云南新能中标候选人公示(云南公司2024)



云南公司2024-2026年新能源项目前期技术服务框架采购公开招标中标候选人公示

无标题文档

云南公司2024-2026年新能源项目前期技术服务框架采购公开招标项目中标候选人公示

项目名称:云南公司2024-2026年新能源项目前期技术服务框架采购公开招标
招标编号及包号:CEZB240506798004

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB240506798004

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
湖北省电力规划设计研究院有限公司
黄河勘测规划设计研究院有限公司

投标报价(人民币万元)
2339.000000
2257.000000

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
1、工程勘察资质证书、工程勘察综合资质甲级、B142005511、2025年04月03日2、工程设计资质证书、工程设计综合资质甲级、A142005511、2027年01月28日
1、工程勘察综合甲级资质证书、综合甲级、B141002608、2024年09月09日2、工程设计综合甲级资质证书、综合甲级、A141002608、2028年12月22日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
唐会祥/注册电气工程师(供配电)/DG174200602/高级工程师(电力工程)
丘善富/注册电气工程师(发输变电)/DF154100179/高级工程师(水利工程)/2014120649

业绩
1、杭锦旗新能源基地风电园区4#风电场150MW项目可行性研究报告编制、长江勘测规划设计研究院有限公司、2019 .122、掇刀200MW子项目光伏电站可行性研究报告技术咨询服务、国能长源荆门发电有限公司、2021. 123、洪湖百万千瓦基地一期400MW光伏发电可行性研究编审服务、湖北省巴东县沿渡河电业发展有限公司、2022.064、华电襄城卧龙60MW农光互补发电项目、湖北华电枣阳光伏发电有限公司、2022.055、奉节县石岗公平100MW光伏发电项目可研报告编制、奉节县夔州三峡清洁能源有限公司、2021.036、广州发展化州和平农场200MW农光林光互补复合型光伏项目可研、广州发展新能源股份有限公司粤海分公司、2023.03
1、陕西新华金昌永昌县200MW光伏发电项目可行性研究咨询服务合同、陕西新华水利水电投资有限公司、2021.10.182、海联新能源曹县南100MW风电项目可行性研究报告技术服务合同、鄄城海装风电装备制造有限公司、2020.9.13、华能河南分公司济源100MW风电项目可行性研究询价采购合同、华能沁北发电有限责任公司、2023.12.14、广州发展上思300MWp农业光伏储能一体化项目可研报告编制、广州发展新能源股份有限公司、2022.3.175、广州发展那琴200MWp光储一体化项目可研报告编制、广州发展新能源股份有限公司、2022.3.236、沁北电厂济源下冶100MW地面集中式风电项目初步可行性研究报告编制合同、华能沁北发电有限责任公司、2022.5.18

二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:徐静电话:023-63602726
邮箱:20002962@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。