湖州市市政工程项目中标候选人公示(湖州市水务集团有限公司2024)
[市本级]湖州市水务集团有限公司2024 年度市政工程项目(劳务分包)二标段中标候选人公示
【信息时间: 2024-08-30】 【
我要打印】
hzgq202408043-2 湖州市水务集团有限公司2024 年度市政工程项目(劳务分包)二标段
评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市范围内 。
建设规模:投资概算约5000万元 。
招标范围:一户一表安装及换管、污水管道设施日常维护养护、管道及水表安装、土方工程(管材、管配件、井圈、井盖及水表箱、带帽螺栓等甲供材料除外,安装用的易耗品为乙供材料)、绿化、道路改造工程、市政工程、雨污水及给排水管网安装及改造工程、顶管工程、二次供水设备及附属不锈钢管道安装工程,管道检测、附属工程(砖砌阀门井、路面修复及管道支墩浇筑等)的施工。
开标时间:2024年8月29日 9 时00分 评标时间:2024年8月29日9时30分
排名
推荐中标候选人
投标报价(%)
工程质量
单项工期
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
1
浙江协和建设有限公司
75.8
合格,符合现行国家规范要求
按业主要求的最短施工工期
费兰兰(市政公用工程)
中华人民共和国二级注册建造师注册证书:浙2332017202303536
2
浙江中吴建设有限公司
75
合格,符合现行国家规范要求
按业主要求的最短施工工期
朱湘瑛(市政公用工程)
中华人民共和国二级注册建造师注册证书:浙2332011202304514
3
浙江长兴市政建设有限公司
77.5
合格,符合现行国家规范要求
按业主要求的最短施工工期
黄昌锋(市政公用工程)
中华人民共和国二级注册建造师注册证书:浙2332014202300272
注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人
公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
江苏天润环境建设集团有限公司
2个管道工未提供社保
2
广德润和建设有限公司
未提供成功交纳投标保证金平台截图(平台显示“缴纳成功”字样的界面截图或标注出函时间的界面截图)
3
浙江中荣建设有限公司
提供的营业执照过期
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州市水务集团有限公司
代理机构
浙江金业管理咨询有限公司
联系人
俞天齐
联系人
费强
地 址
湖州市杭长桥中路118号
地 址
湖州市中南大厦A座18楼
电 话
0572-2212319
电 话
0572-2557282
若对以上评标结果有异议的,请与2024年9月2日17:00前以书面的形式与本公司联系,过期不予受理。
招标监督小组
湖州市水务集团有限公司招标监督小组
地 址
湖州市杭长桥中路118号
联系人
章炜
电 话
0572-2026690
承包候选人公告.pdf
hzgg202408043-2湖州市水务集团有限公司2024年度市政工程项目(劳务分包)二标段评标结果公示招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标招标方式:公开招标建设地点:湖州市范围内。建设规模:投资概算约5000万元。招标范围:一户一表安装及换管、污水管道设施日常维护养护、管道及水表安装、土方工程(管材、管配件、井圈、井盖及水表箱、带帽螺栓等甲供材料除外,安装用的易耗品为乙供材料)、绿化、道路改造工程、市政工程、雨污水及给排水管网安装及改造工程、顶管工程、二次供水设备及附属不锈钢管道安装工程,管道检测、附属工程(砖砌阀门井、路面修复及管道支墩浇筑等)的施工。开标时间:2024年8月29日9时00分评标时间:2024年8月29日9时30分建设地点:湖州市范围内。建设规模:投资概算约5000万元。招标范围:一户一表安装及换管、污水管道设施日常维护养护、管道及水表安装、土方工程(管材、管配件、井圈、井盖及水表箱、带帽螺栓等甲供材料除外,安装用的易耗品为乙供材料)、绿化、道路改造工程、市政工程、雨污水及给排水管网安装及改造工程、顶管工程、二次供水设备及附属不锈钢管道安装工程,管道检测、附属工程(砖砌阀门井、路面修复及管道支墩浇筑等)的施工。开标时间:2024年8月29日9时00分评标时间:2024年8月29日9时30分建设地点:湖州市范围内。建设规模:投资概算约5000万元。招标范围:一户一表安装及换管、污水管道设施日常维护养护、管道及水表安装、土方工程(管材、管配件、井圈、井盖及水表箱、带帽螺栓等甲供材料除外,安装用的易耗品为乙供材料)、绿化、道路改造工程、市政工程、雨污水及给排水管网安装及改造工程、顶管工程、二次供水设备及附属不锈钢管道安装工程,管道检测、附属工程(砖砌阀门井、路面修复及管道支墩浇筑等)的施工。开标时间:2024年8月29日9时00分评标时间:2024年8月29日9时30分建设地点:湖州市范围内。建设规模:投资概算约5000万元。招标范围:一户一表安装及换管、污水管道设施日常维护养护、管道及水表安装、土方工程(管材、管配件、井圈、井盖及水表箱、带帽螺栓等甲供材料除外,安装用的易耗品为乙供材料)、绿化、道路改造工程、市政工程、雨污水及给排水管网安装及改造工程、顶管工程、二次供水设备及附属不锈钢管道安装工程,管道检测、附属工程(砖砌阀门井、路面修复及管道支墩浇筑等)的施工。开标时间:2024年8月29日9时00分评标时间:2024年8月29日9时30分建设地点:湖州市范围内。建设规模:投资概算约5000万元。招标范围:一户一表安装及换管、污水管道设施日常维护养护、管道及水表安装、土方工程(管材、管配件、井圈、井盖及水表箱、带帽螺栓等甲供材料除外,安装用的易耗品为乙供材料)、绿化、道路改造工程、市政工程、雨污水及给排水管网安装及改造工程、顶管工程、二次供水设备及附属不锈钢管道安装工程,管道检测、附属工程(砖砌阀门井、路面修复及管道支墩浇筑等)的施工。开标时间:2024年8月29日9时00分评标时间:2024年8月29日9时30分建设地点:湖州市范围内。建设规模:投资概算约5000万元。招标范围:一户一表安装及换管、污水管道设施日常维护养护、管道及水表安装、土方工程(管材、管配件、井圈、井盖及水表箱、带帽螺栓等甲供材料除外,安装用的易耗品为乙供材料)、绿化、道路改造工程、市政工程、雨污水及给排水管网安装及改造工程、顶管工程、二次供水设备及附属不锈钢管道安装工程,管道检测、附属工程(砖砌阀门井、路面修复及管道支墩浇筑等)的施工。开标时间:2024年8月29日9时00分评标时间:2024年8月29日9时30分建设地点:湖州市范围内。建设规模:投资概算约5000万元。招标范围:一户一表安装及换管、污水管道设施日常维护养护、管道及水表安装、土方工程(管材、管配件、井圈、井盖及水表箱、带帽螺栓等甲供材料除外,安装用的易耗品为乙供材料)、绿化、道路改造工程、市政工程、雨污水及给排水管网安装及改造工程、顶管工程、二次供水设备及附属不锈钢管道安装工程,管道检测、附属工程(砖砌阀门井、路面修复及管道支墩浇筑等)的施工。开标时间:2024年8月29日9时00分评标时间:2024年8月29日9时30分建设地点:湖州市范围内。建设规模:投资概算约5000万元。招标范围:一户一表安装及换管、污水管道设施日常维护养护、管道及水表安装、土方工程(管材、管配件、井圈、井盖及水表箱、带帽螺栓等甲供材料除外,安装用的易耗品为乙供材料)、绿化、道路改造工程、市政工程、雨污水及给排水管网安装及改造工程、顶管工程、二次供水设备及附属不锈钢管道安装工程,管道检测、附属工程(砖砌阀门井、路面修复及管道支墩浇筑等)的施工。开标时间:2024年8月29日9时00分评标时间:2024年8月29日9时30分建设地点:湖州市范围内。建设规模:投资概算约5000万元。招标范围:一户一表安装及换管、污水管道设施日常维护养护、管道及水表安装、土方工程(管材、管配件、井圈、井盖及水表箱、带帽螺栓等甲供材料除外,安装用的易耗品为乙供材料)、绿化、道路改造工程、市政工程、雨污水及给排水管网安装及改造工程、顶管工程、二次供水设备及附属不锈钢管道安装工程,管道检测、附属工程(砖砌阀门井、路面修复及管道支墩浇筑等)的施工。开标时间:2024年8月29日9时00分评标时间:2024年8月29日9时30分排名推荐中标候选人推荐中标候选人投标报价(%)工程质量工程质量单项工期项目负责人项目负责人证书名称及编号项目负责人证书名称及编号1浙江协和建设有限公司浙江协和建设有限公司75.8合格,符合现行国家规范要求合格,符合现行国家规范要求按业主要求的最短施工工期费兰兰(市政公用工程)中华人民共和国二级注册建造师注册证书:浙2332017202303536中华人民共和国二级注册建造师注册证书:浙23320172023035362浙江中吴建设有限公司浙江中吴建设有限公司75合格,符合现行国家规范要求合格,符合现行国家规范要求按业主要求的最短施工工期朱湘瑛(市政公用工程)中华人民共和国二级注册建造师注册证书:浙2332011202304514中华人民共和国二级注册建造师注册证书:浙23320112023045143浙江长兴市政建设有限公司浙江长兴市政建设有限公司77.5合格,符合现行国家规范要求合格,符合现行国家规范要求按业主要求的最短施工工期黄昌锋(市政公用工程)中华人民共和国二级注册建造师注册证书:浙2332014202300272中华人民共和国二级注册建造师注册证书:浙2332014202300272注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日注:每个投标单位只允许中一个标段,即一标段的中标单位不再作为二、三、四、五标段的第一中标候选人公示时间:2024年8月30日~2024年9月2日序号序号无效标单位无效标单位无效标单位无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据无效标原因及依据11江苏天润环境建设集团有限公司江苏天润环境建设集团有限公司江苏天润环境建设集团有限公司2个管道工未提供社保2个管道工未提供社保2个管道工未提供社保2个管道工未提供社保2个管道工未提供社保22广德润和建设有限公司广德润和建设有限公司广德润和建设有限公司未提供成功交纳投标保证金平台截图(平台显示“缴纳成功”字样的界面截图或标注出函时间的界面截图)未提供成功交纳投标保证金平台截图(平台显示“缴纳成功”字样的界面截图或标注出函时间的界面截图)未提供成功交纳投标保证金平台截图(平台显示“缴纳成功”字样的界面截图或标注出函时间的界面截图)未提供成功交纳投标保证金平台截图(平台显示“缴纳成功”字样的界面截图或标注出函时间的界面截图)未提供成功交纳投标保证金平台截图(平台显示“缴纳成功”字样的界面截图或标注出函时间的界面截图)33浙江中荣建设有限公司浙江中荣建设有限公司浙江中荣建设有限公司提供的营业执照过期提供的营业执照过期提供的营业执照过期提供的营业执照过期提供的营业执照过期投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州市水务集团有限公司代理机构浙江金业管理咨询有限公司联系人俞天齐联系人费强地址湖州市杭长桥中路118号地址湖州市中南大厦A座18楼电话0572-2212319电话0572-2557282若对以上评标结果有异议的,请与2024年9月2日17:00前以书面的形式与本公司联系,过期不予受理。招标监督小组湖州市水务集团有限公司招标监督小组地址湖州市杭长桥中路118号联系人章炜电话0572-2026690