供水保障工程中标候选人公示(莫力达瓦达斡尔族自治旗农村饮水安全工程建设管理处2024)



莫力达瓦达斡尔族自治旗农村饮水安全工程建设管理处莫力达瓦达斡尔族自治旗阿尔拉镇马克勒前屯农村牧区供水保障工程莫力达瓦达斡尔族自治旗阿尔拉镇马克勒前屯农村牧区供水保障工程中标候选人公示

招标人名称

莫力达瓦达斡尔族自治旗农村饮水安全工程建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古中佳工程项目管理服务有限公司

项目名称和编号

S1507000733009892001莫力达瓦达斡尔族自治旗阿尔拉镇马克勒前屯农村牧区供水保障工程

标段(包)名称和编号

S1507000733009892001001莫力达瓦达斡尔族自治旗阿尔拉镇马克勒前屯农村牧区供水保障工程

开标时间

2024-09-02 09:30:00

开标地点

莫旗开标二室

公示期

2024年09月02日至2024年09月05日止

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古江泽建设工程有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

1617730.92

工期(交货期)

60日历天

工程质量标准

符合国家及行业现行 验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

殷晓倩 二级建造师 NMG2521277

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员 王志成 岗位证 蒙SL-2023000001216 安全员 王会永 岗位证 蒙SL-2023000003225 质检员 董金瑞 岗位证 蒙SL-2023000000914 资料员 雷敏 岗位证 蒙SL-2023000001217 材料员 张静娟 岗位证 蒙SL-2023000001215

企业业绩

1.2022 年太仆寺旗宝昌镇繁茂村(一、四、六)社移民村集中供水改造维修工程;2.阿巴嘎旗 2022 年边境牧区分散式供水保障工程水窖施工第八标段;3.鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水);4.苏尼特左旗 2023 年农村牧区供水保障工程水源井工程施工第五标段;

奖项、荣誉

1.三体系证书;

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古宏兴水利水电工程有限责任公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

1619227.02

工期(交货期)

60日历天

工程质量标准

符合国家及行业现行验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

朱龙 二级建造师 蒙215151634152

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

安全员 李瑞香 蒙SL-2023000000895 /蒙水安C20200000134 施工员 李慧 蒙SL-20182070 质量员 屈政彪 SQX20241500813 资料员 魏乐乐 SQX20241500810 材料员 徐乐 蒙 SL-2023000000893

企业业绩

1.扎赉特旗2019年高标准农田建设项目第7包;2.通辽市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目第七标段;3.2021年乌兰察布市卓资县旱作高标准农田建设项目十八台镇 印山湾村等9个村三标段;

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古嘉振市政工程有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

1614133.76

工期(交货期)

60日历天

工程质量标准

符合国家及行业现行 验收规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

邹新宇 二级注册建造师 蒙 215192001019

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

安全员 乔丽 SGL20211500106 施工员 王晓丹 SGL20211500110 质检员 王冰 SGL20211500107 材料员 崔福娟 SGL20211500102 资料员 张泽 SGL20211500103

企业业绩

1.科左中旗 2021 年农村牧区供水保障工程(第四标段)

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况



备注说明

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:
莫力达瓦达斡尔族自治旗农村饮水安全工程建设管理处
异议受理部门联系方式:
0470-4686324

监督部门:
莫力达瓦达斡尔族自治旗水利局
监督部门联系方式:
15904803222

招标人:
莫力达瓦达斡尔族自治旗农村饮水安全工程建设管理处
招标代理机构:
内蒙古中佳工程项目管理服务有限公司

地址:
莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇巴特罕大街政府二号楼七楼
地址:
内蒙古呼和浩特市

联系人:
索女士
联系人:
李经理

电话:
0470-4686324
电话:

项目名称

莫力达瓦达斡尔族自治旗阿尔拉镇马克勒前屯农村牧区供水保障工程

项目编号

S1507000733009892

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

S1507000733009892001001

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间