重庆安置房项目及配套道路工程监理中标候选人公示(重庆战新科技产业集团有限公司2024)
前沿科技城安置房项目及配套道路工程
监理中标候选人公示表
(公示期:2024年9月2日至2024年9月4日)
项目标段名称
前沿科技城安置房项目及配套道路工程监理
最高限价(或招标控制价)(元)
7200000.00
项目编码
50011220240809003010101
招标公告编号
50011220240809003010101
招标人
重庆战新科技产业集团有限公司
招标人联系电话
李老师 023-67378961
招标代理机构
中建投(重庆)招标代理有限公司
招标代理机构联系电话
袁老师 023-67878989
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
监理服务期限
监理服务质量
拟任项目总监理工程师
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆华兴工程咨询有限公司
7015328.32
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
张元波
监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程和市政公用工程)、职称证(房屋建筑工程高级工程师)
注册证:00397823 职称证:021801001012
第二名
垚鑫工程项目管理有限公司
6938888.88
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
龙飞
监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程和市政公用工程)、职称证(工程管理高级工程师)
注册证:00333262 职称证:202417936114
第三名
河南育兴建设工程管理(集团)有限公司
7056836.28
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
唐永刚
监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程和市政公用工程)、职称证(城建正高级工程师)
注册证:00240449 职称证:A01180900030
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆华兴工程咨询有限公司 企业资质等级:工程监理综合资质 投标单位投标业绩:重庆市溉澜溪(B02-3/02 地块)项目工程监理、两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目一期工程(一标段)监理
第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司 企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质 投标单位投标业绩:巴南区李家沱组团 V 分区 V14-1/03 项目、疏港大道二期道路工程监理
第三中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 企业资质等级:工程监理综合资质 投标单位投标业绩:三江花园项目工程监理、鸭河工区至南阳市中心城区快速通道城区段(非涉铁段)建设项目
招标文件规定应公示的其他内容
新疆科盟工程项目管理咨询有限公司投标文件不符合第二章投标人须知前附1.4.1条3.3款 “业绩证明材料要求”:监理业务手册不完整,未提供业主盖章页;广东建设工程监理有限公司(联合体成员重庆创新建设监理有限公司)、浙江江南工程管理股份有限公司(联合体成员重庆市投资咨询有限公司)、北京帕克国际工程咨询股份有限公司(联合体成员重庆市永安工程建设监理有限公司)投标文件不符合第二章投标人须知前附表 1.4.1 条 3.3 款“业绩证明材料要求”:联合体投标的,未按联合体协议约定的分工分别提供相应的业绩。
中标候选人评标情况
合格
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆战新科技产业集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-67378961)提出异议。
招标人(盖章): 重庆战新科技产业集团有限公司 2024年9月2日
招标代理机构(盖章):中建投(重庆)招标代理有限公司 2024年9月2日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
前沿科技城安置房项目及配套道路工程监理中标候选人公示表(公示期:2024年9月2日至2024年9月4日)项目标段名称前沿科技城安置房项目及配套道路工程监理前沿科技城安置房项目及配套道路工程监理前沿科技城安置房项目及配套道路工程监理前沿科技城安置房项目及配套道路工程监理最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)项目编码50011220240809003010101500112202408090030101015001122024080900301010150011220240809003010101最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)招标公告编号50011220240809003010101500112202408090030101015001122024080900301010150011220240809003010101最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)最高限价(或招标控制价)7200000.00(元)招标人重庆战新科技产业集团有限公司重庆战新科技产业集团有限公司重庆战新科技产业集团有限公司重庆战新科技产业集团有限公司招标人联系电话招标人联系电话李老师023-67378961李老师023-67378961招标代理机构中建投(重庆)招标代理有限公司中建投(重庆)招标代理有限公司中建投(重庆)招标代理有限公司中建投(重庆)招标代理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话袁老师023-67878989袁老师023-67878989中标候选人排投标报价监理监理服务序名称(元)服务质量期限中标候选人排投标报价监理监理服务序名称(元)服务质量期限中标候选人排投标报价监理监理服务序名称(元)服务质量期限中标候选人排投标报价监理监理服务序名称(元)服务质量期限中标候选人排投标报价监理监理服务序名称(元)服务质量期限拟任项目总监理工程师拟任项目总监理工程师拟任项目总监理工程师拟任项目总监理工程师中标候选人排投标报价监理监理服务序名称(元)服务质量期限中标候选人排投标报价监理监理服务序名称(元)服务质量期限中标候选人排投标报价监理监理服务序名称(元)服务质量期限中标候选人排投标报价监理监理服务序名称(元)服务质量期限中标候选人排投标报价监理监理服务序名称(元)服务质量期限姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆华兴工程咨询有限公司7015328.32达到招标文件的要求达到招标文件的要求张元波监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程和市政公用工程)、职称证(房屋建筑工程高级工程师)监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程和市政公用工程)、职称证(房屋建筑工程高级工程师)注册证:00397823职称证:021801001012第二名垚鑫工程项目管理有限公司6938888.88达到招标文件的要求达到招标文件的要求龙飞监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程和市政公用工程)、职称证(工程管理高级工程师)监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程和市政公用工程)、职称证(工程管理高级工程师)注册证:00333262职称证:202417936114河南育兴建设达到招标达到招标监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程和市监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程和市注册证:00240449第三名工程管理(集团)有限公司7056836.28文件文件的要唐永刚的要求求文件文件的要唐永刚的要求求政公用工程)、职称证(城建正高级工程师)职称证:A01180900030中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆华兴工程咨询有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:重庆市溉澜溪(B02-3/02地块)项目工程监理、两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目一期工程(一标段)监理第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质投标单位投标业绩:巴南区李家沱组团V分区V14-1/03项目、疏港大道二期道路工程监理第三中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:三江花园项目工程监理、鸭河工区至南阳市中心城区快速通道城区段(非涉铁段)建设项目第一中标候选人:重庆华兴工程咨询有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:重庆市溉澜溪(B02-3/02地块)项目工程监理、两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目一期工程(一标段)监理第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质投标单位投标业绩:巴南区李家沱组团V分区V14-1/03项目、疏港大道二期道路工程监理第三中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:三江花园项目工程监理、鸭河工区至南阳市中心城区快速通道城区段(非涉铁段)建设项目第一中标候选人:重庆华兴工程咨询有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:重庆市溉澜溪(B02-3/02地块)项目工程监理、两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目一期工程(一标段)监理第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质投标单位投标业绩:巴南区李家沱组团V分区V14-1/03项目、疏港大道二期道路工程监理第三中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:三江花园项目工程监理、鸭河工区至南阳市中心城区快速通道城区段(非涉铁段)建设项目第一中标候选人:重庆华兴工程咨询有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:重庆市溉澜溪(B02-3/02地块)项目工程监理、两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目一期工程(一标段)监理第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质投标单位投标业绩:巴南区李家沱组团V分区V14-1/03项目、疏港大道二期道路工程监理第三中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:三江花园项目工程监理、鸭河工区至南阳市中心城区快速通道城区段(非涉铁段)建设项目第一中标候选人:重庆华兴工程咨询有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:重庆市溉澜溪(B02-3/02地块)项目工程监理、两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目一期工程(一标段)监理第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质投标单位投标业绩:巴南区李家沱组团V分区V14-1/03项目、疏港大道二期道路工程监理第三中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:三江花园项目工程监理、鸭河工区至南阳市中心城区快速通道城区段(非涉铁段)建设项目第一中标候选人:重庆华兴工程咨询有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:重庆市溉澜溪(B02-3/02地块)项目工程监理、两路寸滩保税港区空港综合配套区(北区)基础设施项目一期工程(一标段)监理第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质投标单位投标业绩:巴南区李家沱组团V分区V14-1/03项目、疏港大道二期道路工程监理第三中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司企业资质等级:工程监理综合资质投标单位投标业绩:三江花园项目工程监理、鸭河工区至南阳市中心城区快速通道城区段(非涉铁段)建设项目招标文件规定应公示的其他内容新疆科盟工程项目管理咨询有限公司投标文件不符合第二章投标人须知前附1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:监理业务手册不完整,未提供业主盖章页;广东建设工程监理有限公司(联合体成员重庆创新建设监理有限公司)、浙江江南工程管理股份有限公司(联合体成员重庆市投资咨询有限公司)、北京帕克国际工程咨询股份有限公司(联合体成员重庆市永安工程建设监理有限公司)投标文件不符合第二章投标人须知前附表1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:联合体投标的,未按联合体协议约定的分工分别提供相应的业绩。新疆科盟工程项目管理咨询有限公司投标文件不符合第二章投标人须知前附1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:监理业务手册不完整,未提供业主盖章页;广东建设工程监理有限公司(联合体成员重庆创新建设监理有限公司)、浙江江南工程管理股份有限公司(联合体成员重庆市投资咨询有限公司)、北京帕克国际工程咨询股份有限公司(联合体成员重庆市永安工程建设监理有限公司)投标文件不符合第二章投标人须知前附表1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:联合体投标的,未按联合体协议约定的分工分别提供相应的业绩。新疆科盟工程项目管理咨询有限公司投标文件不符合第二章投标人须知前附1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:监理业务手册不完整,未提供业主盖章页;广东建设工程监理有限公司(联合体成员重庆创新建设监理有限公司)、浙江江南工程管理股份有限公司(联合体成员重庆市投资咨询有限公司)、北京帕克国际工程咨询股份有限公司(联合体成员重庆市永安工程建设监理有限公司)投标文件不符合第二章投标人须知前附表1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:联合体投标的,未按联合体协议约定的分工分别提供相应的业绩。新疆科盟工程项目管理咨询有限公司投标文件不符合第二章投标人须知前附1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:监理业务手册不完整,未提供业主盖章页;广东建设工程监理有限公司(联合体成员重庆创新建设监理有限公司)、浙江江南工程管理股份有限公司(联合体成员重庆市投资咨询有限公司)、北京帕克国际工程咨询股份有限公司(联合体成员重庆市永安工程建设监理有限公司)投标文件不符合第二章投标人须知前附表1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:联合体投标的,未按联合体协议约定的分工分别提供相应的业绩。新疆科盟工程项目管理咨询有限公司投标文件不符合第二章投标人须知前附1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:监理业务手册不完整,未提供业主盖章页;广东建设工程监理有限公司(联合体成员重庆创新建设监理有限公司)、浙江江南工程管理股份有限公司(联合体成员重庆市投资咨询有限公司)、北京帕克国际工程咨询股份有限公司(联合体成员重庆市永安工程建设监理有限公司)投标文件不符合第二章投标人须知前附表1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:联合体投标的,未按联合体协议约定的分工分别提供相应的业绩。新疆科盟工程项目管理咨询有限公司投标文件不符合第二章投标人须知前附1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:监理业务手册不完整,未提供业主盖章页;广东建设工程监理有限公司(联合体成员重庆创新建设监理有限公司)、浙江江南工程管理股份有限公司(联合体成员重庆市投资咨询有限公司)、北京帕克国际工程咨询股份有限公司(联合体成员重庆市永安工程建设监理有限公司)投标文件不符合第二章投标人须知前附表1.4.1条3.3款“业绩证明材料要求”:联合体投标的,未按联合体协议约定的分工分别提供相应的业绩。中标候选人评标情况合格合格合格合格合格合格提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆战新科技产业集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-67378961)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆战新科技产业集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-67378961)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆战新科技产业集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-67378961)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆战新科技产业集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-67378961)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆战新科技产业集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-67378961)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆战新科技产业集团有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-67378961)提出异议。招标人(盖章):重庆战新科技产业集团有限公司2024年9月2日招标人(盖章):重庆战新科技产业集团有限公司2024年9月2日招标人(盖章):重庆战新科技产业集团有限公司2024年9月2日招标人(盖章):重庆战新科技产业集团有限公司2024年9月2日招标代理机构(盖章):中建投(重庆)招标代理有限公司2024年9月2日招标代理机构(盖章):中建投(重庆)招标代理有限公司2024年9月2日招标代理机构(盖章):中建投(重庆)招标代理有限公司2024年9月2日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。#idc error#