建设工程监理中标候选人公示(国营芜湖机械厂2024)



国营芜湖机械厂飞翔路厂区建设工程监理中标候选人公示

一、国营芜湖机械厂飞翔路厂区建设工程监理(招标项目编号:5720ZB-Z-0013/GN2024-06-2988)项目,于2024年8月28日09时30分,在安徽省招标集团股份有限公司开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:
第一中标候选人名称:上海建科工程咨询有限公司
投标报价:52%
监理服务期限:响应招标文件要求
质量标准:响应招标文件要求
中标候选人响应资格要求的资质名称、等级:工程监理综合资质(证书编号:E131000559)
中标候选人响应资格要求的业绩:金桥南区高端智能制造产业园区标准厂房项目
中标候选人拟派项目总监:张帆
中标候选人拟派项目总监响应资格要求的能力:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(注册编号:31008523)
中标候选人拟派项目总监响应资格要求的业绩:上海华天集成电路有限公司一期新建工程项目
公示期:自2024年9月2日至2024年9月5日
招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式一次性向安徽省招标集团股份有限公司提出。异议接收联系电话:0551-62220155。
二、书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。
本次结果公示同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)发布。
三、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
特此公示。
安徽省招标集团股份有限公司
2024年9月2日

附件:评标情况