道路改造工程中标候选人公示(通榆县公路项目建设工作领导小组办公室2024)



点击查看公告内容: 通榆县农村公路五通线-东郊村道路改造工程项目(二次)中标候选人公示.pdf

通榆县农村公路五通线-东郊村道路改造工程项目(二次)中标候选人公示(招标编号:BCS20240620JTGC01)公示结束时间:2024年09月03日一、评标情况标段(包)[001]通榆县农村公路五通线-东郊村道路改造工程项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:吉林省华晟路桥建设有限公司,投标报价:2878.966124万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:451天;中标候选人第2名:吉林省泰阳路桥工程有限公司,投标报价:2882.1076万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:451天;中标候选人第3名:洮南市华通公路工程有限公司,投标报价:2883.897938万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:451天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(吉林省华晟路桥建设有限公司)的项目负责人:张聪言公路工程二级建造师吉222192035388;中标候选人(吉林省泰阳路桥工程有限公司)的项目负责人:周振国公路工程二级建造师吉222192036181;中标候选人(洮南市华通公路工程有限公司)的项目负责人:张连存公路工程二级建造师吉222101007074;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(吉林省华晟路桥建设有限公司)的资格能力条件:详见中标候选人公示;中标候选人(吉林省泰阳路桥工程有限公司)的资格能力条件:详见中标候选人公示;中标候选人(洮南市华通公路工程有限公司)的资格能力条件:详见中标候选人公示;4、中标候选人的评标情况中标候选人(吉林省华晟路桥建设有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(吉林省泰阳路桥工程有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(洮南市华通公路工程有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于2024年08月30日至2024年09月03日首先向招标人提交异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书三、其他通榆县农村公路五通线-东郊村道路改造工程项目(二次)中标候选人公示通榆县农村公路五通线-东郊村道路改造工程项目(二次)已于2024年08月28日在白城市公共资源交易中心结束评标工作,根据评标委员会的评审,推荐中标候选人如下:标段推荐中标候选人投标报价(元)备注BCS20240620JTGC01吉林省华晟路桥建设有限公司28789661.24第一中标候选人中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况,中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,其公示内容见本公示附件。附件发布在白城市交通运输局网站。投标人或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于2024年08月30日至2024年09月03日首先向招标人提交异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。招标人:通榆县公路项目建设工作领导小组办公室地址:通榆县向海大街1130号联系人:胥劲国联系电话:13943643006招标代理机构:吉林省智道招投标有限公司地址:吉林省长春市宽城区南京大街85号3层302室联系人:孙寅洁电话:0431-80608519监督部门:白城市公路管理处地址:白城市青年南大街7号四、监督部门本招标项目的监督部门为白城市公路管理处。五、联系方式招标人:通榆县公路项目建设工作领导小组办公室地址:通榆县向海大街1130号联系人:胥劲国电话:13943643006电子邮件:-招标代理机构:吉林省智道招投标有限公司地址:吉林省长春市宽城区南京大街85号3层302室联系人:孙寅洁电话:0431-80608519电子邮件:914495801@QQ.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)