江西省新建工程项目初步设计和勘察设计监理 改扩建项目初步设计和勘察设计监理中标候选人公示(江西省交通投资集团有限责任公司2024)



G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理

公开招标
2024-08-30 17:05

代理机构: 江西交投嘉特信招标咨询有限公司
采购单位: 江西省交通投资集团有限责任公司
发布时间: 2024-08-30 17:05:27

G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标中标候选人公示

G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标经评标委员会评审,由江西省交通投资集团有限责任公司项目建设管理公司招标工作领导小组审定,现将G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标的中标候选人公示如下:

标段
排名
投标人名称
投标报价(元)

S1
第一中标候选人
江西省交通设计研究院有限责任公司
136057021

S2
第一中标候选人
江西省公路科研设计院有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司联合体
14862093

S3
第一中标候选人
中国公路工程咨询集团有限公司
14794577

J1
第一中标候选人
中咨规划设计研究有限公司、山西省交通规划勘察设计院有限公司联合体
9306318

根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:
(1)中标候选人对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况;
(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;
(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
具体见附件。
 
行政监督部门:江西省重点项目建设推进领导小组办公室、江西省交通运输厅
地    址:江西省南昌市红谷滩区卧龙路1号江西省行政中心西5栋、江西省南昌市红谷滩区卧龙路1999号
电    话:0791-88915257、0791-86243837
传    真:0791-88915257、0791-86243837
邮政编码:330036
 
招标人监督部门:江西省交通投资集团有限责任公司规划建设部、纪委(监察专员办)
地    址:江西省南昌市红谷滩区九龙湖风顺东街666号
电    话:0791-86243875、86243447
传    真:0791-86243219、86243447
邮政编码:330108
 
招标人监督部门:江西省交通投资集团有限责任公司项目建设管理公司纪检监察室
地    址:江西省南昌市南昌县象湖新城东新一路575号
电    话:0791-85011537
传    真:0791-85011537
邮政编码:330052
 
举报时效为2024年9月3日下午17:00前。
 
招标人:江西省交通投资集团有限责任公司
项目建设管理公司
       招标代理机构:江西交投嘉特信招标咨询有限公司
                        2024年8月30日

附件:G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标中标候选人相关信息及被否决投标的投标人名称、否决原因和依据.pdf
G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标中标候选人公示.pdf

附件1:G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩序号项目名称项目主要内容设计文件批复时间1宜春至遂川高速公路新建工程项目CSJ2标段新建高速公路,本项目标段路线全长119公里,其中大桥14621米/40座,中桥402米/5座;分离立交402米/5座;特长隧道2座(严田隧道、永新石桥隧道)的初步勘察设计。初设批复时间2020年3月25日2沪昆高速昌傅至金鱼石(赣湘界)段改扩建项目初步设计和勘察设计监理CJSJ2标段改扩建高速公路,本标段路线长度97.008公里,其中特大桥4022m/3座,大桥5013m/11座,中桥877m/13座,分离式立交桥1248m/18座,隧道工程660m/1座,互通立交10处的初步勘察设计。初设批复时间2022年7月4日3大庆至广州高速公路吉安至南康段改扩建工程施工图设计SSJ标段改扩建高速公路,路线全长144.708公里,其中特大桥1089米/1座,大桥7317米/18座,中小桥9409米/111座,隧道6173米/6座,其中长隧道3121米/3座;一般互通立交8处的施工图勘察设计。施设批复时间2020年11月30日4樟树至吉安高速公路改扩建工程项目勘察设计KSJ标段改扩建高速公路,路线全长104.845公里,初步勘察设计阶段:袁河特大桥792米/1座,大桥1237.5米,中桥1591米,分离式立交桥2752.5米;施工图勘察设计阶段:袁河特大桥868米/1座,大桥1945米/11座,中桥3086米/47座,分离式立交桥2772.5米/41座;互通立交7处。初设批复时间2022年1月28日施设批复时间2022年2月22日段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标中标候选人相关信息根据《G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标文件》第二章“投标人须知”第7.1款规定,现将本次招标中标候选人相关信息公示如下:S1标段第一中标候选人:江西省交通设计研究院有限责任公司(二)投标人情况公示表、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况质量要求质量要求质量要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求安全目标安全目标安全目标不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故服务期限服务期限服务期限自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息姓名职称职称证编号个人业绩个人业绩个人业绩个人业绩余少华公路与桥梁教授级高级工程师3600014102108序号项目名称项目主要内容任职岗位余少华公路与桥梁教授级高级工程师36000141021081宜春至遂川高速公路新建工程项目CSJ2标段新建高速公路,本项目标段路线全长119公里,其中大桥14621米/40座,中桥402米/5座;分离立交402米/5座:特长隧道2座(严田隧道、永新石桥隧道)的初步勘察设计。技术负责人余少华公路与桥梁教授级高级工程师36000141021082沪昆高速昌傅至金鱼石(赣湘界)段改扩建项目初步设计和勘察设计监理CJSJ2标段改扩建高速公路,本标段路线长度97.008公里,其中特大桥4022m/3座,大桥5013m/11座,中桥877m/13座,分离式立交桥1248m/18座,隧道工程660m/1座,互通立交10处的初步勘察设计。项目负责人余少华公路与桥梁教授级高级工程师36000141021083大庆至广州高速公路吉安至南康段改扩建工程施工图设计SSJ标段改扩建高速公路,路线全长144.708公里,其中特大桥1089米/1座,大桥7317米/18座,中小桥9409米/111座,隧道6173米/6座,其中长隧道3121米/3座;一般互通立交8处的施工图勘察设计。技术负责人余少华公路与桥梁教授级高级工程师36000141021084樟树至吉安高速公路改扩建工程项目勘察设计KSJ标段改扩建高速公路,路线全长104.845公里,初步勘察设计阶段:袁河特大桥792米/1座,大桥1237.5米,中桥1591米,分离式立交桥2752.5米;施工图勘察设计阶段:袁河特大桥868米/1座,大桥1945米/11座,中桥3086米交7处。47座,分离式立交桥2772.5米/41座;互通立项目负责人第1页共8页S2标段第一中标候选人:江西省公路科研设计院有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司联合体三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩序号项目名称项目主要内容设计文件批复时间1宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段施工图设计SSJ2标段承担了35.675km的高速公路工程。其中特大桥1099米/1座,大桥13694.5米/32座,中桥98米/1座,分离式立交716米/3座,长隧道6487.5米/3座、中隧道515.5米/1座。施工图设计批复时间:2020年5月25日2沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计SSJ3标段承担了57.48km的高速公路工程(含路基路面、大桥、平面交叉等)、交通安全设施、环境保护及沿线设施设计。施工图设计批复时间:2022年1月25日3通山(赣鄂界)至武宁高速公路新建工程项目初步设计CSJ标高速公路长27.43km,其中特大桥1169米/1座,大桥2173米/8座,中桥98米/1座,分离式立交1083米/4座,特长隧道2852.5m/1座(省界隧道,江西境内长度),长隧道4170m/2座,短隧道492.5m/2座:互通匝道收费站2处,隧道管理所1处,路政和交警大队各1处,养护工区1处。初步设计批复时间为2020年7月29日4长垣至修武段高速公路封丘至修武段勘察设计路线全长约88.197公里。采用双向四车道高速公路技术标准,设计速度120公里/小时。施工图设计批复时间:2022年11月11日5沿太行高速公路焦作至济源段勘察设计线路全长52.034公里。全线采用双向四车道高速公路技术标准建设,其中K0+000~K48+851.686段设计速度100公里/小时,整体式路基宽度26米,分离式路基单幅宽度13米:K48+851.686~K52+179.409段设计速度80公里/小时,路基宽度25.5米:桥涵设计荷载:公路-1级。施工图设计批复时间:2021年12月1日(二)投标人情况公示表一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况质量要求质量要求质量要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求安全目标安全目标安全目标不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故服务期限服务期限服务期限自发出中标通知书至工程竣工验收之日。自发出中标通知书至工程竣工验收之日。自发出中标通知书至工程竣工验收之日。自发出中标通知书至工程竣工验收之日。二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息姓名职称职称证编号个人业绩个人业绩个人业绩个人业绩虞峥正高级工程师36201811000494序号项目名称项目主要内容任职岗位虞峥正高级工程师362018110004941宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段施工图设计SSJ2标段承担了35.675km的高速公路工程。其中特大桥1099米/1座,大桥13694.5米32座,中桥98米/1座,分离式立交716米/3座,长隧道6487.5米/3座、中隧道515.5米/1座。项目负责人虞峥正高级工程师362018110004942沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计SSJ3标段承担了57.48km的高速公路工程(含路基路面、大桥、平面交叉等)、交通安全设施、环境保护及沿线设施设计。项目负责人虞峥正高级工程师362018110004943通奉新至铜鼓高速公路工程勘察设计(SJ4测段)初步设计、施工图设计全长:34.48公里,其中铜鼓隧道双洞长:1090米全工程勘察、初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计(含施工招标图纸、工程量清单及核查及其他资料)、概算文件编制、控制价编制及施工配合、后续服务提交设计工作总结等勘察设计工作。项目负责人虞峥正高级工程师362018110004944会理至禄劝(四川境)高速公路项目初步勘察设计(30.028km)工作内容:总体、路线、路基路面、桥涵工程、隧道工程含机电、路线交叉(互通3座)、环保和景观、交通工程及沿线设施(设管理分中心1处,隧道管理所1处,养护工区1处,服务区1处,设置收费站3处)、其他工程(如电力工程)、筑路材料、施工方案、概预算等初步勘察设计。项目负责人虞峥正高级工程师362018110004945威信至彝良高速公路两阶段勘察设计WYSJ-2标(29.651k工作内容:(1)标段桩号范围内的进场道路、路线、路基、路面、桥涵、隧道(包括隧道照明、监控、通信、通风、消防、救援、供配电工程等相关内容)、交叉、其他工程(包括环保、水保、线外永久工程等)、交通安全设施工程、沿线设施(含管养设施、服务设施、信息化设施设备、路政运政及公安交巡警营房设施、沿线房屋建筑、加油站、绿化景观等)、加油站(含营业用房、工艺管道、油罐、加油机、罩棚、形象包装、地坪等)等工程的初勘及初测、初步设计、技术设计(如需要)、编制概算文件、初步设计文件的报批(获得批复)、详勘、定测、施工图设计、编制预算文件、施工图设计文件的报批(获得批复)、桥隧、高边坡和取弃土场专项安全风险评估研究、取弃土场、安全、水保、环保技术方案编制并组织论证及后续服务工作(包括设计审查会务服务、招标配合服务(含工程量清单编制)、施工配合服务、施工期间设计交底、派驻现场设计代表、交竣工验收配合、变更等)。(2)并负责全线总体勘察设计、设计单位的协调及设计文件和概算文件的汇总:负责全线收费、监控、通信工程勘察设计工作:负责本项目安全性评价。项目负责人虞峥正高级工程师362018110004946广西交通投资集团2022年度新建高速公路项目工可、初步设计及其前期专项研究工作(第三批)贵港至岑溪高速公路(49.827km)工作内容:负责本项目工程可行性研究及全线的前期专项研究工作:标段范围内的初步勘察设计,包括总体设计、路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、环境保护与景观绿化设计等:KO+000~K136+000即本项目全线的房屋建筑工程(含房建区绿化工程、房建区标志标牌标线、外接水、加油站环评、安全设计、防雷、外接电等专项等)、机电工程(包括监控系统、通信系统、收费系统、通风系统、供配电照明消防及紧急救援等机电设施和机电预留预埋等)初步勘察设计。项目负责人虞峥正高级工程师362018110004947甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计WJSJ1标段(44.4km)1、土建工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉工程等)勘察设计(含初步设计、施工图设计):2、编制设计概预算文件:3、编制施工招标工程量清单和技术规范等:4、提供后续设计配合服务:5、业主所需要的招标图纸及其他资料等。项目负责人虞峥正高级工程师362018110004948三峡翻坝江北高速公路投资建设人本项目全部勘察设计(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、连接线、机电工程、交通安全设施、通航助航设施、各种标志标牌、养护管理设项目负责(二)投标人情况公示表一、对质量要求、安全目标和计划工期的响应情况一、对质量要求、安全目标和计划工期的响应情况一、对质量要求、安全目标和计划工期的响应情况一、对质量要求、安全目标和计划工期的响应情况一、对质量要求、安全目标和计划工期的响应情况一、对质量要求、安全目标和计划工期的响应情况一、对质量要求、安全目标和计划工期的响应情况质量要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求安全目标不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故服务期限自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息姓名职称职称证编号个人业绩个人业绩个人业绩个人业绩张新来路桥设计专业教授级高级工程师(桥梁工程专业正高级工程师)1120105(1191772)序号项目名称项目主要内容任职岗位张新来路桥设计专业教授级高级工程师(桥梁工程专业正高级工程师)1120105(1191772)1云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段(78.18km)负责78.18公里主线及6.821公里连接线的路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、景观绿化、交通工程(含收费、监控、通信等)、沿线设施(含安全、养护、服务、房屋建筑等)、其他工程的勘察设计,包括初步设计(含方案比选)、施工图设计(含方案比选、相应的工程量清单)、初步设计概算、施工图预算、桥梁隧道工程安全风险评估、高边坡安全风险评估、道路安全性评价及本项目后续服务等工作。同时负责本项目勘察设计的总体协调。项目负责人张新来路桥设计专业教授级高级工程师(桥梁工程专业正高级工程师)1120105(1191772)2G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目(96.999km)负责本项目内各项工程(含路线、路基、路面、桥梁、隧道(包括通风、照明、消防、供配电系统、紧急救援等)、交叉、连接线、水保、环保、绿化、景观设计及其它工程等、交通工程及沿线设施(含收费、监控、通信、供电照明、安全防护、标志标线、以及管理、收费、养护、服务等所需使用的房屋建筑(含收费岛等)的两阶段工程勘察、初步设计,技术设计(如需要)、施工图设计、概、预算文件编制,各标段图纸、工程量清单编制、征地拆迁图编绘及后续服务工作等。项目负责人张新来路桥设计专业教授级高级工程师(桥梁工程专业正高级工程师)1120105(1191772)3南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计A2标段(67km)工作内容:1.本段主体工程(含总体、路线、路基、路面、桥涵、隧道(含隧道机电)、路线交叉、安全设施、环保、景观、永临结合的临时工程和线外工程、概算、预算等)初勘、初测、初步设计、技术设计(若需要)和详勘、定测、施工图设计以及后续服务和下一阶段的施工招标配合(含编制招标参考资料、补充技术规范、工程量清单及计量规则、清单预算)。2.对本段道路现状的调查、检测与评价,以及交通组织设计。本标段BIM建模及应用。项目负责人第3页共8页1广西交通投资集团2022年度新建高速公路项目工可、初步设计及其前期专项研究工作(第三批)贵港至岑溪高速公路路线全长为49.827公里。主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度26.5米。负责本项目工程可行性研究及全线的前期专项研究工作:标段范围内的初步勘察设计,包括总体设计、路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、环境保护与景观绿化设计等:K0+000~K136+000即本项目全线的房屋建筑工程(含房建区绿化工程、房建区标志标牌标线、外接水、加油站环评、安全设计、防雷、外接电等专项等)、机电工程(包括监控系统、通信系统、收费系统、通风系统、供配电照明消防及紧急救援等机电设施和机电预留预埋等)初步勘察设计。初步设计已批复(2024.5.13)2G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计路线全长135.931公星:负责本项目的初勘、初测和初步设计、设计概算编制(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、机电工程、交通安全设施、养护管理设施、服务设施、房屋建筑、环保、水保、景观绿化、临时工程、其他工程等。初步设计已批复(2020.11.23)3G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目主线96.999公里:负责幸项目内各项工程(含路线、路基、路面、桥梁、隧道(包括通风、照明、消防、供配电系统、紧急救援等)、交叉、连接线、水保、环保、绿化、景观设计及其它工程等、交通工程及沿线设施(含收费、监控、通信、供电照明、安全防护、标志标线、以及管理、收费、养护、服务等所需使用的房屋建筑(含收费岛等)的两阶段工程勘察、初步设计,技术设计(如需要)、施工图设计、概、预算文件编制,各标段图纸、工程量清单编制、征地拆迁图编绘及后续服务工作等。初步设计已批复(2018.4.26)施工图设计已审批(2022.3.15)4云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段本项目主线长78.18公里:负责78.18公里主线及6.821公里连接线的路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、景观绿化、交通工程(含收费、监控、通信等)、沿线设施(含安全、养护、服务、房屋建筑等),其他工程的勘察设计,包括初步设计(含方案比选)、施工图设计(含方案比选、相应的工程量清单)、初步设计概算、施工图预算、桥梁隧道工程安全风险评估、高边坡安全风险评估、道路安全性评价及本项目后续服务等工作。同时负责本项目勘察设计的总体协调。初步设计已批复(2016.11.4)施工图设计已审批(2020.5.18)5G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段同仁至多福屯段公路工程初步设计路线全长68.795公里:全线范围内的临时工程、路线、路基路面、桥涵涵洞、交叉、隧道、公路沿线设施及预埋管线、绿化及环保、交通工程、管理、养护及服务房屋等全部工程的初步设计。初步设计已批复(2020.11.23)6银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程勘察设计路线全长64.07959km。双向四车道高速公路,设计时速100km/h,路基宽26m,设计荷载为公路-I级。负责全线交通工程(含收费、监控、通信管道、供电照明等工程)勘察设计和后续服务工作。并包括该标段公路工程的总体设计、路线、安全设施、路基路面及排水、桥梁涵洞、隧道、路线交叉、交通工程及沿线设施、筑路材料、施工方案、设计概(预)算等全部工程勘察设计(含初步设计、技术设计(若需要)、施工图设计、界桩敷设、分标段施工图纸、施工招标技术规范及工程量清单等)和后续服务工作。初步设计已批复(2020.2.19)施工图设计已审批(2020.7.20)7纳雍至兴义国家高速公路纳(雍)路线全长50.817km。双向四车道新建高速公路,设计荷载为公路-1级。负责主线及连接线初步设计已批复FBLX1合同包(35.78km)施、服务设施、房屋建筑、环保、水保、景观绿化、加油(气)站、专项设计、经营性附属设施、其他工程等)以及设计概、预算的编制,施工招标图纸、技术规范以及工程量清单的编制,临时结构、大型临建等重要施工方案安全性验算,调整工程概算资料编制(如有),并负责设计变更、施工期间的后续服务及配合项目业主进行项目评估、奖励申报工作等。施、服务设施、房屋建筑、环保、水保、景观绿化、加油(气)站、专项设计、经营性附属设施、其他工程等)以及设计概、预算的编制,施工招标图纸、技术规范以及工程量清单的编制,临时结构、大型临建等重要施工方案安全性验算,调整工程概算资料编制(如有),并负责设计变更、施工期间的后续服务及配合项目业主进行项目评估、奖励申报工作等。人9S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段勘察设计PTSJ4合同段(66土建工程(路线、路基、路面、桥涵、交叉、绿化环保及其它工程等)勘察设计,包括初步设计、施工图设计、概(预)算编制、施工合同段招标图纸、工程两清单和招标概(预)算编制及设计文件的编制汇总、竣工图的整理汇总,土建工程(路线、路基、路面、桥涵、交叉、绿化环保及其它工程等)勘察设计,包括初步设计、施工图设计、概(预)算编制、施工合同段招标图纸、工程两清单和招标概(预)算编制及设计文件的编制汇总、竣工图的整理汇总,项目负责人10宁夏回族自治区乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第一台同段勘察设计(59.966:初步、施工图勘察设计内容包括本标段的总体设计(含安全设施等),路线,路基、路面,桥梁、涵洞,路线交叉,筑路材料,施工方案,设计概算施工组织计划,施工图预算,基础资料和项目勘察报告等:以及全线的交通工程及沿线设施(含管理、养护机构,监控设施,收费设施,通信设施,供配电设施,照明设施,服务设施,房屋建筑等),环境保护与景观设计(含绿化方案和绿化工程设计等),其他工程等。初步、施工图勘察设计内容包括本标段的总体设计(含安全设施等),路线,路基、路面,桥梁、涵洞,路线交叉,筑路材料,施工方案,设计概算施工组织计划,施工图预算,基础资料和项目勘察报告等:以及全线的交通工程及沿线设施(含管理、养护机构,监控设施,收费设施,通信设施,供配电设施,照明设施,服务设施,房屋建筑等),环境保护与景观设计(含绿化方案和绿化工程设计等),其他工程等。项目负责人11枣阳至潜江高速公路荆门北段勘察设计(53.896km)1、负责枣阳至潜江高速公路荆门北段(含路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程及沿线设施、环境保护及景观绿化、其他工程等)的勘察、初步设计、施工图设计、概(预)算文件编制,招标图纸、招标工程量清单编制等工作。2、负责项目实施期间的设计服务及配合招标人进行科研项目、项目评估、奖励申报等工作。1、负责枣阳至潜江高速公路荆门北段(含路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程及沿线设施、环境保护及景观绿化、其他工程等)的勘察、初步设计、施工图设计、概(预)算文件编制,招标图纸、招标工程量清单编制等工作。2、负责项目实施期间的设计服务及配合招标人进行科研项目、项目评估、奖励申报等工作。项目负责人12广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K62+243.726~K112+901.5)(50.756km)主线及互通连接线范围内的路线、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道(包含通风、照明、消防、供电、监控及紧急救援等附属设施)、交通工程及沿线设施(包括收费、通信、监控、安全设施、沿线供配电、照明、房屋建筑及通信管道工程等)、绿化、环境保护及景观工程、后续服务等。主线及互通连接线范围内的路线、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道(包含通风、照明、消防、供电、监控及紧急救援等附属设施)、交通工程及沿线设施(包括收费、通信、监控、安全设施、沿线供配电、照明、房屋建筑及通信管道工程等)、绿化、环境保护及景观工程、后续服务等。项目负责人三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩序号项目名称项目名称项目主要内容项目主要内容项目主要内容设计文件批复时间设计文件批复时间第4页共8页其他工程等):(2)交通安全设施(含防护栏、标志、标线、隔离栅等):3)环境保护设计(含声屏障等)、景观绿化设计等专项设计(不含服务区等场区)。上饶东枢纽互通改扩建项目的施工图优化设计。11沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段路线全长37.14km。双向四车道高速公路,设计速度80km/h,路基宽度25.5m,建设里程37.140Km。包含按现行国家和交通行业标准、规范、规程等的规定进行本标段有关工程测量、工程地质与水文地质勘察、其他专项勘察、材料试验等内容:本标段道路安全性评价、桥梁隧道安全风险评估、高边坡总体安全评估报告等工作,编制特殊结构桥梁、隧道等涉及的所有相关专题评估及研究报告:本标段公路工程,包括路线、路基、路面、桥涵、隧道(包括:照明、监控、通信、机电、消防、救援、供配电工程等有关内容)、交叉工程(含联络线)、交通工程及沿线设施(含收费、监控、通信、安全、养护、服务、房建工程等)、景观绿化工程设计、环保、水保、进场道路、临建设施、其他工程等的勘察设计:勘察设计工作包括初步设计(含方案比选)、技术设计(如有)、施工图设计(相应的工程量清单)、初步设计概算,修正概算(如有)、施工图预算及本项目后续服务等工作:本标段施工进场道路、临建设施的施工图勘察设计及预算(含施工招标图纸及工程量清单)、后续服务等工作。初步设计已批复(2019.9.30)施工图设计已审批(2020.7.13)12会理至禄劝(四川境)高速公路项目初步勘察设计路线全长30.0281m。采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80km/h,路基宽度25.5m。设计内容主要包含总体、路线、路基路面、桥涵工程、隧道工程含机电、路线交叉(互通3座)、环保和景观、交通工程及沿线设施(设管理分中心1处,隧道管理所1处,养护工区1处,服务区1处,设置收费站3处)、其他工程(如电力工程)、筑路材料、施工方案、概预算等初步勘察设计。初步设计已批复(2022.8.5)六(枝)晴(隆)段勘察设计第3标段的勘察设计:路线、路基、路面(含收费站广场)、桥涵、隧道(含隧道内监控、消防、照明、通风、供配电等的预留预埋)、交叉、环保(不含声屏障)、水保(含临建设施的勘察设计),以及绿化及景观工程(含中分带或分离式路基中间带、两侧绿化带、碎落带、路基边坡、取弃土场、立交区、隧道进出口的相应绿化工程及景观工程等)的勘察设计及相关设施的防雷设计,包括初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计及概预算文件编制(含工程量清单及清单预算)工作等。在初步设计阶段配合总体单位将运营安全性总体设计作为总体设计章节,并在施工图阶段落实有关内容,同时在初步设计阶段应把公路桥梁和隧道工程及高边坡防治工程的安全风险评估作为设计内容(达到规定的评估范围的),组织专门人员开展估工作,按要求提供风险评估报告。后期服务工作。(2020.12.21)8肇庆至高明高速公路勘察设计路线全长39.225。标段全线采用六东道高速公路标准,采用100km/h、120km/h设计速度,路基宽34m。负责里程范围的路线、路基、路面、桥涵、隧道(不含通风、消防、照明、监控等附属设施预留预埋部分)景观绿化、路线交叉的勘察设计,包括初勘、初测、初步设计、详勘、定测、施工图设计、概预算和工程量清单(含清单预算)及施工专用技术规范文件编制、交通组织措施方案设计、征地拆迁图编绘、施工配合服务及后续服务工作等。作为总体勘察设计单位负责协调全线总体勘察设计及文件汇总,编制总体工作大纲及各阶段勘察设计指导大纲、指导细则等、本项目设计标准化指导书和事先指导书。初步设计已批复(2020.12.16)施工图设计已审批(2021.8.3)9南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计A2标段路线全长67km。本项目起点螺蛳坝至清泉段由原来的6(4)车道扩容为8车道,采用设计速度120km/h、路基宽度42.0m的双向八车道高速公路技术标准:清泉至本标段终点由原来的4车道扩容为8车道,采用设计速度100km/h、路基宽度41.0m的双向八车道高速公路技术标准。负责本段主体工程(含总体、路线、路基、路面、桥涵、隧道(含隧道机电)、路线交叉、安全设施、环保、景观、永临结合的临时工程和线外工程、概算、预算等)初勘、初测、初步设计、技术设计(若需要)和详勘、定测、施工图设计以及后续服务和下一阶段的施工招标配合(含编制招标参考资料、补充技术规范、工程量清单及计量规则、清单预算)。对本段道路现状的调查、检测与评价,以及交通组织设计。本标段BIM建模及应用。初步设计已批复(2020.11.23)施工图设计已审批(2021.8.26)10-1沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程项目初步设计CSSJ1标段路线全长45.4km。由原路双向四车道高速公路改建为双向八车道高速公路。项目采用高速公路标准建设,设计速度100km/h,路基宽41m。负责工程初勘、旧路状况检测评价、初步设计及概算文件编制、后续服务等工作,主要工作内容包括:(1)公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、隧道及其他工程等):(2)交通安全设施(含防护栏、标志、标线、声屏障、隔离栅等)。初步设计已批复(2022.1.21)10-2沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计SSJ1标段路线全长45.4km。由原路双向四车道高速公路改建为双向八车道高速公路。项目采用高速公路标准建设,设计速度100km/h,路基宽41m。负责工程详测、详勘、施工图设计及预算文件编制,招标图纸、工程量清单及控制价编制、设计评审、施工图红线放样、配合完善BIM应用等工作、原有公路调查与评价及加固方案设计、交通组织措施方案设计及后续服务等工作,主要内容包括:(1)公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、隧道及施工图设计已审批(2022.1.25)第5页共8页J1标段第一中标候选人:中咨规划设计研究有限公司、山西省交通规划勘察设计院有限公司联合体G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项司(含通信、监控、收费及供电照明系统等工程))以及房建工程、外供电工程等内容的初步勘察设计、施工图勘察设计及后续服务:编制概预算文件、工程量清单及施工招标技术规范编制:BIM技术全寿命周期应用技术服务。国家高速公路网青岛至兰州公路山西境长治至临汾段高速公路本项目主线长63.472公里,采用双向六车道高速公路技术标准项目负责人话阳城至济源高速公路阳城至蟒河段勘察设计本项目主线长40.093公里,采用双向四车道高速公路技术标准项目负责人太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)公路勘察设计本项目主线长33.199公里,采用双向六车道高速公路技术标准项目负责人6京昆国家高速公路太原绕城西北段改线工程(太原西北二环)高速公路项目初步勘察设计本项目主线长60.379公里,采用双向四车道高速公路技术标准项目负责人三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩三、投标人业绩序号项目名称项目名称项目名称项目主要内容项目主要内容项目主要内容设计文件批复时间1西纵高速公路朔城至神池段勘察设计西纵高速公路朔城至神池段勘察设计西纵高速公路朔城至神池段勘察设计本项目路线主线长30.595公里,采用双向四车道高速公路标准建设。工作内容包括:路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保及景观绿化、交通工程及沿线设施【交通安全设施、机电工程(通信、监控、收费、超限治理及供电照明系统等)、隧道机电工程(通信、监控、供电、照明、通风及消防)等】以及房建工程等初步勘察设计、施工图勘察设计;概预算文件、工程量清单(含最高限价)及施工招标技术规范的编制:工程后续服务。本项目路线主线长30.595公里,采用双向四车道高速公路标准建设。工作内容包括:路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保及景观绿化、交通工程及沿线设施【交通安全设施、机电工程(通信、监控、收费、超限治理及供电照明系统等)、隧道机电工程(通信、监控、供电、照明、通风及消防)等】以及房建工程等初步勘察设计、施工图勘察设计;概预算文件、工程量清单(含最高限价)及施工招标技术规范的编制:工程后续服务。本项目路线主线长30.595公里,采用双向四车道高速公路标准建设。工作内容包括:路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保及景观绿化、交通工程及沿线设施【交通安全设施、机电工程(通信、监控、收费、超限治理及供电照明系统等)、隧道机电工程(通信、监控、供电、照明、通风及消防)等】以及房建工程等初步勘察设计、施工图勘察设计;概预算文件、工程量清单(含最高限价)及施工招标技术规范的编制:工程后续服务。2021年1月2黎城至霍州高速公路勘察设计第LH2标段黎城至霍州高速公路勘察设计第LH2标段黎城至霍州高速公路勘察设计第LH2标段本项目主线长LH2标段主线长58.807公里,特长隧道15691米/2座,采用双向四车道高速公路技术标准。工作内容包括:路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保及景观绿化、交通工程(含全线交通安全设施、全线机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工本项目主线长LH2标段主线长58.807公里,特长隧道15691米/2座,采用双向四车道高速公路技术标准。工作内容包括:路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保及景观绿化、交通工程(含全线交通安全设施、全线机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工本项目主线长LH2标段主线长58.807公里,特长隧道15691米/2座,采用双向四车道高速公路技术标准。工作内容包括:路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保及景观绿化、交通工程(含全线交通安全设施、全线机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工2021年7月G1535潮州至南昌国家高速公路南牛(赣闽界)至南易段新建工程项司(二)投标人情况公示表一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况一、对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况质量要求质量要求质量要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求服务及成果满足国家有关法律、法规和规范要求安全目标安全目标安全目标不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故不发生一般及以上生产安全事故服务期限服务期限服务期限自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日自发出中标通知书至工程竣工验收之日二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息二、项目负责人相关信息姓名职称职称证编号个人业绩个人业绩个人业绩个人业绩董建兴道路与桥梁:正高级工程师1414000902410773序号项目名称项目主要内容任职岗位董建兴道路与桥梁:正高级工程师14140009024107731昔阳(晋冀界)至榆次高速公路项目施工图设计本项目主线长125.370公里,主线设特大桥6843.4米/6座,特长隧道19951m/3座,采用双向四车道高速公路技术标准,勘察设计工作内容包括:路线、路基路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保及景观绿化、交通工程(含全线交通安全设施、全线机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工程)、隧道机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工程))以及房建工程、外供电工程等内容的勘察、施工图设计、预算文件编制、工程量清单、施工技术规范及公路用地放线:后期服务阶段:配合招标人向施工单位移交相关资料、招标配合服务、施工期现场服务等,直至项目审计、交竣工验收需要的配合工作等:BIM设计以及打造建、管、养一体化BIM平台系统。项目负责人董建兴道路与桥梁:正高级工程师14140009024107732汾阳至石楼高速公路工程勘察设计本项目主线长82.364公里,主线设特大桥2236m/2座,特长隧道7770m/1座,采用双向四车道高速公路技术标准,勘察设计工作内容包括:路线、路基、路面桥涵、隧道、路线交叉、环保及景观绿化、交通工程(含全线交通安全设施、全线机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工程)、隧道机电工程项目负责人第6页共8页G1535潮州至南易国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目程)、隧道机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工程))以及房建工程、外供电工程等内容的初步勘察设计、施工图勘察设计及后续服务;编制概预算文件、工程量清单及施工招标技术规范编制:BIM技术全寿命周期应用技术服务。3昔阳(晋冀界)至榆次高速公路项目施工图设计本项目主线长125.370公里,主线设特大桥6843.4米/6座,特长隧道19951m/3座,采用双向四车道高速公路技术标准,勘察设计工作内容包括:路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保及景观绿化、交通工程(含全线交通安全设施、全线机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工程)、隧道机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工程无)及房建工程、外供电工程等内容的勘察、施工图设计、预算文件编制、工程量清单施工技术规范及公路用地放线:后期服务阶段:配合招标人向施工单位移交相关资料、招标配合服务、施工期现场服务等,直至项目审计、交竣工验收需要的配合工作等:BIM设计以及打造建、管、养一体化BIM平台系统。2021年11月4汾阳至石楼高速公路工程勘票设计本项目主线长82.364公里,主线设特大桥2236m/2座,特长隧道7770m/1座,采用双向四车道高速公路技术标准,勘察设计工作内容包括:路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保及景观绿化、交通工程(含全线交通安全设施、全线机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工程)、隧道机电工程(含通信、监控、收费及供电照明系统等工程))以及房建工程、外供电工程等内容的初步勘察设计、施工图勘察设计及后续服务:编制概预算文件、工程量清单及施工招标技术规范编制;BIM技术全寿命周期应用技术服务。2022年8月5京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目勘察设计地勘监理和设计咨询本项目主线路线全长258.492km,采用双向四车道高速公路标准,工作内容包括:路线、路基、路面、桥涵、隧道、交叉、防护、机电工程、交通安全设施、管理与服务沿线设施(含外部供电,外部供水)、环保、水保、景观绿化、及其他工程等和设计预算编制的咨询服务和地勘监理服务(初测外业测量及地勘监理,定测外业测量及地勘监理等)。对勘察单位的勘察质量、进度、中间性资料检查和详勘外业工作验收,提出审查意见并编写监理报告。既有路基路面现状检测评估(如有)、桥梁现状检测评估(如有):公路桥梁工程安全风险评估报告、公路安全性评价报告等的地勘监理、设计咨询。2020年11月6G0711乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目勘察设计第WYSJ-1合同段地勘监理与设计咨询本项目主线路线全长113.935公里,采用双向四车道高速公路标准,工作内容包括:路线、路基、路面、桥涵、交叉、机电工程、交通安全设施、管理与服务沿线设施(含外部供电,外部供水)、环保、水保、景观绿化、及其他工程等和设计预算编制的咨询服务和地勘监理服务(详测外业测量及地勘监理,定测外业测量及地勘监理等)隧道工程、路基路面现状检测评估、桥梁现状检测评估:公路桥梁和隧道安全风险评估报告、公路安全性评价报告、专项技术研究报告等的地勘监理、设计咨询。对勘察单位的勘察质量、进度、中间性资料检查和详勘外业工作验收,提出审查意见并编写监理报告。2021年7月第7页共8页附件2:G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标被否决投标的投标人名称、否决原因和依据无。第8页共8页G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标中标候选人公示G1535潮州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标经评标委员会评审,由江西省交通投资集团有限责任公司项目建设管理公司招标工作领导小组审定,现将G1535潮.州至南昌国家高速公路南丰(赣闽界)至南昌段新建工程项目初步设计和勘察设计监理招标的中标候选人公示如下:标段排名投标人名称投标报价(元)S1第一中标候选人江西省交通设计研究院有限责任公司136057021S2第一中标候选人江西省公路科研设计院有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司联合体14862093S3第一中标候选人中国公路工程咨询集团有限公司14794577J1第一中标候选人中咨规划设计研究有限公司、山西省交通规划勘察设计院有限公司联合体9306318根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:(1)中标候选人对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况;(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;第1页共2页(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。具体见附件。行政监督部门:江西省重点项目建设推进领导小组办公室、江西省交通运输厅地址址:江西省南昌市红谷滩区卧龙路1号江西省行政中心西5栋、江西省南昌市红谷滩区卧龙路1999号电话:0791-88915257、0791-86243837传真:0791-88915257、0791-86243837邮政编码:330036招标人监督部门:江西省交通投资集团有限责任公司规划建设部、纪委(监察专员办)地址:江西省南昌市红谷滩区九龙湖风顺东街666号电话:0791-86243875、86243447传真:0791-86243219、86243447邮政编码:330108招标人监督部门:江西省交通投资集团有限责任公司项目建设管理公司纪检监察室地址:江西省南昌市南昌县象湖新城东新一路575号电-话:0791-85011537传真:0791-85011537邮政编码:330052举报时效为2024年9成00前。片1招标江西省交通投资集团有限责任公司项目建设管理公司招标代理机构:江西交投嘉特信招标咨询有限公司2024年8月30日第2页共2页