雨污分流改造设计中标候选人公示(太湖县重点工程建设处(太湖县城建档案室)2024)
太湖县新城雨污分流改造设计中标候选人公示
项目名称
太湖县新城雨污分流改造设计
项目编号
H5GC24A02G055
招标人
太湖县重点工程建设处
招标人代表及联系方式
招标人代表:余先生 电话:0556-4163792
最高限价
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.8%
代理机构
太湖县龙山公共资源交易有限公司
代理机构地址和联系方式
代理机构地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号 电话:0556-5119268
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2024年8月30日9时00分
计划工期
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
被否决的投标人名称
无
被否决的依据和原因
无
第一中标候选人
名 称
大连市市政设计研究院有限责任公司、安徽迈普德康信息科技有限公司(联合体)
响应招标文件的资格能力
市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级、测绘乙级资质(专业范围含工程测量)
投标工期
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
地 址
辽宁省大连市西岗区晨光街8号、合肥市高新区创新大道2800号创新产业园二期G4栋B区4楼
投标费率(%)
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
项目负责人
刘东海
资格证书名 称及编号
注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、教授研究员级高级工程师证书
CS102100101、0194023
技术负责人
无
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(五标段)
技术负责人获奖
无
专业负责人
袁斌、于弯、贾成武
企业获奖
大连市疏港路拓宽改造工程被评为二〇二〇年度辽宁省优秀工程勘察设计奖市政工程类一等奖
企业业绩
1.长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(五标段) 2.新站高新区 2022 年市政设施第三方巡检
第二中标候选人
名 称
广州市市政工程设计研究总院有限公司、城明环境(浙江)有限公司(联合体)
响应招标文件的资格能力
市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级、测绘乙级资质(专业范围含工程测量)
投标工期
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
地 址
广州市越秀区环市东路348号东座、浙江省杭州市滨江区浦沿街道领界大厦1幢502室-1
投标费率(%)
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
项目负责人
张超
资格证书名 称及编号
注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、高级工程师证书
CS114400551、1500101105229
技术负责人
无
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
潮南区“源头截污、雨污分流”管网补缺工程设计施工总承包
技术负责人获奖
无
专业负责人
李丰庆、张道义、单联君
企业获奖
温州市中心片污水处理厂迁建工程BOT项目被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖
企业业绩
1.潮南区“源头截污、雨污分流”管网补缺工程设计施工总承包 2.宿松县城区排水管网检测、清淤项目
第三中标候选人
名 称
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、南京江源测绘有限公司(联合体)
响应招标文件的资格能力
工程设计综合资质甲级、测绘甲级资质(专业范围含工程测量)
投标工期
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
地 址
上海市杨浦区中山北二路901号、南京市江宁区湖山路799号5幢2单元4楼(东山街道工业集中区)
投标费率(%)
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
项目负责人
周连波
资格证书名 称及编号
注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、高级工程师证书
CS213101435、鲁210200033201312
技术负责人
无
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
主城区次支路雨污分流改造项目(一期)
技术负责人获奖
无
专业负责人
江伟民、王星、孙先春
企业获奖
白龙港污水处理厂提标改造工程被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖
企业业绩
1.主城区次支路雨污分流改造项目(一期) 2.宿豫区小区排水管网检测疏通项目(2022 年度)(二标段)
公示时间
2024年9月2日至2024年9月5日17时30分
提出异议和投诉的渠道和方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:侯周锋,联系电话:0556-5119268。 二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向太湖县发展和改革委员会(太湖县公共资源交易监督管理局)(联系人:姚大明,联系电话:0556-4161296、0556-4182026)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。 三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
附件
公告.pdf
业绩、奖项.zip
评标情况一览表.xls
项目名称太湖县新城雨污分流改造设计太湖县新城雨污分流改造设计太湖县新城雨污分流改造设计太湖县新城雨污分流改造设计太湖县新城雨污分流改造设计项目编号H5GC24A02G055H5GC24A02G055H5GC24A02G055H5GC24A02G055H5GC24A02G055招标人太湖县重点工程建设处太湖县重点工程建设处太湖县重点工程建设处太湖县重点工程建设处太湖县重点工程建设处招标人代表及联系方式招标人代表:余先生电话:0556-4163792招标人代表:余先生电话:0556-4163792招标人代表:余先生电话:0556-4163792招标人代表:余先生电话:0556-4163792招标人代表:余先生电话:0556-4163792最高限价管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.8%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.8%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.8%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.8%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.8%代理机构太湖县龙山公共资源交易有限公司太湖县龙山公共资源交易有限公司太湖县龙山公共资源交易有限公司太湖县龙山公共资源交易有限公司太湖县龙山公共资源交易有限公司代理机构地址和联系方式代理机构地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号电话:0556-5119268代理机构地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号电话:0556-5119268代理机构地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号电话:0556-5119268代理机构地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号电话:0556-5119268代理机构地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号电话:0556-5119268招标方式公开招标评标办法评标办法综合评估法综合评估法开标时间2024年8月30日9时00分计划工期计划工期自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天被否决的投标人名称无被否决的依据和原因被否决的依据和原因无无第一中标候选人名称大连市市政设计研究院有限责任公司、安徽迈普德康信息科技有限公司(联合体)大连市市政设计研究院有限责任公司、安徽迈普德康信息科技有限公司(联合体)第一中标候选人响应招标文件的资格能力市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级、测绘乙级资质(专业范围含工程测量)市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级、测绘乙级资质(专业范围含工程测量)投标工期自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天第一中标候选人地址辽宁省大连市西岗区晨光街8号、合肥市高新区创新大道2800号创新产业园二期G4栋B区4楼辽宁省大连市西岗区晨光街8号、合肥市高新区创新大道2800号创新产业园二期G4栋B区4楼辽宁省大连市西岗区晨光街8号、合肥市高新区创新大道2800号创新产业园二期G4栋B区4楼辽宁省大连市西岗区晨光街8号、合肥市高新区创新大道2800号创新产业园二期G4栋B区4楼第一中标候选人投标费率(%)管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%第一中标候选人刘东海资格证书名项目负责人称及编号刘东海资格证书名项目负责人称及编号刘东海资格证书名项目负责人称及编号注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、教授研究员级高级工程师证书注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、教授研究员级高级工程师证书第一中标候选人刘东海资格证书名项目负责人称及编号刘东海资格证书名项目负责人称及编号刘东海资格证书名项目负责人称及编号CS102100101、0194023CS102100101、0194023第一中标候选人技术负责人无质量标准合格合格第一中标候选人项目负责人获奖无无无无第一中标候选人项目负责人业绩长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(五标段)长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(五标段)长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(五标段)长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(五标段)第一中标候选人技术负责人获奖无无无无第一中标候选人专业负责人袁斌、于弯、贾成武袁斌、于弯、贾成武袁斌、于弯、贾成武袁斌、于弯、贾成武第一中标候选人企业获奖大连市疏港路拓宽改造工程被评为二〇二〇年度辽宁省优秀工程勘察设计奖市政工程类一等奖大连市疏港路拓宽改造工程被评为二〇二〇年度辽宁省优秀工程勘察设计奖市政工程类一等奖大连市疏港路拓宽改造工程被评为二〇二〇年度辽宁省优秀工程勘察设计奖市政工程类一等奖大连市疏港路拓宽改造工程被评为二〇二〇年度辽宁省优秀工程勘察设计奖市政工程类一等奖第一中标候选人企业业绩1.长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(五标段)2.新站高新区2022年市政设施第三方巡检1.长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(五标段)2.新站高新区2022年市政设施第三方巡检1.长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(五标段)2.新站高新区2022年市政设施第三方巡检1.长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-长春新区工程项目工程总承包(五标段)2.新站高新区2022年市政设施第三方巡检名称广州市市政工程设计研究总院有限公司、城明环境(浙江)有限公司(联合体)广州市市政工程设计研究总院有限公司、城明环境(浙江)有限公司(联合体)广州市市政工程设计研究总院有限公司、城明环境(浙江)有限公司(联合体)广州市市政工程设计研究总院有限公司、城明环境(浙江)有限公司(联合体)市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲自合同签订之日起至工程竣工验收备案并响应招标文件的资格能力级、建筑行业(建筑工程)甲级、测绘乙级资质(专业范围含工程测量)级、建筑行业(建筑工程)甲级、测绘乙级资质(专业范围含工程测量)投标工期审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天地址广州市越秀区环市东路348号东座、浙江省杭州市滨江区浦沿街道领界大厦1幢502室-1广州市越秀区环市东路348号东座、浙江省杭州市滨江区浦沿街道领界大厦1幢502室-1广州市越秀区环市东路348号东座、浙江省杭州市滨江区浦沿街道领界大厦1幢502室-1广州市越秀区环市东路348号东座、浙江省杭州市滨江区浦沿街道领界大厦1幢502室-1投标费率(%)管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%张超资格证书名项目负责人称及编号张超资格证书名项目负责人称及编号张超资格证书名项目负责人称及编号注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、高级工程师证书注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、高级工程师证书张超资格证书名项目负责人称及编号张超资格证书名项目负责人称及编号张超资格证书名项目负责人称及编号CS114400551、1500101105229CS114400551、1500101105229技术负责人无质量标准合格合格项目负责人获奖无无无无项目负责人业绩潮南区“源头截污、雨污分流”管网补缺工程设计施工总承包潮南区“源头截污、雨污分流”管网补缺工程设计施工总承包潮南区“源头截污、雨污分流”管网补缺工程设计施工总承包潮南区“源头截污、雨污分流”管网补缺工程设计施工总承包技术负责人获奖无无无无专业负责人李丰庆、张道义、单联君李丰庆、张道义、单联君李丰庆、张道义、单联君李丰庆、张道义、单联君企业获奖温州市中心片污水处理厂迁建工程BOT项目被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖温州市中心片污水处理厂迁建工程BOT项目被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖温州市中心片污水处理厂迁建工程BOT项目被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖温州市中心片污水处理厂迁建工程BOT项目被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖企业业绩1.潮南区“源头截污、雨污分流”管网补缺工程设计施工总承包2.宿松县城区排水管网检测、清淤项目1.潮南区“源头截污、雨污分流”管网补缺工程设计施工总承包2.宿松县城区排水管网检测、清淤项目1.潮南区“源头截污、雨污分流”管网补缺工程设计施工总承包2.宿松县城区排水管网检测、清淤项目1.潮南区“源头截污、雨污分流”管网补缺工程设计施工总承包2.宿松县城区排水管网检测、清淤项目名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、南京江源测绘有限公司(联合体)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、南京江源测绘有限公司(联合体)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、南京江源测绘有限公司(联合体)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、南京江源测绘有限公司(联合体)响应招标文件的资格能力工程设计综合资质甲级、测绘甲级资质(专业范围含工程测量)工程设计综合资质甲级、测绘甲级资质(专业范围含工程测量)投标工期自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天地址上海市杨浦区中山北二路901号、南京市江宁区湖山路799号5幢2单元4楼(东山街道工业集中区)上海市杨浦区中山北二路901号、南京市江宁区湖山路799号5幢2单元4楼(东山街道工业集中区)上海市杨浦区中山北二路901号、南京市江宁区湖山路799号5幢2单元4楼(东山街道工业集中区)上海市杨浦区中山北二路901号、南京市江宁区湖山路799号5幢2单元4楼(东山街道工业集中区)投标费率(%)管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%周连波资格证书名项目负责人称及编号周连波资格证书名项目负责人称及编号周连波资格证书名项目负责人称及编号注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、高级工程师证书注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、高级工程师证书周连波资格证书名项目负责人称及编号周连波资格证书名项目负责人称及编号周连波资格证书名项目负责人称及编号CS213101435、鲁210200033201312CS213101435、鲁210200033201312技术负责人无质量标准合格合格项目负责人获奖无无无无项目负责人业绩主城区次支路雨污分流改造项目(一期)主城区次支路雨污分流改造项目(一期)主城区次支路雨污分流改造项目(一期)主城区次支路雨污分流改造项目(一期)技术负责人获奖无无无无专业负责人江伟民、王星、孙先春江伟民、王星、孙先春江伟民、王星、孙先春江伟民、王星、孙先春企业获奖白龙港污水处理厂提标改造工程被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖白龙港污水处理厂提标改造工程被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖白龙港污水处理厂提标改造工程被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖白龙港污水处理厂提标改造工程被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖第二中标候选人第三中标候选人1.主城区次支路雨污分流改造项目(一期)企业业绩2.宿豫区小区排水管网检测疏通项目(2022年度)(二标段)公示时间2024年9月2日至2024年9月5日17时30分提出异议和投诉的渠道和方式一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:侯周锋,联系电话:0556-5119268。二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向太湖县发展和改革委员会(太湖县公共资源交易监督管理局)(联系人:姚大明,联系电话:0556-4161296、0556-4182026)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有):(3)被异议人名称:(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的:(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
太湖县新城雨污分流改造设计评标情况一览表
招标人:太湖县重点工程建设处
开标时间:2024年8月30日9时00分 项目编号:H5GC24A02G055
序号
投标单位
投标保证金
缴纳情况
投标总报价
设计周期
项目负责人
最终得分
被否决的依据和原因
备注
1.0
江苏中设集团股份有限公司、安徽华浩建设有限责公司(联合体)
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
段晓东
89.16
2.0
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司、安徽毅立泰特种设备检测有限公司(联合体)
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
张卫萍
90.64
3.0
天津市政工程设计研究总院有限公司
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
王松
88.96
4.0
大连市市政设计研究院有限责任公司、安徽迈普德康信息科技有限公司(联合体)
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
刘东海
92.22
第一中标候选人
5.0
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、南京江源测绘有限公司(联合体)
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
周连波
90.92
第三中标候选人
6.0
中国瑞林工程技术股份有限公司、安徽铮州市政工程有限公司(联合体)
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
文卫
90.34
7.0
广州市市政工程设计研究总院有限公司、城明环境(浙江)有限公司(联合体)
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
张超
91.12
第二中标候选人
8.0
江苏龙腾工程设计股份有限公司、中安蓝山科技有限公司(联合体)
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
谭晓莲
89.74
9.0
重庆设计集团有限公司
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
靳俊伟
89.5
10.0
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司、安徽定通环境科技有限公司(联合体)
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
王志峰
81.24
11.0
安徽省城建设计研究总院股份有限公司、安徽省建设工程测试研究院有限责任公司(联合体)
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
许震
89.1
12.0
安徽省城乡规划设计研究院有限公司、北京市勘察设计研究院有限公司(联合体)
已缴纳
管网功能性检测及测绘6元/米,雨污分流方案设计60万元,施工图设计费按施工招标最高限价的1.62%
自合同签订之日起至工程竣工验收备案并审计结束,其中施工图设计前所有内容服务期为365日历天
傅前君
88.44