广东烟气处理类耗材 氨水中标候选人公示(广东广业投资集团有限公司2024)
广东广业投资集团有限公司2024年度烟气处理类耗材集中采购项目-第二次招标(子包1)、(子包2)中标候选人公示
(招标编号:M4400000707525512001、M4400000707525513001)
广东省国际工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东广业投资集团有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就“广东广业投资集团有限公司2024年度烟气处理类耗材集中采购项目-第二次招标(子包1)、(子包2)”进行国内公开招标,经评标委员会的评审推荐和招标人的确认,现将中标候选人公布如下:
一、本项目招标内容:
招标范围及内容:
(1) 本项目划分为2个子包,具体内容如下:
标包号
标包项目名称
状态
预计采购量汇总(吨)
含税单价限价(元/吨)
不含税单价限价(元/吨)
备注
子包1
氨水(普宁环保、普宁粤能、普宁生物质、揭阳环保、揭西环保)
液体
普宁环保
1217
1285
1137.17
普宁粤能
1680
普宁生物质
816
揭阳环保
2500
揭西环保
1300
小计
7513
/
/
子包2
氨水(深圳环保)
液体
2880
1370
1212.39
小计
10393
/
/
二、本项目中标候选人公示日期:
2024年9月2日至2024年9月5日
三、中标候选人公示内容:
广东广业投资集团有限公司2024年度烟气处理类耗材集中采购项目-第二次招标(子包1)中标候选人推荐情况如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
梅州市海龙化工有限公司
惠州市华达通气体制造股份有限公司
西陇科学股份有限公司
投标单价(含13%增值税)(元/吨)
¥880.00
¥926.00
¥988.00
投标总价(含13%增值税)(元人民币)
¥6,611,440.00
¥6,957,038.00
¥7,422,844.00
综合得分
88.20
80.70
78.45
响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
广东广业投资集团有限公司2024年度烟气处理类耗材集中采购项目-第二次招标(子包2)中标候选人推荐情况如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
惠州市华达通气体制造股份有限公司
英德市德鸿化工有限公司
西陇科学股份有限公司
投标单价(含13%增值税)(元/吨)
¥1,058.00
¥1,046.00
¥1,188.00
投标总价(含13%增值税)(元人民币)
¥3,047,040.00
¥3,012,480.00
¥3,421,440.00
综合得分
89.95
83.35
83.26
响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
四、招标人和代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:广东广业投资集团有限公司
联系人: 黄工
联系电话:020-83784402
招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司
地 址:广州市环市中路316号金鹰大厦9楼
邮编:510060
联 系 人:陈工、段工
电 话:020-83543598
传 真:020-83543598
五、异议联系方式:
异议受理部门:广东广业投资集团有限公司
联系人: 黄工
联系电话:020-83784402
招标人:广东广业投资集团有限公司
招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司
2024年9月2日