中央厨房建设中标候选人公示(湖州南浔景源农业发展有限公司2024)
【浙江省·湖州市·南浔区】长三角中央厨房建设项目—老字号产业园二期(千金镇2023-24号地块)建设工程中标候选人公示
标段包编号:A3305030670000273001001
招标方式:公开招标
建设地点:南浔区千金镇
建设规模:总建筑面积约为28164.99㎡,其中3#厂房建筑面积约为11787.86㎡,地下建筑面积约为191.13㎡。
招标范围:包括但不限于总包范围内的土建、安装、幕墙、结构、电气、装修、暖通消防、基坑围护、给排水等所有工程的施工(具体详见工程量清单)。
开标时间:2024年8月28日9时30分 评标时间:2024年8月28日10时30分
排名
推荐中标候选人
投标报价(万元)
工程质量
工期(日历天)
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
1
中科盛博建设集团有限公司
8155.7664
合格
550
翁成波(建筑工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332015201538406
2
浙江航兴建设集团有限公司
8171.3030
合格
550
潘少军(建筑工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332019202000577
3
浙江德清永恒建设有限公司
8164.6444
合格
550
李英(建筑工程)
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332016202315238
公示时间:2024年8月29日~2024年9月2日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
浙江长兴建恒建设有限公司
未按招标文件要求提供2024年8月19日企业资质动态核查结果。按10.1否决投标的情形否决其投标
2
浙江东厦建工集团有限公司
项目负责人为退休人员,未提供退休证明及企业聘用合同。按10.1否决投标的情形否决其投标
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州南浔景源农业发展有限公司
代理机构
华诚工程咨询集团有限公司
地 址
南浔区南浔镇南林中路666号浙商回归总部经济园A2楼11层1109号
地 址
湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)
联系人
邵余海
联系人
程晨、沈华
电 话
0572-2997582
电 话
0572-2170107
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009
中标候选人公示.pdf
标段包编号:A3305030670000273001001招标方式:公开招标建设地点:南浔区千金镇建设规模:总建筑面积约为28164.99m,其中3#厂房建筑面积约为11787.86m,地下建筑面积约为191.13m。招标范围:包括但不限于总包范围内的土建、安装、幕墙、结构、电气、装修、暖通消防、基坑围护、给排水等所有工程的施工(具体详见工程量清单)。开标时间:2024年8月28日9时30分评标时间:2024年8月28日10时30分排名推荐中标候选人投标报价(万元)工程质量工期(日历天)项目负责人项目负责人证书名称及编号1中科盛博建设集团有限公司8155.7664合格550翁成波(建筑工程)中华人民共和国一级建造师注册证书:浙13320152015384062浙江航兴建设集团有限公司8171.3030合格550潘少军(建筑工程)中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332019202000577李英中华人民共和国二级建造师注册证书:38164.6444合格550浙江德清永恒建设有限公司8164.6444(建筑工程)浙2332016202315238公示时间:2024年8月29日~2024年9月2日序号无效标单位无效标原因及依据1浙江长兴建恒建设有限公司未按招标文件要求提供2024年8月19日企业资质动态核查结果。按10.1否决投标的情形否决其投标2浙江东厦建工集团有限公司项目负责人为退休人员,未提供退休证明及企业聘用合同。按10.1否决投标的情形否决其投标投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州南浔景源农业发展有限公司代理机构华诚工程咨询集团有限公司地址南浔区南浔镇南林中路666号浙商回归总部经济园A2楼11层1109号地址湖州市昊兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)联系人邵余海联系人程晨、沈华电话0572-2997582电话0572-2170107投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市南浔区公共资源交易管理办公室电话:0572-3023097地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼邮编:313009