防水排涝工程 闸站建设项目施工监理 防水中标候选人公示(海盐县城市建设有限公司2024)



海盐主城区防水排涝工程-闸站建设项目施工监理中标候选人公示

项目编号
A3304240590005287
招标方式
公开招标

全省统一赋码
2403-330424-04-01-102233

工程名称
海盐主城区防水排涝工程-闸站建设项目施工监理

招标人
海盐县城市建设有限公司

招标代理机构
浙江均和工程管理有限公司

工程规模
主要建设内容为新建盐平塘北闸站,闸站规模为水闸1孔15米,泵站排涝(引水)流量24 立方米/秒,新建城东外排闸站,闸站规模为水闸1孔4米,泵站排涝流量 12 立方米/秒;新建盐平塘北闸站东岸 260 米护岸。防洪标准为50年一遇,排涝标准为20年一遇。

中标候选人
秀水工程建设管理有限公司
浙江广川工程项目管理有限公司
浙江中泓工程技术有限公司
嘉兴政信工程管理有限公司
浙江宏正工程咨询集团有限公司

投标报价(元)
1008863
1016000
990000
1012500
960000

响应招标文件资格能力条件
水利部颁发的水利工程施工监理专业甲级
水利部颁发的水利工程施工监理专业甲级
水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级
水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级
水利部颁发的水利工程施工监理专业甲级

总监理工程师
黄宏军
钱伟光
吴佳辉
张坚
杨伟

总监资质
水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2210020151]
水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2210010962]
水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2310004773]
水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2210034580]
水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2210036485]

监理服务期
整个工程施工期间(开工-竣工验收)
整个工程施工期间(开工-竣工验收)
整个工程施工期间(开工-竣工验收)
整个工程施工期间(开工-竣工验收)
整个工程施工期间(开工-竣工验收)

承诺完成质量
合格工程
合格工程
合格工程
合格工程
合格工程

评标情况

被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江新华工程咨询有限公司
商务标文件中投标报价超过最高限价

开标时间
2024-08-30 9:00
浙江均和工程管理有限公司(公章)

公示时间
 2024-08-30至2024-09-02

备注

监督电话
海盐县水利局   0573-86039787

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
附件下载:

中标候选人公告.pdf

海盐主城区防水排涝工程-闸站建设项目施工监理中标候选人公示项目编号A3304240590005287A3304240590005287A3304240590005287招标方式招标方式公开招标公开招标全省统一赋码2403-330424-04-01-1022332403-330424-04-01-1022332403-330424-04-01-1022332403-330424-04-01-1022332403-330424-04-01-1022332403-330424-04-01-1022332403-330424-04-01-102233工程名称海盐主城区防水排涝工程-闸站建设项目施工监理海盐主城区防水排涝工程-闸站建设项目施工监理海盐主城区防水排涝工程-闸站建设项目施工监理海盐主城区防水排涝工程-闸站建设项目施工监理海盐主城区防水排涝工程-闸站建设项目施工监理海盐主城区防水排涝工程-闸站建设项目施工监理海盐主城区防水排涝工程-闸站建设项目施工监理招标人海盐县城市建设有限公司海盐县城市建设有限公司海盐县城市建设有限公司海盐县城市建设有限公司海盐县城市建设有限公司海盐县城市建设有限公司海盐县城市建设有限公司招标代理机构浙江均和工程管理有限公司浙江均和工程管理有限公司浙江均和工程管理有限公司浙江均和工程管理有限公司浙江均和工程管理有限公司浙江均和工程管理有限公司浙江均和工程管理有限公司工程规模主要建设内容为新建盐平塘北闸站,闸站规模为水闸1孔15米,泵站排涝(引水)流量24立方米秒,新建城东外排闸站,闸站规模为水闸1孔4米,泵站排涝流量12立方米/秒:新建盐平塘北闸站东岸260米护岸。防洪标准为50年一遇,排涝标准为20年一遇。主要建设内容为新建盐平塘北闸站,闸站规模为水闸1孔15米,泵站排涝(引水)流量24立方米秒,新建城东外排闸站,闸站规模为水闸1孔4米,泵站排涝流量12立方米/秒:新建盐平塘北闸站东岸260米护岸。防洪标准为50年一遇,排涝标准为20年一遇。主要建设内容为新建盐平塘北闸站,闸站规模为水闸1孔15米,泵站排涝(引水)流量24立方米秒,新建城东外排闸站,闸站规模为水闸1孔4米,泵站排涝流量12立方米/秒:新建盐平塘北闸站东岸260米护岸。防洪标准为50年一遇,排涝标准为20年一遇。主要建设内容为新建盐平塘北闸站,闸站规模为水闸1孔15米,泵站排涝(引水)流量24立方米秒,新建城东外排闸站,闸站规模为水闸1孔4米,泵站排涝流量12立方米/秒:新建盐平塘北闸站东岸260米护岸。防洪标准为50年一遇,排涝标准为20年一遇。主要建设内容为新建盐平塘北闸站,闸站规模为水闸1孔15米,泵站排涝(引水)流量24立方米秒,新建城东外排闸站,闸站规模为水闸1孔4米,泵站排涝流量12立方米/秒:新建盐平塘北闸站东岸260米护岸。防洪标准为50年一遇,排涝标准为20年一遇。主要建设内容为新建盐平塘北闸站,闸站规模为水闸1孔15米,泵站排涝(引水)流量24立方米秒,新建城东外排闸站,闸站规模为水闸1孔4米,泵站排涝流量12立方米/秒:新建盐平塘北闸站东岸260米护岸。防洪标准为50年一遇,排涝标准为20年一遇。主要建设内容为新建盐平塘北闸站,闸站规模为水闸1孔15米,泵站排涝(引水)流量24立方米秒,新建城东外排闸站,闸站规模为水闸1孔4米,泵站排涝流量12立方米/秒:新建盐平塘北闸站东岸260米护岸。防洪标准为50年一遇,排涝标准为20年一遇。中标候选人秀水工程建设管理有限公司浙江广川工程项目管理有限公司浙江中泓工程技术有限公司浙江中泓工程技术有限公司嘉兴政信工程管理有限公司嘉兴政信工程管理有限公司浙江宏正工程咨询集团有限公司投标报价(元)1008863101600099000099000010125001012500960000响应招标文件资格能力条件水利部颁发的水利工程施工监理专业甲级水利部颁发的水利工程施工监理专业甲级水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级水利部颁发的水利工程施工监理专业甲级总监理工程师黄宏军钱伟光吴佳辉吴佳辉张坚张坚杨伟总监资质水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2210020151]水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2210010962]水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2310004773]水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2310004773]水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2210034580]水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2210034580]水利部颁发的监理工程师(水利工程)[2210036485]监理服务期整个工程施工期间(开工-竣工验收)整个工程施工期间(开工-竣工验收)整个工程施工期间(开工-竣工验收)整个工程施工期间(开工-竣工验收)整个工程施工期间(开工-竣工验收)整个工程施工期间(开工-竣工验收)整个工程施工期间(开工-竣工验收)承诺完成质量合格工程合格工程合格工程合格工程合格工程合格工程合格工程评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)浙江新华工程咨询有限公司商务标文件中投标报价超过最高限价商务标文件中投标报价超过最高限价商务标文件中投标报价超过最高限价商务标文件中投标报价超过最高限价商务标文件中投标报价超过最高限价商务标文件中投标报价超过最高限价商务标文件中投标报价超过最高限价开标时间2024-08-309:002024-08-309:002024-08-309:002024-08-309:002024-08-309:00浙江均和工程管理有限公司(公章)浙江均和工程管理有限公司(公章)公示时间2024-08-30至2024-09-022024-08-30至2024-09-022024-08-30至2024-09-022024-08-30至2024-09-022024-08-30至2024-09-02浙江均和工程管理有限公司(公章)浙江均和工程管理有限公司(公章)备注浙江均和工程管理有限公司(公章)浙江均和工程管理有限公司(公章)监督电话海盐县水利局0573-86039787海盐县水利局0573-86039787海盐县水利局0573-86039787海盐县水利局0573-86039787海盐县水利局0573-86039787海盐县水利局0573-86039787海盐县水利局0573-86039787备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。