机电集成建设中标候选人公示(鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司2024)
公告内容:
鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司云计算应用云平台7号智算中心机电集成建设项目(EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司云计算应用云平台7号智算中心机电集成建设项目(EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司招标代理机构名称内蒙古辉建工程咨询有限公司招标项目名称鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司云计算应用云平台7号智算中心机电集成建设项目(EPC模式)招标项目编号E1506011506005576001标段(包)名称设计、采购、施工标段标段(包)编号E1506011506005576001001开标时间2024年08月30日09时00分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期2024年09月02日至2024年09月05日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价100.0000%第一中标候选人第一中标候选人投标人名称北京天地通电信有限责任公司(牵头人)、中国电子工程设计院股份有限公司投标报价99.0400%工期(交货期)135日历天工程质量设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准0响应招标文件要求的资格能力条件工程设计综合资质甲级:建筑施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李建华项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级注册建造师(资格证证书编号:0338243,注册证证书编号:京1132013201312117,安考证证书编号:京建安B(2024)0026041,中级工程师职称证证书编号:0975817)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨耀宗技术负责人资格(或项目总工)中级建筑工程师职称证编号:226499C0zj37877536技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:中国农业银行数据中心第三分部和林格尔新区建设项目可研编制及方案、初步设计发包人名称:中国农业银行股份有限公司内蒙古自治区分行合同价格:6098.00192万元合同签订日期:2021年8月业绩二项目名称:交通银行和林格尔新区数据中心一期项目工程设计发包人名称:交通银行股份有限公司内蒙古自治区分行合同价格:2052.1662万元合同签订日期:2023年9月业绩三项目名称:西高新天和防务5G通讯产业园天融大数据西安算力中心项目数据中心(IDC)板块专项设计发包人名称:西安天和腾瑞信息科技有限公司合同价格:580万元合同签订日期:2023年7月业绩四项目名称:北京图精图像数据分析处理项目发包人名称:北京图精科技有限公司合同价格:563万元合同签订日期:2022年10月业绩五项目名称:光环新网(长沙)数据中心一期机电设计项目发包人名称:光环新网(长沙)信息服务有限公司合同价格:1200万元合同签订日期:2021年1月业绩六项目名称:金融安全云计算中心发包人名称:北京巨燕博源互联网技术有限公司合同价格:752.240695万元合同签订日期:2023年1月业绩七项目名称:房山超大型算力中心项目发包人名称:北京普伦投资基金管理有限公司合同价格:3853.53万元合同签订日期:2022年7月业绩八项目名称:博浩(怀来)云计算大数据中心建设项目发包人名称:怀来润升信息科技有限公司合同价格:334.104672万元合同签订日期:2022年11月19日业绩九项目名称:怀来合盈金融数据科技产业园项目(二期第一阶段)]项目标段2机电工程发包人名称:中通鸿建(怀来)工程有限公司合同价格:26411.00万元合同签订日期:2022年8月20日业绩十项目名称:中国建材互联网产业园数据中心项目一期发包人名称:宁夏建材集团股份有限公司合同价格:26950.00万元合同签订日期:2022年7月业绩十一项目名称:汇天云端产业园数据中心项目1#楼工程总承包(EPC)项目发包人名称:汇天网络科技有限公司合同价格:25000万元合同签订日期:2022年12月29日业绩十二项目名称:汇天云端产业园数据中心项目2#楼工程总承包(EPC)项目发包人名称:汇天网络科技有限公司合同价格:25000万元合同签订日期:2022年12月29日业绩十三项目名称:宁夏中卫云计算中心1#装修、3#楼建设工程及机电建设安装项目发包人名称:宁夏享成科技有限公司合同价格:127065405.88元合同签订日期:2024年6月业绩十四项目名称:交通银行贵安数据中心项目机房顾问服务发包人名称:交通银行股份有限公司贵州省分行合同价格:535.00万元合同签订日期:2023年9月26日业绩十五项目名称:勐海县老班章乡村授兴示范园建设项目三标段(EPC总承包)发包人名称:勐海茶裕产业发展有限公司合同价格:6505.15万元合同签订日期:2023年10月20日获奖一获奖名称:2021年度电子行业优秀勘察设计奖建筑设计获奖项目:北京大兴国际机场信息中心(ITC)、指挥中心(AOC)工程设计颁发机构:中国勘察设计协会获奖时间:2022-12-01获奖二获奖名称:2021年北京市优秀工程勘察设计奖(工业工程)获奖项目:长光卫星技术有限公司航天信息产业园项目一期颁发机构:北京工程勘察设计协会获奖时间:2021-08-01获奖三获奖名称:2021年北京市优秀工程勘察设计奖(工业工程)获奖项目:石油生产信息安全控制中心等6项(中国石油科研成果转化基地项目)颁发机构:北京工程勘察设计协会获奖时间:2021-08-01获奖四获奖名称:2021年北京市优秀工程勘察设计奖(结构专项)获奖项目:公司总部及研发制造基地项目投标人获奖颁发机构:北京工程勘察设计协会获奖时间:2021-08-01获奖五获奖名称:河南省优秀勘察设计创新奖获奖项目:中牟汽车产业集聚区生态水系治理工程颁发机构:河南勘察设计协会获奖时间:2019-07-01获奖六获奖名称:河南省优秀勘察设计创新奖获奖项目:山西路桥房地产开发有限公司路桥龙锦花园项目建设工程设计颁发机构:河南勘察设计协会获奖时间:2019-07-01获奖七奖项名称:2020年度河南省优秀勘察设计奖获奖项目:民权县市民之家、工人文化宫规划建设设计方案颁发机构:河南勘察设计协会获奖时间:2020-06-01获奖八奖项名称:2020年度河南省优秀勘察设计奖获奖项目:开封市传染病医院迁建项目规划设计方案颁发机构:河南勘察设计协会获奖时间:2020-06-01获奖九奖项名称:2020年度河南省优秀勘察设计奖获奖项目:清丰县污水处理厂加严提升项目颁发机构:河南勘察设计协会获奖时间:2020-06-01获奖十奖项名称:2021年度电子行业优秀工程设计奖获奖项目:具有动态模拟演示功能的居家适老化改造专家辅助系统颁发机构:北京工程勘察设计协会获奖时间:2021-10-01获奖十一奖项名称:2020年度四川省优秀工程勘察设计奖获奖项目:文林工业园区工业污水处理厂一期一区项目颁发机构:四川省勘察设计协会获奖时间:2020-12-01获奖十二奖项名称:2021年度电子行业优秀工程设计项目(综合、专项类)获奖项目:清丰县污水处理厂加严提升项目颁发机构:工业和信息化部工程建设管理中心获奖时间:2021-10-01获奖十三奖项名称:2021年度电子行业优秀工程设计项目(综合、专项类)获奖项目:罗山县产业集聚区污水处理工程颁发机构:工业和信息化部工程建设管理中心获奖时间:2021-10-01获奖十四奖项名称:河南省优秀勘察设计奖获奖项目:罗山县垃圾填埋场渗滤液处理工程技改项目颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2021-07-01获奖十五奖项名称:河南省优秀勘察设计奖获奖项目:高新数码港(五期)项目住宅区方案设计颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2021-07-01获奖十六奖项名称:河南省优秀勘察设计奖获奖项目:平顶山海关综合业务技术用房项目颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2021-07-01获奖十七奖项名称:河南省优秀勘察设计奖获奖项目:信阳市浉河区城市有机更新平西片区03-09地块规划方案设计颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2021-07-01获奖十八奖项名称:电子行业优秀工程设计奖(建筑综合、专项类)获奖项目:茅台镇国酒文化主题展演项目颁发机构:工信部建管中心获奖时间:2019-09-01获奖十九奖项名称:电子行业优秀工程设计奖(建筑综合、专项类)获奖项目:中央美术学院燕郊校区教学楼颁发机构:工信部建管中心获奖时间:2019-09-01获奖二十奖项名称:电子行业优秀工程设计奖(建筑综合、专项类)获奖项目:苏州工业园区污水综合处理厂一期工程二阶段颁发机构:工信部建管中心获奖时间:2019-09-01获奖二十一奖项名称:电子行业优秀工程设计奖(建筑综合、专项类)获奖项目:朝阳区崔各庄乡大望京村2#地项目618-3#楼颁发机构:工信部建管中心获奖时间:2019-09-01获奖二十二奖项名称:电子行业优秀工程设计奖(建筑综合、专项类)获奖项目:北辰三角洲项目B1E1区颁发机构:工信部建管中心获奖时间:2019-09-01获奖二十三奖项名称:2018年机械工业优秀工程设计奖(民用)获奖项目:华融大厦颁发机构:中国机械工业勘察设计协会获奖时间:2018-12-01获奖二十四奖项名称:2018-+CBDA中国软装陈设艺术节-大型公共建筑类金奖获奖项目:江苏盐城东山精密产业园颁发机构:中国建筑装饰协会获奖时间:2018-10-01获奖二十五奖项名称:2018年度河南省优秀勘察设计创新奖获奖项目:商丘市梁园区公共文化服务中心建设项目颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2018-07-01获奖二十六奖项名称:2018年度河南省优秀勘察设计创新奖获奖项目:鄂尔多斯综合保税区控制性详细规划颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2018-07-01获奖二十七奖项名称:2018年度河南省优秀勘察设计创新奖获奖项目:安康恒大御景半岛项目修建性详细规划颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2018-07-01获奖二十八奖项名称:2017年度工程建设项目优秀设计成果获奖项目:计算科学及应用研究能力建设项目颁发机构:中国施工企业管理协会获奖时间:2017-12-01获奖二十九奖项名称:2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖(公建)获奖项目:中国信达(合肥)灾备及后援基地项目颁发机构:中国勘察设计协会获奖时间:2017-11-01获奖三十奖项名称:2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖(智能化专项奖)获奖项目:中国信达(合肥)灾备及后援基地项目颁发机构:中国勘察设计协会获奖时间:2017-11-01获奖三十一奖项名称:2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖(智能化专项奖)获奖项目:南京禄口国际机场二期工程信息弱电工程设计颁发机构:中国勘察计协会获奖时间:2017-11-01获奖三十二奖项名称:2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖(公建)获奖项目:郑州新郑国际机场二期扩建空管工程塔台小区土建及配套工程颁发机构:中国勘察设计协会获奖时间:2017-11-01获奖三十三奖项名称:河南省优秀勘察设计创新奖(建筑设计方案)获奖项目:郑州中科新型产业技术研究院-中国科学院过程研究所郑州分所颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2017-07-01获奖三十四奖项名称:2017北京市优秀工程勘察设计奖综合奖(工业工程)获奖项目:陕西神光化学工业有限公司年产300吨七氟环戊烷项目颁发机构:北京市工程勘察设计行业协会获奖时间:2017-07-01获奖三十五奖项名称:河南省优秀勘察设计创新奖(规划设计方案)获奖项目:温县陈家沟太极文化生态园颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2017-07-01获奖三十六奖项名称:电子行业优秀工程设计奖(电子工业工程类)获奖项目:超精密光学楼颁发机构:工信部建管中心获奖时间:2019-09-01获奖三十七奖项名称:电子行业优秀工程设计奖(数据中心、机房工程)获奖项目:中国石油集团东方地球物理科技园区颁发机构:工信部建管中心获奖时间:2019-09-01获奖三十八奖项名称:北京市优秀工程勘察设计奖(公共建筑综合奖)获奖项目:中央美术学院燕郊校区教学楼颁发机构:北京工程勘察设计行业协会获奖时间:2019-07-01获奖三十九奖项名称:全国勘察设计行业庆祝新中国成立70周年系列推荐活动获奖项目:陕西彩色显像管总厂彩管工程颁发机构:中国勘察设计协会获奖时间:2019-12-01获奖四十奖项名称:全国勘察设计行业庆祝新中国成立70周年系列推荐活动获奖项目:中国华录电子有限公司录像机关键件工程颁发机构:中国勘察设计协会获奖四十一奖项名称:2018年度河南省优秀勘察设计创新奖获奖项目:商丘市睢阳产业集聚区总体发展规划(2017-2020年)颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2018-07-01获奖四十二奖项名称:河南省优秀勘察设计奖获奖项目:河南省第四监狱改扩建工程项目颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2021-07-01获奖四十三奖项名称:2020年度河南省优秀勘察设计奖获奖项目:周口市商水县产业集聚区总体发展规划(2018-2030年)颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2020-0-01获奖四十四奖项名称:201北京市优秀工程勘察设计奖综合奖(公共建筑)获奖项目:雅砻江水电凉山培训中心颁发机构:北京市工程勘察设计行业协会获奖时间:2017-07-01获奖四十五奖项名称:工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖一优秀水系统工程获奖项目:苏州工业园区污水综合处理厂一期工程二阶段颁发机构:中国勘察设计协会获奖时间:2019-11-01投标人信用1、投标人不存在下列情形之一:0处于被责令停业,投标资格被暂停或取消2近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(http://ww.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/1投标人惩罚/1其他项目管理人员(1)设计负责人:杨岷源:资格或职称:建筑专业一级注册建筑师(注册证证书编号:20091103572,高级工程师职称证编号:319034116):专业:建筑:(2)电气专业负责人:王志强:资格或职称:注册电气工程师(注册证证书编号:DG111101140,高级工程师职称证编号:09001514);专业:电气;(3)给排水专业设计师:卢爱东:资格或职称:高级工程师职称证编号:SDICO10220210122:专业:给排水;(4)资料员:孙小聪:资格或职称:职业培训合格证证书编号:0642311400012000017:专业://;(5)结构专业设计师:程曦:资格或职称:结构专业一级注册结构师(注册证证书编号:S181105694,高级工程师职称证编号:21000430):专业:结构:(6)弱电专业负责人:毛欣:资格或职称:中级工程师职称证编号:07224110088:专业:弱电;(7)建筑专业负责人:崔琰:资格或职称:建筑专业一级注册建筑师(注册证证书编号:20131104395,高级工程师职称证编号:319034113);专业:建筑;(8)暖通专业设计师:戴兵:资格或职称:高级工程师职称证编号:319034048:专业:暖通;(9)结构专业负责人:程丽萍:资格或职称:结构专业一级注册结构工程师(注册证证书编号:S041103471,高级工程师职称证编号:中电01056691):专业:结构;(10)给排水专业负责人:杨朝晖:资格或职称:给排水专业一级注册公用设备工程师(注册证证书编号:CS111100465,高级工程师职称证编号:电子01056465):专业:给排水;(11)电气专业设计师:刘金一:资格或职称:高级工程师职称证编号:SDIC010220220189;专业:电气:(12)智能化专业设计师:欧丽:资格或职称:高级工程师职称证编号:SDIC010220220187:专业:智能化;(13)BIM专业负责人&驻场设计人员:张添植:资格或职称:高级工程师职称证编号:SDIC010220230217:专业:BIM:(14)施工技术负责人:杨耀宗:资格或职称:中级建筑工程师职称证编号:226499C0zj37877536:专业:建筑工程;(15)材料员:马龙:资格或职称:建筑工程造价工程师职称证编号:I122913,职业培训合格证证书编号:0642311100012000015:专业://;(16)建筑专业负责人:周莹:资格或职称:建筑专业一级注册建筑师(注册证证书编号:20241107282,高级工程师职称证编号:SDICO10220210111);专业:建筑;(17)动力专业设计师:沈晓朋:资格或职称:高级工程师职称证编号:SDIC010220230214专业:动力:(18)暖通专业负责人:刘佳鑫:资格或职称:暖通专业注册公用设备工程师(注册证证书编号:CN221102050,高级工程师职称证编号:SDICOJ0220210120);专业:暖通;(19)智能化专业负责人:张旭:资格或职称:注册自动化系统工程师(注册证证书编号:中自(注)000762,高级工程师职称证编号:中电01056566):专业:智能化:(20)动力专业负责人:张冬梅:资格或职称:动力专业注册公用设备工程师(注册证证书编号:CD101100088,高级工程师职称证编号:电子01056507):专业:动力;(21)通信专业负责人:刘璐:资格或职称:高级工程师职称证编号:SDIC010220220185;专业:通信;(22)安全员1:高景武:资格或职称:安考证证书编号:京建安C2(2023)0337826:专业:安全管理;(23)安全员2:王兴娜;资格或职称:高级工程师职称证编号:SDIC010220220231,安考证证书编号:京建安C2(2014)0168683:专业:热能动力:(24)质量员:康乃馨:资格或职称:职业培训合格证证书编号:0642310600012000012;专业://;(25)施工员:刘剑锋:资格或职称:职业培训合格证证书编号:0642310100012000010;专业://;(26)造价员:田鹏飞:资格或职称:一级造价工程师注册证编号:建[造]11171141000041,高级工程师职称证编号:SDIC20633:专业:土木建筑:(27)劳资员:蒋慧:资格或职称:职业培训合格证证书编号:0642311400012000014:专业://:其他公示内容职业健康管理体系认证(有效期:2023年11月24日-2026年11月25日)质量管理体系认证(有效期:2023年11月24日-2026年11月25日)环境保护管理体系认证(有效期:2023年11月24日-2026年11月25日)获奖内容篇幅较多,无法显示,以下内容为续获奖内容获奖四十六奖项名称:2022年河南省优秀勘察设计奖获奖项目:龙口南山LNG接收站一期工程厂前区详细勘察、设计项目颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2022-07-01获奖四十七奖项名称:2022年河南省优秀勘察设计奖获奖项目:九溪天悦项目颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2022-07-01获奖四十八奖项名称:2022年河南省优秀勘察设计奖获奖项目:平舆县垃圾处理场污泥处置及库区垃圾隐患排除应急项目颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2022-07-01获奖四十九奖项名称:2022年河南省优秀勘察设计奖获奖项目:商丘市三和源养老服务有限公司健康养老建设项目颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2022-07-01获奖五十奖项名称:2022年河南省优秀勘察设计奖获奖项目:原阳县产业集聚区污水处理厂颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2022-07-01获奖五十一奖项名称:2022年河南省优秀勘察设计奖获奖项目:珠江路研发大楼及生产厂房方案设计项目颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2022-07-01获奖五十二奖项名称:2017北京市优秀工程勘察设计奖综合奖(公共建筑)获奖项目:中航国际北京航空城颁发机构:北京市工程勘察设计行业协会获奖时间:2017-07-01获奖五十三奖项名称:2021年建筑方案设计二等奖获奖项目:平顶山海关综合业务技术用房项目颁发机构:河南省勘察设计协会获奖时间:2021-07-01第二中标候选人第二中标候选人投标人名称中国电子系统工程第四建设有限公司投标报价99.7500%工期(交货期)135日历天工程质量设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程深化度及发包人要求,方案须经审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工意见合格书;响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孙祥义项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级注册建造师(资格证证书编号:2017034150342017150834003110.注册证证书编号:冀1132017201901261,安考证证书编号:冀建安B(2023)0376768,中级工程师职称证编号:中电工(2019)529号)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)栗学杰技术负责人资格(或项目总工)建筑工程专业高级工程师职称证编号:中电高工(2018)070号技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:闻泰昆明智能制造产业园二期(一标段)EPC工程总承包发包人名称:昆明闻讯实业有限公司合同价格:674880000元合同签订日期:2021年9月20日业绩二项目名称:绵阳市安州区光伏产业园建设项目设计施工总承包土建工程标段发包人名称:绵阳富航建设有限公司合同价格:262902585元合同签订日期:2022年9月29日业绩三项目名称:强一半导体(南通)有限公司探针卡研发及生产项目发包人名称:强一半导体(南通)有限公司合同价格:2059500元合同签订日期:2023年5月4日业绩四项目名称:康龙化成绍兴二期项目发包人名称:康龙化成(绍兴)药业有限公司合同价格:9200000元合同签订日期:2022年6月业绩五项目名称:晶科一二期厂房项目设备采购咨询服务发包人名称:山西转型综合改革示范区晋云筑工程管理有限公司合同价格:1970000元合同签订日期:2024年5月14日投标人获奖V投标人信用1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http:/zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚V/其他项目管理人员(1)土地施工员:崔克强:资格或职称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证:0111810191118008432:专业://:(2)安全员:刘成林:资格或职称:安考证证书编号:冀建安C3(2023)0565920:专业://(3)项目设计负责人:朱元元:资格或职称:建筑专业一级注册建筑师(注册证编号:20181105268,高级工程师职称证编号:中电高工2023)315号):专业:建筑:(4)驻场工程师:高尉超:资格或职称:建筑专业一级注册建筑师(注册证编号:20241301799,高级工程师职称证编号:中电高工(2022)108号);专业:建筑:(5)电气工程师:蒋利:资格或职称:供配电专业注册电气工程师(注册证编号:DG191102121)高级工程师资格证编号:202021500638,职称证编号:中电高工(2020)196号):专业:供配电:(6)安全员:刘南记:资格或职称:安考证证书编号:冀建安C3(2023)0584366:专业://:(7)结构工程师:李甲:资格或职称:结构专业一级结构工程师(注册证编号:S135102278,高级工程师职称证编号:中电高工[2019]145号);专业:结构;(8)材料员:吕松:资格或职称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证:0111711191117004935:专业://(9)资料员:薛艳丽:资格或职称:中级工程师职称证编号:2021C008324,住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证:0121711491217009082:专业:工程技术:(10)造价师:蔡敏林:资格或职称:中级工程师职称证编号:中电工[2017]434号,一级造价工程师(资格证编号:20211004532000002662,注册证编号:建【造】14221300007105):专业:供热通风与空调工程;(11)劳资员:田甜:资格或职称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证:0111611391116006395:专业://:(12)给排水工程师:韩培:资格或职称:给排水专业注册公用设备工程师(注册证编号:CS201101744,高级工程师职称证编号:SJYFG2021024);专业:给水排水;(13)暖通工程师:李元伟:资格或职称:暖通专业注册公用设备工程师(注册证编号:CN113700294,高级工程师职称证编号:SDIC20233):专业:暖通空调:(14)设备施工员:徐海惠:资格或职称:中级工程师职称证编号:中电工(2021)865号,住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证:0121810391218002473:专业:电气工程及自动化:(15)质量员:刘营科:资格或职称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证:0612410600023000046;专业:建筑工程;其他公示内容VL第三中标候选人第三中标候选人投标人名称北京金飞天鹰建设集团有限公司(牵头人)、北京电信规划设计院有限公司投标报价98.7000%工期(交货期)135日历天工程质量(1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书:(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陶焰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政工程一级建造师(执业证书编号:JZ00818566,注册证证书编号:京1352013201409898)安全生产考核合格证书(证书编号:京建安B(2019)0167763)高级工程师证(证书编号:1304601408)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)高淑琴技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:20836B044423)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)W/业绩一项目名称:中国银保信乌兰察布数据中心项目一期工程发包人名称:中国银行保险信息技术管理有限公司合同价格:6660000元合同签订日期:2021年8月30日投标人业绩业绩二项目名称:包钢工业互联网数据运营中心项目一期建设工程发包人名称:包头钢铁(集团)有限责任公司合同价格:3900000.00元合同签订日期:2022年1月26日投标人获奖VI投标人信用1、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http:/zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚JI其他项目管理人员(1)设计专业人员:张静:资格或职称:高级工程师证(证书编号:0122019005),注册执业证书(给水排水)(证书编号:CS161101344):专业:给水排水;(2)安全员:孙维丽;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:京建安C2(2018)0276327):专业:土建:(3)材料员:韩东亮:资格或职称:材料员岗位培训考核证(证书编号:11191110034276):专业:土建;(4)质检员:韩兵:资格或职称:市政质检员岗位培训考核证(证书编号:11191090007432):专业:土建;(5)预算员:付闪闪:资格或职称:二级造价工程师职业资格证(证书编号:202107206110001713):二级造价工程师注册证(证书编号:建[造21241100005099):专业:土建(6)劳资员:张奥垒:资格或职称:4128**********2534:专业:土建;(7)安全员:谌娟:资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:京建安C2(2020)0309900):专业:土建;(8)施工员:雷卫渝:资格或职称:土建施工员岗位培训考核证(证书编号:11171010074583):专业:土建:(9)技术负责人:高淑琴:资格或职称:高级工程师(证书编号:20836B044423):专业:土建(10)资料员:王皓:资格或职称:资料员岗位培训考核证(证书编号:11191140077256):专业:土建:(11)设计项目负责人:杨燕虹:资格或职称:高级工程师证(证书编号:ZGB07017374),一级建造师注册证(证书编号:20051102826);专业:建筑:(12)设计专业人员:党晓光:资格或职称:高级工程师证(证书编号:6864262),一级建筑师注册证(证书编号:20074100538);专业:建筑;(13)设计专业人员:杨光:资格或职称:高级工程师证(证书编号:1152854054),注册电气工程师证(供配电)(证书编号:DG131101539):专业:电气:(14)设计专业人员:贾峻:资格或职称:高级工程师证(证书编号:063330081),注册公用设备工程(暖通空调)注册执业证书(证书编号:CN101100236):专业:暖通空调;(15)设计专业人员:张志劼:资格或职称:高级工程师证(证书编号:1152854052),一级注册结构工程师(证书编号:S031103428);专业:结构;其他公示内容职业健康管理体系认证(有效期:2023年8月31日-2026年3月28日)质量管理体系认证(有效期:2023年8月31日-2026年3月28日)环境保护管理体系认证(有效期:2023年8月30日-2026年3月28日)否共投标情况否共投标情况否共投标情况否共投标情况否共投标情况号号标人共标因共标因否标标评标报告开标表(见附件)评标报告开标表(见附件)评标报告开标表(见附件)评标报告开标表(见附件)评标报告开标表(见附件)评标报告评审汇总表(附件)评标报告评审汇总表(附件)评标报告评审汇总表(附件)评标报告评审汇总表(附件)评标报告评审汇总表(附件)评标报告·否决投标情况表(附件)评标报告·否决投标情况表(附件)评标报告·否决投标情况表(附件)评标报告·否决投标情况表(附件)评标报告·否决投标情况表(附件)与与与与与中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李士,联系电话:1513482986。若投标人或者其他禾招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:千先生,联系电话:1561902,如发现平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:047-8398019.中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李士,联系电话:1513482986。若投标人或者其他禾招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:千先生,联系电话:1561902,如发现平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:047-8398019.中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李士,联系电话:1513482986。若投标人或者其他禾招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:千先生,联系电话:1561902,如发现平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:047-8398019.中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李士,联系电话:1513482986。若投标人或者其他禾招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:千先生,联系电话:1561902,如发现平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:047-8398019.中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李士,联系电话:1513482986。若投标人或者其他禾招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:千先生,联系电话:1561902,如发现平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:047-8398019.充明充明充明充明充明捌:捌:捌:代理购()):代理购()):