上海水质检测服务中标候选人公示(上海城市水资源开发利用国家工程中心有限公司2024)
点击查看公告内容: 上海城市水资源开发利用国家工程中心有限公司2024年度水质检测服务项目中标候选人公示.pdf
上海城市水资源开发利用国家工程中心有限公司2024年度水质检测服务项目中标候选人公示(招标编号:SZGC2024071)公示结束时间:2024年09月05日一、评标情况标段(包)[001]上海城市水资源开发利用国家工程中心有限公司2024年度水质检测服务项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:谱环检测技术(上海)有限公司,投标报价:157.25万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:820天;中标候选人第2名:上海度标检测技术有限公司,投标报价:157.3万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:820天;中标候选人第3名:上海炯测环保技术有限公司,投标报价:161.45万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:820天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(谱环检测技术(上海)有限公司)的项目负责人:胡娜,证书名称:/;证书编号:/;中标候选人(上海度标检测技术有限公司)的项目负责人:杨晓敏,证书名称:工程师;证书编号:15A5Z00188;中标候选人(上海炯测环保技术有限公司)的项目负责人:陈文荣,证书名称:高级工程师;证书编号:07C1610019;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(谱环检测技术(上海)有限公司)的资格能力条件:1)投标人在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)有效注册,具有独立承担民事责任的能力,具有相关经营范围的营业执照或具有相关业务范围的或事业单位、社会团体法人证书;2)投标人具备检验检测机构资质认定证书(CMA证书);3)项目负责人为在职人员,具有较强的组织能力和综合协调能力;4)参加本次招标活动前三年内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或败诉。(《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn/)查询中“严重失信主体名单”、“异常经营”页面记录);中标候选人(上海度标检测技术有限公司)的资格能力条件:1)投标人在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)有效注册,具有独立承担民事责任的能力,具有相关经营范围的营业执照或具有相关业务范围的或事业单位、社会团体法人证书;2)投标人具备检验检测机构资质认定证书(CMA证书);3)项目负责人为在职人员,具有较强的组织能力和综合协调能力;4)参加本次招标活动前三年内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或败诉。(《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn/)查询中“严重失信主体名单”、“异常经营”页面记录);中标候选人(上海炯测环保技术有限公司)的资格能力条件:1)投标人在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)有效注册,具有独立承担民事责任的能力,具有相关经营范围的营业执照或具有相关业务范围的或事业单位、社会团体法人证书;2)投标人具备检验检测机构资质认定证书(CMA证书);3)项目负责人为在职人员,具有较强的组织能力和综合协调能力;4)参加本次招标活动前三年内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或败诉。(《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn/)查询中“严重失信主体名单”、“异常经营”页面记录);4、中标候选人的评标情况中标候选人(谱环检测技术(上海)有限公司)的评标情况:被推选为第一中标候选人;中标候选人(上海度标检测技术有限公司)的评标情况:被推选为第二中标候选人;中标候选人(上海炯测环保技术有限公司)的评标情况:被推选为第三中标候选人;二、提出异议的渠道和方式如有异议,请在公示期内以书面形式(加盖单位公章及法定代表人或授权委托人的签字)递交到招标代理处。联系人:蔡青青,地址:上海市马当路430号,联系方式:15601926758。三、其他1、寻源编号:SZ-GK-2024-06-FW。2、寻源方式:公开招标。3、评审时间:2024年9月2日。4、投标单位:谱环检测技术(上海)有限公司、上海度标检测技术有限公司和上海炯测环保技术有限公司。5、第一中标候选人谱环检测技术(上海)有限公司8项检测145元/个,10项检测195元/个;第二中标候选人上海度标检测技术有限公司8项检测146元/个,10项检测186元/个;第三中标候选人上海炯测环保技术有限公司8项检测149元/个,10项检测199元/个。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:上海城市水资源开发利用国家工程中心有限公司地址:上海市杨浦区许昌路230号联系人:张洁电话:/电子邮件:/招标代理机构:上海市市政工程建设发展有限公司地址:上海市黄浦区马当路430号联系人:蔡青青电话:15601926758电子邮件:819030683@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)