广东配网通信建设项目EPC总承包框架-乙供物资中标候选人公示(广东聚润达集团有限责任公司2024)
广东电力通信科技有限公司
2024年第一批配网通信建设项目(东莞:茶山供电服务中心、石龙供电服务中心、城区供电服务中心)EPC总承包框架-乙供物资框架协议采购项目
中标候选人公示
(招标编号:JRD-01-WZ2024018)
公示开始时间:2024年08月30日
公示结束时间:2024年09月02日
广东电力通信科技有限公司2024年第一批配网通信建设项目(东莞:茶山供电服务中心、石龙供电服务中心、城区供电服务中心)EPC总承包框架-乙供物资框架协议采购项目,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
(一)中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的名称
标包名称
中标候选人排序
中标候选人名称
中标费率(%)
质量
工期
资格能力条件
茶山区域
TXWZ-CS001
1
广东顺能智慧电气有限公司
89.60
符合招标文件要求
2
深圳市安达信通讯设备有限公司
86.00
符合招标文件要求
3
广东安德电力有限公司
89.50
符合招标文件要求
标的名称
标包名称
中标候选人排序
中标候选人名称
中标费率(%)
质量
工期
资格能力条件
石龙、东城区域
TXWZ-SD001
1
广州新为通信科技有限公司
89.50
符合招标文件要求
2
广东安德电力有限公司重新上传报告
89.5
符合招标文件要求
3
广东通贝电力实业有限公司
88.5
符合招标文件要求
标的名称
标包名称
中标候选人排序
中标候选人名称
中标费率(%)
质量
工期
资格能力条件
南城、莞城区域
TXWZ-NG001
1
广东星耀科技有限公司
89.00
符合招标文件要求
2
深圳市安达信通讯设备有限公司
86.00
符合招标文件要求
3
广东安德电力有限公司
89.50
符合招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
2.1异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息,异议书格式详见附件《异议书(模板)》。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各供应商或其他利害关系人对响应文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
8.3异议提出的时限
(1)对采购文件的内容有异议的,应当在报价截止时间前提出;
(2)对开标有异议的,应当在开标时限内在现场或通过系统质疑环节提出;
(3)对评标结果有异议的,应当在成交结果发出后三天内提出。
8.4 异议不予受理的情形
(1)异议提出人不是报价供应商,或未能提供与本次响应报价存在利害关系证明文件的其他利害关系人;
(2)涉及的事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)提供的资料未提供异议提出人的真实名称、有效联系方式、法定代表人签字和加盖单位公章的;
(4)超过异议提出时效的(以收到异议书日期为准;采用邮寄方式的,以邮戳日期为准);
(5)已经作出处理决定,并且异议提出人没有提出新的证据的;
(6)涉及招标评标过程具体细节、其他供应商的商业秘密或其他供应商的响应文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
(7)缺乏事实根据或者法律依据的,或者投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料的。
8.5 恶意行为的处罚
异议提出人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照公司相关规定进行处理。
递交地址:佛山市南海区季华东路33号汇源通大厦4座6楼
三、其他公示内容
无
四、业务监督部门
单位名称:广东聚润达集团有限责任公司监督审计部
电子邮箱:jurundajw@163.com
联系电话:0769-23098872
五、联系方式
招标人:广东聚润达集团有限责任公司
地址:广东省东莞市竂步镇横坑社区横塘路9号玉兰花园办公室
邮编:510300
联系人:郑工
电话:0769-23098852
招标代理机构:佛山市天诚工程咨询管理有限公司
地址:佛山市南海区季华东路33号汇源通大厦4座6楼
联系人:杨工
电话:0757-82574654
邮箱:710730564@qq.com
招标人:广东聚润达集团有限责任公司
招标代理机构:佛山市天诚工程咨询管理有限公司
2024年08月30日
×××××××项目的异议(投诉)书(模板)
异议(投诉)提出日期:XX年XX月XX日
异议(投诉)提出人名称(投标单位或其他利害关系人)
法定代表人(或经营负责人)及授权代表(签字并盖公司章)
联系邮箱
联系电话
异议(投诉)的对象
提出异议(投诉)的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料有效线索和
(可以以附件形式提供)