云南省自主物业维系协同管理服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024)
中国铁塔股份有限公司昆明市分公司2024年物业中心自主物业维系协同管理服务项目(二次)中选候选人公示
【
华信咨询设计研究院有限公司
】
受
中国铁塔股份有限公司云南省分公司
委托
,
对
【中国铁塔股份有限公司昆明市分公司
2024年物业中心自主物业维系协同管理服务项目(二次)】进
行国内公开比选。
中选候选人结果如下:
一、
项目编号:
YNTTHX2024061-1
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司昆明市分公司
2024
年物业中心自主物业维系协同管理服务项目
(
二次)
三、唱价时间:
202
4
年
09
月
02
日
09时30分(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,现已
完成评审工作。经评
审【云南国豪通信集团有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中
选
候选人
;
经评
审【云南仁康企业管理有限公司】,综合得分排名第
二
,推荐为第
二
中选候选人。
六、
中选候选人:
评审委员会按照比选文件载明的中选候选人的推荐原则,推荐第
1名至第2名的参选人为中选候选人
,中选候选人
如下:
第一中选候选人:【云南国豪通信集团有限公司】(信用代码:
915300002919917717)
报价折扣:
95%
。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:
不涉及
。
资格能力:【云南国豪通信集团有限公司资格能力响应比选
文件要求
】
。
第
二
中选候选人:【
云南仁康企业管理有限公司
】(信用代码:
91530100MA7JBUQG54)
报价折扣:
97%
。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【云南仁康企业管理有限公司资格能力响应比选文件要求】。
七、否决应答情况:
无
八
、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九
、公示期:
202
4
年
09
月
02
日至
202
4
年
09
月
05
日。参选供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以
书面形式实名向采购人
/招标代理机构提出。
十
、提出异议的渠道及方式:
联系人:
易笑欢
(招标代理)
投诉电话:
13888792385
白
老师
(业主代表)
投诉电话:
15287386205
接收邮箱:
13888792385
@
139
.
com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)异议未在规定时限内提出的;
(
3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十一
、招标代理公司及联系方式:
招标代理公司:华信咨询设计研究院有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区春波路
999号
联系人:易笑欢
电话:
13888792385
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
日期:
202
4
年
09
月
02
日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
附件:
候选人公示.pdf
【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司昆明市分公司2024年物业中心自主物业维系协同管理服务项目(二次)】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:YNTTHX2024061-1二、项目名称:中国铁塔股份有限公司昆明市分公司2024年物业中心自主物业维系协同管理服务项目(二次)三、唱价时间:2024年09月02日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,现已完成评审工作。经评审【云南国豪通信集团有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;经评审【云南仁康企业管理有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:评审委员会按照比选文件载明的中选候选人的推荐原则,推荐第1名至第2名的参选人为中选候选人,中选候选人如下:第一中选候选人:【云南国豪通信集团有限公司】(信用代码:915300002919917717)报价折扣:95%。质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:【云南国豪通信集团有限公司资格能力响应比选文件要求】。第二中选候选人:【云南仁康企业管理有限公司】(信用代码:91530100MA7JBUQG54)报价折扣:97%。质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:【云南仁康企业管理有限公司资格能力响应比选文件要求】。七、否决应答情况:无八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2024年09月02日至2024年09月05日。参选供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:易笑欢(招标代理)投诉电话:13888792385白老师(业主代表)投诉电话:15287386205接收邮箱:13888792385@139.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议未在规定时限内提出的;(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。十一、招标代理公司及联系方式:招标代理公司:华信咨询设计研究院有限公司地址:浙江省杭州市滨江区春波路999号联系人:易笑欢电话:13888792385采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司日期:2024年09月02日主要负责人或其授权的项目负责人(签名):N5D天F,