大同市废弃矿山生态修复示范工程中标候选人公示(大同市规划和自然资源局(大同市林业局)2024)
山西省太行山西北缘京津冀水源涵养区灵丘段历史遗留废弃矿山生态修复示范工程下关河流域下关村北片区子项目工程施工(001标段)中标候选人公示
发布时间:2024-09-02
山西省太行山西北缘京津冀水源涵养区灵丘段历史遗留废弃矿山生态修复示范工程下关河流域下关村北片区子项目工程施工(001标段)中标候选人公示
(招标编号:SXJZZB-2024-21)
公示开始时间:2024-09-02 15:00:00 公示结束时间:2024-09-05 15:00:00
山西省太行山西北缘京津冀水源涵养区灵丘段历史遗留废弃矿山生态修复示范工程下关河流域下关村北片区子项目工程施工(招标项目编号:I3100000021B00507H74),经评标委员会评审,确定标段001第一标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段001第一标段:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
山西省第五地质工程勘察院有限公司
¥5428395.66元
合格
合同签订后至2025年11月前完成竣工验收
2
山西省第八地质工程勘察院有限公司
¥5464692.55元
合格
合同签订后至2025年11月前完成竣工验收
3
山西省第二地质工程勘察院有限公司
¥5469849.14元
合格
合同签订后至2025年11月前完成竣工验收
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
山西省第五地质工程勘察院有限公司
李晓仙
二级建造师、晋2142021202266547
2
山西省第八地质工程勘察院有限公司
王瑞
二级建造师、晋2142021202263269
3
山西省第二地质工程勘察院有限公司
赵勤
二级建造师注册证书 编号:晋2142010201107519
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
山西省第五地质工程勘察院有限公司
响应
2
山西省第八地质工程勘察院有限公司
响应
3
山西省第二地质工程勘察院有限公司
响应
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过招采进宝电子招标投标交易平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《招采进宝电子招标投标交易平台》上发布!
四、监督部门
本招标项目的监督部门为山西省自然资源厅生态修复处。
五、联系方式:
招标人:大同市规划和自然资源局
地址:水泊寺乡兴云街2799号文瀛湖办公楼西辅楼
联系人:李瑞平
电话:0352-7290017
招标代理机构:山西建州工程项目管理有限公司
地址:大同市平城区上河时代广场B座1204室
联系人:刘兴龙
电话:15534266896
邮箱:sxjzdt@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):________(签名)
招标人或其招标代理机构:____________(盖章)