污泥废硅藻土处置中标候选人公示(雪花啤酒(凉山)有限公司2024)



雪花啤酒(凉山)有限公司凉山工厂新厂污泥废硅藻土处置中标候选人公示

中标候选人公示下载

雪花啤酒(凉山)有限公司

凉山工厂新厂污泥废硅藻土处置

中标候选人公示

公示编号:(Z)HZBHX202409030012号

雪花啤酒(凉山)有限公司凉山工厂新厂污泥废硅藻土处置(标段编号:H29002124FZ0005) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:

一、评标情况

1. 第一中标候选人:四川溪水合环保科技有限公司

1.1 投标价格:972000.00元

1.2 质量:质量标准:(一)承揽方自行负责运输,配备的运输车辆应满足如 下要求:应有防扬散、防流失、防渗漏或者其他防止污 染环境的措施,不得擅自倾倒、堆放、丢弃、遗撒固体 废物。承揽方对运输途中所发生的因污泥、污水擅自倾 倒、堆放、丢弃、遗撒而导致的环境污染事故负全责, 并完全承担由此产生的法律责任及相关费用、罚款、赔 偿金等。 质量目标 :新厂压榨后的污泥废硅藻土应及时处置,储存罐不能发 生满灌溢出。如特殊

1.3 工期/交货期/服务期:合同签订之日起至2024 年 12 月 31 日

1.4 项目负责人情况:

姓名:黄佑君

证书名称:身份证

证书编号:******************

1.5 资质:(1) 营业执照:投标方及合作的利用/处置单位(江油红狮环保科技有限公司)最新营业执照; (2) 投标方已提供承诺书:投标方承诺成交后15天内提供与江油红狮环保科技有限公司合作合同/协议; (3) 环评文件:江油红狮环保科技有限公司环境影响评价文件及批复; (4) 排污许可:江油红狮环保科技有限公司排污许可证/排污许可登记表 (5) 江油红狮环保科技有限公司环评文件中明确工艺流程,原料种类来源与利用/处置的固体废物相符合、上一年度利用/处置量、利用单位执行产品质量标准情况。 (6) 响应方提供承诺书:承诺在与我方签订合作合同后15个工作日内提供合作协议及运输单位资质。

1.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

/

/

2024-08-28

2. 第二中标候选人:凉山高升生物科技有限公司

2.1 投标价格:976320.00元

2.2 质量:严格按合同执行

2.3 工期/交货期/服务期:2024年12月31日

2.4 项目负责人情况:

姓名:付源泉

证书名称:凉山高升生物科技有限公司

证书编号:91513400MA65HBKL48

2.5 资质:(1) 营业执照:投标方及合作的利用/处置单位(广元海螺环保科技有限责任公司)最新营业执照; (2) 投标方已提供承诺书:投标方承诺成交后15天内提供与广元海螺环保科技有限责任公司合作合同/协议; (3) 环评文件:广元海螺环保科技有限责任公司环境影响评价文件及批复; (4) 排污许可:广元海螺环保科技有限责任公司排污许可证/排污许可登记表 (5) 广元海螺环保科技有限责任公司环评文件中明确工艺流程,原料种类来源与利用/处置的固体废物相符合、上一年度利用/处置量、利用单位执行产品质量标准情况。 (6) 响应方提供承诺书:承诺在与我方签订合作合同后15个工作日内提供合作协议及运输单位资质

2.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

/

/

2024-08-28

二、公示期

2024年09月03日-2024年09月06日

三、异议受理

公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

监督人:王凤琼

监督电话:

招标人:雪花啤酒(凉山)有限公司

2024年09月03日