病房改造建设及能力提升项目初步设计中标候选人公示(华中科技大学同济医学院附属同济医院2024)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202407FJ-153001001
一、招标概况
;;;;华中科技大学同济医学院附属同济医院主院区病房改造建设及能力提升项目初步设计华中科技大学同济医学院附属同济医院主院区病房改造建设及能力提升项目初步设计于2024年08月06日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2024年08月28日在省中心1005-05号开标机位开标,并于2024年08月28日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,华中科技大学同济医学院附属同济医院已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中信建筑设计研究总院有限公司
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
投标报价(元)
1900800
1782000.00
1960000
质量(如有)
(1)达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》的要求;(2)符合医院相关科室使用要求;(3)通过国家卫健委对本项目初步设计的评审,并取得批复。
(1)达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016 版)》的要求;(2)符合医院相关科室使用要求;(3)通过国家卫健委对本项目初步设计的评审,并取得批复。
(1)达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》的要求;(2)符合医院相关科室使用要求;(3)通过国家卫健委对本项目初步设计的评审,并取得批复。
工期(交货期、服务期)
30
30
30
项目负责人(如有)
姓名
熊汉武
丁卯
何苗
证书名称
一级注册建筑师
一级建筑师
一级注册建筑师
证书编号
20114200884
20134200990
20144201078
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年08月31日至2024年09月02日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:华中科技大学同济医学院附属同济医院
;;地址:湖北省武汉市硚口区解放大道1095号
;;联系人:王主任
;;电话(传真):027-83662896
2.招标代理机构:湖北中天招标有限公司
;;地址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818大厦10楼
;;联系人:徐工
;;电话(传真):19323501940
3.行业主管部门:湖北省住房和城乡建设厅
;;地址:武汉市武昌区中南一路78号
;;联系人:市场处
;;电话(传真):027-87362308
4.公共资源交易综合监管机构:湖北省发展和改革委员会
;;地址:湖北省武汉市武昌区东一路17号
;;联系人:
;;电话(传真):027-87231251
;;备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北中天招标有限公司 (盖单位章)
2024年08月30日