四川高标准农田建设 高标准农田建设项目勘察设计 勘察设计勘察设计中标候选人公示(四川宣兴农业发展集团有限公司2024)



宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计评标结果公示

项目及标段名称
宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计勘察设计

项目业主
四川宣兴农业发展集团有限公司
项目业主联系电话
18398863033

招标人
四川宣兴农业发展集团有限公司
招标人联系电话
18398863033

招标代理机构
四川中联和创工程项目管理咨询有限公司
招标代理机构联系电话
18784161819

开标地点
开标厅4
开标时间
2024/8/30 9:00:00

公示期
2024年09月03日到2024年09月09日
投标最高限价(元)
2,400,000

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
四川拓亚信息科技有限公司
2207040
2207040
90.33

第二名
绵阳市水利规划设计研究院有限公司
2201520
2201520
83.68

第三名
成都中土工程设计有限公司
2219280
2219280
83.63

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
周亚波
专业技术职称资格证书
20200023SZB000001226
水利水电工程
副高级

项目技术负责人






第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
蒋宜
职称证书、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书
00564595、0008445
水利水电工程
高级、不分级

项目技术负责人






第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
陈书农
职称证/注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证
00269058/0003820
水利水电工程建筑/水工结构
教授级高级/国家级

项目技术负责人






第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

三台县农业农村局
三台县2023年高标准农田建设项目设计
2023/4/28 0:00:00
2023/6/26 0:00:00
1、施工设计:高标准农田建设项目实施方案编制、施工图设计(项目区位置图,项目区现状图,项目建设布局图,典型工程平面、立面、剖面图等)、工程预算编制,标段划分,设计变更,施工后期技术服务及其它相关工作。本项目设计应遵守国家有关法律法规规定,按现行相关规程规范、预算标准和管理规定进行实施方案设计、施工图设计及其后续服务等工作。 2、完成质量:按国家有关工程设计标准、规程和规范执行并符合上级主管部门对本项目的要求。 3、项目勘测:对高标准农田建设项目区进行地形测量,成果满足项目可实施方案及施工图设计深度要求。
4580000
晏安平

苍溪县农业农村局
苍溪县2023 年高标准农田建设项目勘察设计
2023/5/20 0:00:00
2023/7/20 0:00:00
建设规模:新建高标准农田2.8万亩、改造提升高标准农田3.9万。根据四川省农业农村厅关于2023年高标准农田实施方案编制提纲要求,完成2023年苍溪县6.7万亩(新建2.8万亩改造提升3.9万亩)高标准农田建设项目的勘察设计。勘测设计内容包括:勘察(田型调整区为1:500航拍图其他区为1:2000航拍图)初步设计(总体实施方案编制,设计概算,初步设计图册);施工图设计(总体实施方案编制,预算,施工设计图册):后期实施过程中的变更方案和工程量的图纸修改;负责上图入库
1698600
靳浩

南充市高坪区农业农村局
高坪区 2023 年财政转移支付高标准农田建设项目走马东观片区)工程勘测设计项目


严格按照《财政部关于进一步加强政府采购求和约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及相关行业技术要求及行业标准等相关法律法规的要求进行验收。服务成果质符合国家及行业现行质量验收标准、完全满足服务要求并经验收达到合格。
498800
周亚波

四川畜旺牧业投资有限公司
平昌县2023年高标准农田建设项目(2023年中央预算内投资和财政转移支付高标准农田建设)设计施工总承包(第一批)
2023/9/30 0:00:00
2023/12/1 0:00:00
本项目建设内容包含6.2万亩农田进行高标准农田建设,其中新建2.8万亩,改造提升3.4万亩;包括土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、道路工程、耕地质量等级评价、其它工程(新建项目公示牌,工程标志牌)等。我单位承担本项目设计工作。
4074700
靳浩

蓬溪县农业农村局
蓬溪县2024年高标准农田建设项目(增发国债)勘察设计服务
2024/3/7 0:00:00
2024/3/31 0:00:00
(一)项目名称:蓬溪县2024年吉祥镇高标准农田建设项目(发国债)勘察设计服务。 (二)项目实施地点:蓬溪县吉祥镇福星村、公平村、古井湾村、古桥村、横山村、进士村、莲桥村、双江村。 (三)工程规模:新建高标准农田8100亩,改造提升高标准农田7000亩。 (四)总投资额:预计总投资7605万元(具体以实际规划为准)。
1284400
周亚波

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人


\






第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人


\






第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

平罗县农田建设服务中心
平罗县2023年通伏乡集中等村高标准农田建设(高效节水)项目勘察设计
2023/6/15 0:00:00
2023/7/29 0:00:00
建设规模:通伏乡集中等村2万亩高效节水工程。批复日期:2023年9月20日。项目总投资为7849.54万元。
1788800
王剑

石嘴山市大武口区农业技术推广服务中心
大武口区 2022-2023年星海镇祥河村高标准农田和现代高效节水农业项目


建设规模:大武口区2022-2023年星海镇祥河村高标准农田和现代高效节水农业项目位于星海镇祥河村,建设规模10116亩,其中现有耕地6715亩,由第二农场渠引水至拟建蓄水池,泵站系统加压供水,设置7个滴灌系统灌溉。批复日期:2022年12月23日。项目总投资为3882.37万元。
860000
蒋宜

石嘴山市惠农区农业综合开发中心
惠农区增发国债高标准农田建设项目


建设规模:1.农田基础设施建设工程。(1)田块整治工程。平田整地面积1660亩。(2)灌溉与排水工程(3)田间道路工程。新建砂砾石道路1.25公里,路面宽4.0米,碎石厚0.15米。(4)农田防护与生态环境保护工程。种植新疆杨1078株。(5)输配电工程。安装变压器2台,架设10KV线路1.0公里。2.农田地力提升工程土壤培肥工程。土壤施有机肥面积10837亩,土壤施水溶肥面积10837亩(每亩施用40千克水溶性肥料)。。批复日期:2024年2月8日。项目总投资为3564万元。
887600
蒋宜

崇州市蜀兴投资有限公司
四川省成都市2023年崇州市中央预算内投资高标准农田建设项目勘察设计


建设规模:项目建设规模5.0万亩,按照“整村整乡推进,集中连片打造”的方式和“同一流域或同一灌区面积相对较大的地块作为一个项目区”的要求,规划为2个项目区。具体为:道明镇片区,建设规模2.5万亩:隆兴镇片区,建设规模2.5万亩。批复日期:2023年6月29日。项目总投资为15500万元。
3463992.79
蒋宜

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人


\






第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人


\






第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司
古蔺县2022年高标准农田建设项目勘察设计(第二次)
2022/6/14 0:00:00
2022/7/31 0:00:00
项目实施规模为88538亩(其中新建81538亩、提升改造7000亩),高效节水2.5万亩。总投资42498.49万元
4050000
陈书农

中江县农业农村局
中江县2022年高标准农田建设项目实施方案编制单位采购
2022/3/23 0:00:00
2022/4/21 0:00:00
项目总投资25200万元。中江县2022年高标准农田8.4万亩(含中央预算内)项目实施方案编制
下浮比例为:32%
刘欠

苍溪县耕地质量保护站
苍溪县2022年高标准农田建设项目
2022/5/31 0:00:00
2022/7/29 0:00:00
建设高标准农田6.6万亩,高效节水灌溉0.5万亩。实施田型调整5500亩,维修整治山坪塘89座,新(改)建提灌站4座,新建蓄水池78口,衬砌渠系33.24千米,整治机耕道42.23千米,新建田间作业道30.49千米。总投资:20725.03万元
2112000
陈书农

宣汉县高标准农田建设服务中心
四川省达州市宣汉县2022年中央财政农田建设项目勘察设计(第二次)一标段
2022/9/14 0:00:00
2022/10/12 0:00:00
拟建高标准农田4.1万亩
1811810
陈书农

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人


\






第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人


\






其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川飞凡工程勘察设计有限公司
2199600
2199600
73.85

其它需公示的内容


评标委员会成员名单

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:达州市农业农村局
联系电话:0818-2133037

行业主管部门:宣汉县水务局
联系电话:0818-5223867

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公示.pdf

宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计勘察设计宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计勘察设计宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计勘察设计宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计勘察设计宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计勘察设计宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计勘察设计宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计勘察设计宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计勘察设计宣汉县2024年高标准农田建设项目(天生片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(峰城片区)、宣汉县2024年高标准农田建设项目(柏树片区)勘察设计勘察设计项目业主招标人项目业主招标人四宣兴农业发展集团有限公司四宣兴农业发展集团有限公司四宣兴农业发展集团有限公司四宣兴农业发展集团有限公司四宣兴农业发展集团有限公司四宣兴农业发展集团有限公司四宣兴农业发展集团有限公司四宣兴农业发展集团有限公司项目业主联系电话招标人联系电话项目业主联系电话招标人联系电话项目业主联系电话招标人联系电话18398863033183988630331839886303318398863033招标代理机构招标代理机构四中联和创工程项目管理咨询有限公司四中联和创工程项目管理咨询有限公司四中联和创工程项目管理咨询有限公司四中联和创工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话1878416181918784161819开标地点公示期开标地点公示期开标厅42024年09月03日到2024年09月09日开标厅42024年09月03日到2024年09月09日开标厅42024年09月03日到2024年09月09日开标厅42024年09月03日到2024年09月09日开标时间投标最高限价(元)开标时间投标最高限价(元)开标时间投标最高限价(元)2024/8/309:00:002,400,0002024/8/309:00:002,400,000中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名四川拓亚信息科技有限公司四川拓亚信息科技有限公司四川拓亚信息科技有限公司2207040220704022070402207040220704090.3390.33第二名绵阳市水利规划设计研究院有限公司绵阳市水利规划设计研究院有限公司绵阳市水利规划设计研究院有限公司2201520220152022015202201520220152083.6883.68第三名成都中土工程设计有限公司成都中土工程设计有限公司成都中土工程设计有限公司2219280221928022192802219280221928083.6383.63第一中标候选人项目管理机构主要人员职务项目负责人姓名周亚波姓名周亚波执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职务项目负责人姓名周亚波姓名周亚波证书名称专业技术职称资格证书证书名称专业技术职称资格证书证书编号20200023SZB000001226证书编号20200023SZB000001226证书编号20200023SZB000001226职称专业水利水电工程职称专业水利水电工程级别副高级项目技术负责人第二中标候选人项目管理机构主要人员职务无姓名无姓名无无执业或职业资格无无执业或职业资格无无执业或职业资格无无执业或职业资格无无执业或职业资格无无职称无无职称无无职称项目技术负责人第二中标候选人项目管理机构主要人员职务无姓名无姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别项目负责人项目技术负责人蒋宜无蒋宜无职称证书、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书无职称证书、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书无00564595、0008445无00564595、0008445无00564595、0008445无水利水电工程无水利水电工程无高级、不分级无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别项目负责人项目负责人陈书农职称证/注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证职称证/注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证职称证/注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证00269058/0003820水利水电工程建筑/水工结构水利水电工程建筑/水工结构教授级高级/国家级教授级高级/国家级项目技术负责人项目技术负责人无无无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人三台县农业农村局三台县2023年高标准农田建设项目设计三台县2023年高标准农田建设项目设计三台县2023年高标准农田建设项目设计2023/4/280:00:002023/6/260:00:001、施工设计:高标准农田建设项目实施方案编制、施工图设计(项目区位置图,项目区现状图,项目建设布局图,典型工程平面、立面、剖面图等)、工程预算编制,标段划分,设计变更,施工后期技术服务及其它相关工作。本项目设计应遵守国家有关法律法规规定,按现行相关规程规范、预算标准和管理规定进行实施方案设计、施工图设计及其后续服务等工作。2、完成质量:按国家有关工程设计标准、规程和规范执行并符合上级主管部门对本项目的要求。3、项目勘测:对高标准农田建设项目区进行地形测量,成果满足项目可实施方案及施工图设计深度要求。1、施工设计:高标准农田建设项目实施方案编制、施工图设计(项目区位置图,项目区现状图,项目建设布局图,典型工程平面、立面、剖面图等)、工程预算编制,标段划分,设计变更,施工后期技术服务及其它相关工作。本项目设计应遵守国家有关法律法规规定,按现行相关规程规范、预算标准和管理规定进行实施方案设计、施工图设计及其后续服务等工作。2、完成质量:按国家有关工程设计标准、规程和规范执行并符合上级主管部门对本项目的要求。3、项目勘测:对高标准农田建设项目区进行地形测量,成果满足项目可实施方案及施工图设计深度要求。45800004580000晏安平苍溪县农业农村局苍溪县2023年高标准农田建设项目勘察设计苍溪县2023年高标准农田建设项目勘察设计苍溪县2023年高标准农田建设项目勘察设计2023/5/200:00:002023/7/200:00:00建设规模:新建高标准农田2.8万亩、改造提升高标准农田3.9万。根据四川省农业农村厅关于2023年高标准农田实施方案编制提纲要求,完成2023年苍溪县6.7万亩(新建2.8万亩改造提升3.9万亩高标准农田建设项目的勘察设计。勘测设计内容包括:勘察(田型调整区为1:500航拍图其他区为1:2000航拍图)初步设计(总体实施方案编制,设计概算,初步设计图册);施工图设计(总体实施方案编制,预算,施工设计图册):后期实施过程中的变更方案和工程量的图纸修改;负责上图入库建设规模:新建高标准农田2.8万亩、改造提升高标准农田3.9万。根据四川省农业农村厅关于2023年高标准农田实施方案编制提纲要求,完成2023年苍溪县6.7万亩(新建2.8万亩改造提升3.9万亩高标准农田建设项目的勘察设计。勘测设计内容包括:勘察(田型调整区为1:500航拍图其他区为1:2000航拍图)初步设计(总体实施方案编制,设计概算,初步设计图册);施工图设计(总体实施方案编制,预算,施工设计图册):后期实施过程中的变更方案和工程量的图纸修改;负责上图入库0169860001698600靳浩南充市高坪区农业农村局高坪区2023年财政转移支付高标准农田建设项目走马高坪区2023年财政转移支付高标准农田建设项目走马高坪区2023年财政转移支付高标准农田建设项目走马无无严格按照《财政部关于进一步加强政府采购求和约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及相关行业技术要求498800及行业标准等相关法律法规的要求进行验收。服务成果质严格按照《财政部关于进一步加强政府采购求和约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及相关行业技术要求498800及行业标准等相关法律法规的要求进行验收。服务成果质周亚波东观片区)工程勘测设计项目符合国家及行业现行质量验收标准、完全满足服务要求并经验收达到合格。四川畜旺牧业投资有限公司平昌县2023年高标准农田建设项目(2023年中央预算内投资和财政转移支付高标准农田建设)设计施工总承包(第一批)2023/9/300:00:002023/12/10:00:00本项目建设内容包含6.2万亩农田进行高标准农田建设其中新建2.8万亩,改造提升3.4万亩;包括土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、道路工程、耕地质4074700量等级评价、其它工程(新建项目公示牌,工程标志牌)等。我单位承担本项目设计工作。靳浩蓬溪县农业农村局蓬溪县2024年高标准农田建设项目(增发国债)勘察设计服务2024/3/70:00:002024/3/310:00:00(一)项目名称:蓬溪县2024年吉祥镇高标准农田建设项目(发国债勘察设计服务。(二)项目实施地点:蓬溪县吉祥镇福星村、公平村、古井湾村、古桥村、横山村、进士村莲桥村、双江村。(三)工程规模:新建高标准农田8100亩,改造提升高标准农田7000亩。(四)总投资额:预计总投资7605万元(具体以实际规划为准)。1284400周亚波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人平罗县农田建设服务中心平罗县2023年通伏乡集中等村高标准农田建设(高效节水项目勘察设计2023/6/150:00:002023/7/290:00:00建设规模:通伏乡集中等村2万亩高效节水工程。批复日期:2023年9月20日。项目总投资为7849.54万元。1788800王剑石嘴山市大武口区农业技术推广服务中心大武口区2022-2023年星海镇祥河村高标准农田和现代高效节水农业项目无无建设规模:大武口区2022-2023年星海镇祥河村高标准农田和现代高效节水农业项目位于星海镇祥河村,建设规模10116亩,其中现有耕地6715亩,由第二农场渠引水至拟建蓄水池,泵站系统加压供水,设置7个滴灌系统灌溉。批复日期:2022年12月23日。项目总投资为3882.37万元。860000蒋宜石嘴山市惠农区农业综合开发中心惠农区增发国债高标准农田建设项目无无建设规模:1.农田基础设施建设工程。(1)田块整治工程平田整地面积1660亩。(2)灌溉与排水工程(3)田间道路工程。新建砂砾石道路1.25公里,路面宽4.0米,碎石厚0.15米。(4)农田防护与生态环境保护工程。种植新疆杨1078株。(5)输配电工程。安装变压器2台,架设10KV887600线路1.0公里。2.农田地力提升工程土壤培肥工程。土壤施有机肥面积10837亩,土壤施水溶肥面积10837亩(每亩施用40干克水溶性肥料)。。批复日期:2024年2月8日。项目总投资为3564万元。蒋宜崇州市蜀兴投资有限公司四川省成都市2023年崇州市中央预算内投资高标准农田建设项目勘察设计无无建设规模:项目建设规模5.0万亩,按照“整村整乡推进集中连片打造”的方式和“同一流域或同一灌区面积相对较大的地块作为一个项目区”的要求,规划为2个项目区具体为:道明镇片区,建设规模2.5万亩:隆兴镇片区,建设规模2.5万亩。批复日期:2023年6月29日。项目总投资为15500万元。3463992.79蒋宜第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人期开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人期开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人期开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人期开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人期无无无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人天无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司古蔺县2022年高标准农田建设项目勘察设计(第二次)古蔺县2022年高标准农田建设项目勘察设计(第二次)2022/6/140:00:002022/7/310:00:00项目实施规模为88538亩其中新建81538亩、提升改造7000亩),高效节水2.5万亩。总投资42498.49万元4050000陈书农中江县农业农村局中江县2022年高标准农田建设项目实施方案编制单位采购中江县2022年高标准农田建设项目实施方案编制单位采购2022/3/230:00:002022/4/210:00:00项目总投资25200万元。中江县2022年高标准农田8.4万亩(含中央预算内)项目实施方案编制下浮比例为:32%刘欠苍溪县耕地质量保护站苍溪县2022年高标准农田建设项目苍溪县2022年高标准农田建设项目2022/5/310:00:002022/7/290:00:00建设高标准农田6.6万亩,高效节水灌溉0.5万亩。实施田型调整5500亩,维修整治山坪塘89座,新(改)建提灌站4座,新建蓄水池78口,衬砌渠系33.24千米,整2112000治机耕道42.23千米,新建田间作业道30.49千米。总投资:20725.03万元陈书农宣汉县高标准农田建设服务中心四川省达州市宣汉县2022年中央财政农田建设项目勘察设计(第二次)一标段四川省达州市宣汉县2022年中央财政农田建设项目勘察设计(第二次)一标段2022/9/140:00:002022/10/120:00:00拟建高标准农田4.1万亩1811810陈书农第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人无NN无无无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注综合评估得分或备注四川凡工程勘察设计有限公司219960021996002199600219960021996002199600219960073.8573.8573.85其它需公示的内容无无无无无评标委员会成员名单姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市农业农村局项目审批部门:达州市农业农村局项目审批部门:达州市农业农村局项目审批部门:达州市农业农村局项目审批部门:达州市农业农村局项目审批部门:达州市农业农村局项目审批部门:达州市农业农村局项目审批部门:达州市农业农村局联系电话:0818-2133037联系电话:0818-2133037监督部门名称及监督电话行业主管部门:宣汉县水务局行业主管部门:宣汉县水务局行业主管部门:宣汉县水务局行业主管部门:宣汉县水务局行业主管部门:宣汉县水务局行业主管部门:宣汉县水务局行业主管部门:宣汉县水务局行业主管部门:宣汉县水务局联系电话:0818-5223867联系电话:0818-5223867异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位招标代理机构主要负责人签字单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构Q子签名和签章确认还没实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和性负货,表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示,如:2015年9月1日,填写为20150901:2015年9月,填写为201509:再如2015年,填写为2015.2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:007.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写,没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写:评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11,投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12、中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。