续建配套与现代化改造中标候选人公示(柳州市龙怀水库管理所2024)
点击查看公告内容: 柳州市龙怀灌区续建配套与现代化改造项目(信息化建设)中标候选人公示.pdf
柳州市龙怀灌区续建配套与现代化改造项目(信息化建设)中标候选人公示(招标编号:E4502002821021662)公示结束时间:2024年09月04日一、评标情况标段(包)001]柳州市龙怀灌区续建配套与现代化改造项目(信息化建设):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:四创科技有限公司,投标报价:212.716332万元,质量:交付安装、调试完毕,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第2名:贵州智慧水利科技有限责任公司,投标报价:213.189726万元,质量:交付安装、调试完毕,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第3名:济南和一汇盛科技发展有限责任公司,投标报价:213.518566万元,质量:交付安装、调试完毕,工期/交货期/服务期:90天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(四创科技有限公司)的项目负责人:郭惠宾无;中标候选人(贵州智慧水利科技有限责任公司)的项目负责人:蒋成力无;中标候选人(济南和一汇盛科技发展有限责任公司)的项目负责人:宇翔无;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(四创科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(贵州智慧水利科技有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(济南和一汇盛科技发展有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。异议受理部门:柳州市水利局联系电话:0772-2856342三、其他一、项目名称:柳州市龙怀灌区续建配套与现代化改造项目(信息化建设)二、项目编号:E4502002821021662三、招标方式:公开招标四、评标日期:2024年8月28日五、公示发布日期:2024年08月30日六、公示结束时间:2024年09月04日七、评标结果:第一中标候选人:四创科技有限公司91350100726471602A投标报价:人民币(大写)贰佰壹拾贰万柒仟壹佰陆拾叁元叁角贰分(¥2127163.32元)工期:自合同签订之日起90日历日内交付安装、调试完毕,评标综合得分:85.27分项目经理:郭惠宾,建造师注册证书编号:无业绩:1、海南省红岭灌区工程信息化建设专项工程:2、聊城市冠县引黄灌区农业节水工程信息化建设标二标段;3、莆田市东方红水库除险加固工程综合信息化管理系统;4、连城县福地水库综合信息化项目:5、博罗县稿树下水库灌区续建配套与节水改造工程信息化建设采购项目获得加分的奖项:企业实力、信誉分:1、ISO9001质量管理体系(体系覆盖范围:信息化服务、软件设计开发、系统集成、监测、监控、维护服务)认证证书:2、ITSS信息技术服务运行维护标准符合性证书(二级);3、CCRC信息安全服务资质认证证书二级(信息系统安全集成、信息系统安全运维、软件安全开发)4、信息系统建设及服务能力等级证书良好级;5、售后服务五星认证证书。第二中标候选人:贵州智慧水利科技有限责任公司91520115MA6DK4HU3R投标报价:人民币(大写)贰佰壹拾叁万壹仟捌佰玖拾柒元贰角陆分(¥2131897.26元)工期:自合同签订之日起90日历日内交付安装、调试完毕,评标综合得分:57.29分项目经理:蒋成力,建造师注册证书编号:无业绩:1、遵义市2023年取水口在线计量监测建设工程;2、六盘水市钟山区水资源强监管创新试点项目(取用水监测站点建设)工程建设;3、贵州脱贫攻坚城乡供水巩固提升工程余庆县项目智慧水务信息化建设获得加分的奖项:无第三中标候选人:济南和一汇盛科技发展有限责任公司91370100735760924G投标报价:人民币(大写)贰佰壹拾叁万伍仟壹佰捌拾伍元陆角陆分(¥2135185.66元)工期:自合同签订之日起90日历日内交付安装、调试完毕,评标综合得分:55.39分项目经理:宇翔,建造师注册证书编号:无业绩:1、西苇水库大坝安全智能化监测系统二期采购项目:2、即墨区水利工程标准化建设项目;3、济南市锦绣川水库管理处济南市锦绣川水库大坝、水位、闸门等设施运行升级改造项目。获得加分的奖项:无八、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因:1家投标人资格审查不合格:中移建设有限公司,(未提供营业执照,不符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,具备有效的营业执照。)。九、提出异议的渠道和方式如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。异议受理部门:柳州市水利局联系电话:0772-2856342十、联系方式:招标人联系方式招标人:柳州市龙怀水库管理所地址:广西柳州市柳南区洛满镇福塘街83号邮编:545000联系人:陈树岗电话:0772-7518271传真:E一mail:网址:招标代理机构:广西汇海工程项目管理咨询有限公司地址:柳州市城中区海关南路6号东堤新都一区74号邮编:545000联系人:韦工电话:0772-2509622传真:0772-2509622E-mail:591655099@qq.com网址:交易服务部门:柳州市公共资源交易服务中心监督部门:柳州市水利局监督电话:0772-2856342招标人(或招标代理机构):(盖单位公章)招标人或招标代理机构法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)2024年08月30日四、监督部门本招标项目的监督部门为柳州市水利局。五、联系方式招标人:柳州市龙怀水库管理所地址:广西柳州市柳南区洛满镇福塘街83号联系人:陈树岗电话:0772-7518271电子邮件:522493185@qq.com招标代理机构:广西汇海工程项目管理咨询有限公司地址:州市海关南路6号东堤新都一区74号联系人:韦光览电话:0772-2509622电子邮件:591655099@qq.com免(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)