率7%,得分86.58。第三中标候选人:徐州惠福家农产品销售有限公司,果蔬类报价优惠率30%,肉禽蛋类报价优惠率18%,干调及饮料奶制品报价优惠率18%,水产类报价优惠率33%,冷冻速食类报价优惠率30%,豆制品类优惠率38%,得分85.97。如投标人对评标结果有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。如无异议,公示期间结束后,确定排名第一的中标候选人为中标人。四、公示时间:2024年8月29至9月2日。五、质疑渠道:如投标人对评标结果有异议,可以再公示期内以书面一次性向我单位提出质疑,我单位将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑人答复。对积极参加本次采购活动的供应商表示感谢,希望今后继续保持合作。六、提出质疑方式纸质文件递交。书面之一爱聊应当包括以下内容:1.质疑人名称、地址、联系人及联系电话;2.与质疑事项有关的单位名称;3.质疑事项、请求、主张;4.必要的事实依据和证明材料;5.法律法规依据、理由和线索;6.提出质疑的日期;7.其他需要说明的事项。书面质疑材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代理人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收(不接受邮件、传真、邮寄等方式)质疑材料有下列情形的亦不予接受:1.质疑材料不完整的;2.质疑事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;3.对其他投标供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。质疑人不得以质疑为名进行虚假、恶意质疑,扰乱采购评审活动的正常进行。对于提供虚假材料,以质疑为名谋取成交或恶意质疑扰乱采购工作秩序的,将报请监督部门处理。相关费用:因处理质疑发生的第三方检验、检测、鉴定、向有关部门、单位或者第三方调查取证,专九评审费用,由提出申请的投标供应商先行垫付,处理过程中申请撤回质疑的,所产生的费用由质疑方承担;处理决定明确双方责任后,按照‘谁过错谁负担’的原则由过错方负担费用由双方协商合理分担七、发布平台本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和江苏省招标投标公共服务平台(http://jszbtb.com/#/newindex)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。八、采购机构联系方式代理机构:王工招标人:李助理办公电话:0516-89952028办公电话:0516-82371074移动电话:18052162000九、采购机构联系方式项目联系人:曹助理办公电话:0516-82371680十监督人刘干事0516-82371160四、监督部门本招标项目的监督部门为采购科。五、联系方式招标人:某学院地址:徐州市鼓楼区联系人:李助理电话:0516-82371074电子邮件:/招标代理机构:江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司地址:徐州市鼓楼区云创科技园C5栋西门3层联系人:焦聪电话:18052162000电子邮件:2558265189@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)