办公装修工程施工中标候选人公示(成都络杰商贸有限公司2024)



艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工 / 标段评标结果公示

项目基本情况

采购模式
招标采购
采购方式
询价择优

项目类型
服务
标段/包名称
艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工 / 标段

标段/包编号
GKZB20240801000002-0001
所属行业分类
--

评标时间
2024-09-02 12:00:00
公示开始时间
2024-09-10 23:59:00

公示结束时间
2024-09-10 23:59:00
备注信息:
--

第0中标候选人

中标候选人名称
(牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司

投标报价(单位)
2815545111

第1中标候选人

中标候选人名称
金工建设集团股份有限公司

投标报价(单位)
2813680712

第2中标候选人

中标候选人名称
四川华庭建设有限公司

投标报价(单位)
2822092040

相关附件

公示PDF
候选人公示.pdf
中标候选人公示附件


艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段艺尚锦江文创中心9号楼25~29层办公装修工程(艺尚锦江文创中心9号楼整栋改造工程)施工/标段项目业主项目业主成都络杰商贸有限公司成都络杰商贸有限公司成都络杰商贸有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话028-87663818028-87663818028-87663818招标人招标人成都络杰商贸有限公司成都络杰商贸有限公司成都络杰商贸有限公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话028-87663818028-87663818028-87663818招标代理机构招标代理机构中技国际招标有限公司中技国际招标有限公司中技国际招标有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-81133669028-81133669028-81133669开标地点开标地点成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心成都市公共资源交易服务中心开标时间开标时间开标时间开标时间20240902-10:30:0020240902-10:30:0020240902-10:30:00公示期公示期2024年09月04日~2024年09月10日2024年09月04日~2024年09月10日2024年09月04日~2024年09月10日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)29476626.4529476626.4529476626.45中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名(牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司(牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司(牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司(牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司(牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司28155451.1128155451.1124150675.0624150675.0624150675.0698.07第二名金工建设集团股份有限公司金工建设集团股份有限公司金工建设集团股份有限公司金工建设集团股份有限公司金工建设集团股份有限公司28136807.1228136807.1224132031.0724132031.0724132031.0797.65第三名四川华庭建设有限公司四川华庭建设有限公司四川华庭建设有限公司四川华庭建设有限公司四川华庭建设有限公司28220920.4028220920.4024216144.3524216144.3524216144.3594.36第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务姓名证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业级别级别项目负责人项目负责人罗建军一级建造师注册证书川1512017201903104川1512017201903104川1512017201903104建筑电气与智能化工程工程师工程师项目技术负责人项目技术负责人刘泓艳职称证201901754122019017541220190175412建筑工程管理工程师工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人李玉娟李玉娟一级注册建造师一级注册建造师云1532015201673205云1532015201673205云1532015201673205建筑工程/建筑施工建筑工程/建筑施工高级工程师高级工程师项目技术负责人任叶任叶职称证职称证Y120223051853191129Y120223051853191129Y120223051853191129建筑工程/建筑工程建筑工程/建筑工程工程师工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人伍健伍健一级建造师注册证书一级建造师注册证书川1512012201211234川1512012201211234川1512012201211234空空空空项目技术负责人向定安向定安职称证职称证川建厅中11268川建厅中11268川建厅中11268建筑工程建筑工程工程师工程师第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人成都天投地产开发有限公司成都天投地产开发有限公司成渝金融法院(成都)过渡载体装修工程设计-施工总承包202210162022101620230113建筑面积约10380平方米。53626708.44元(其中工程建设费52356732.82元)建筑面积约10380平方米。53626708.44元(其中工程建设费52356732.82元)53626708.4453626708.44***成都天投地产开发有限公司成都天投地产开发有限公司天府中央法务区装修工程设计-施工总承包202101122021011220210412建筑面积约11000平方米。44123314.54元(其中工程建设费43050684.73元)建筑面积约11000平方米。44123314.54元(其中工程建设费43050684.73元)44123314.5444123314.54刘云辉新华文轩出版传新华文轩出版传新华文轩出20210601202106012021122847268.66平方47268.66平方142413976142413976袁兴平媒股份有限公司版传媒创意中心二装项目室内装饰装修工程米成都市文化馆成都市文化馆城东文化中心场馆内部装修工程项目2020121820211202建筑面积20927.86平方米43588421.23刘森四川文化产业投资集团有限责任公司(历史名称:四川出版集团有限责任公司)四川出版传媒中心(财富支点大厦)建设项目装饰装修工程2019030120210201建筑面积61463.87平方米99360712.30刘鹏第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)四川富强旺生建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中国长江三峡集团有限公司三峡枢纽管理区右岸东岳庙小区202020100920220805包括20#办公楼的结构、装饰、给排水、电气、25085164.02李劲松中国长江三峡集团有限公司号楼装修改造工程2020100920220805消防等专业改造,以及电梯采购安装、结构加固工程、中心配电房设备采购及安装、室外工程等。主要工程量有:300m3砌体、280m3混凝土、钢结构40t、门500、窗140、石塑地板约5000;2台电梯采购及安装工程等;集中配电房含12个10kV高压柜,2台800kVA变压器13台低压柜的采购及安装。25085164.02李劲松云南佳湖动力房地产开发有限公司熹祥苑建设工程项目住宅精装修施工招标(二标段)2020060120210806熹祥苑住宅3、4、8、9、10栋套内公共楼梯间及电梯前室精装修工程,工程量清单、图纸所示的全部内容及指令单部分。不含入户门、外窗、砌筑、弱电智能化、卫生间第一道防水、185m户型主卫排水管包管以外抹灰、水电预理及预埋42883163方玉文云南佳湖动力房地产开发有限公司熹祥苑建设工程项目住宅精装修施工招标(二标段)2020060120210806水电管穿线、阳合墙面装修。42883163方玉文香格里拉市卫生健康局香格里拉市人民医院建设项目(一期工程)门诊医技、综合楼装饰装修工程2020110620220711工程内容:门诊、医技、住院综合楼装饰装修及安装工程(具体内容按设计施工图纸及招投标工程量清单)。24837895.61李众望宣城市公共重点工程建设处宣城市妇幼保健院建设项目医疗综合楼装饰工程2019080920210630包括A区病房楼地下一层,地上八层,B区门诊医技楼地下一层、地上三层;总建筑面积为46928m2,其中地上建筑面积41328m2,地下建筑面积5600m2,本次装修面积为38320m2。装饰工程内容包含墙体拆除及新建工程、门窗工程、地面装饰工程、墙柱面装饰工程、天棚装饰工程、其他装饰工程和配套水电安装工程等,具体内容以设计图纸和工程量清单为准。34462341.18李众望宣城市公共重点工程建设处第二中标候选人项目负责人类似业绩2019080920210630包括A区病房楼地下一层,地上八层,B区门诊医技楼地下一层、地上三层;总建筑面积为46928m2,其中地上建筑面积41328m2,地下建筑面积5600m2,本次装修面积为38320m2。装饰工程内容包含墙体拆除及新建工程、门窗工程、地面装饰工程、墙柱面装饰工程、天棚装饰工程、其他装饰工程和配套水电安装工程等,具体内容以设计图纸和工程量清单为准。34462341.18李众望项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩(金工建设集团股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(金工建设集团股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(金工建设集团股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(金工建设集团股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(金工建设集团股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(金工建设集团股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(金工建设集团股份有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都华鑫侨盛实业有限公司华侨城粼港樾府南苑(1#楼-21#楼公厕、门卫室、室外电梯及楼梯、垃圾用房、物管用房、架空层及地下室)及装饰装修工程2022031020220930图纸清单范围22334869.85王东中建三局集团有限公司成都天府新区职业学校项目2020120920230524图纸范围36504100杨晓东四川天马玻璃有限公司年产50万吨高档优质轻量玻瓶项目暨一期6万吨技术改202308212024042620095.7831000000伍健造项目办公楼、值班宿舍、门卫、食堂、浴室精装修施工工程第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华庭建设有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华庭建设有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华庭建设有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华庭建设有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华庭建设有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华庭建设有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华庭建设有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华庭建设有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华庭建设有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华庭建设有限公司)项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注兴润建设集团有限公司29175964.8629175964.8629175964.8629175964.8625171188.8125171188.8125171188.8125171188.8190.13重庆大方建设工程有限公司29196598.5029196598.5029196598.5029196598.5025191822.4525191822.4525191822.4525191822.4589.06广西贵港建设集团有限公司29137645.2529137645.2529137645.2529137645.2525132869.2025132869.2025132869.2025132869.2086.58四川省邛29090481.9829090481.9829090481.9829090481.9825085705.9325085705.9325085705.9325085705.9392.8崃市邛州建筑工程有限公司4四川鼎恒建设工程有限公司29117011.6125112235.5691.26广西联友建设工程有限公司29069663.1725064887.1286.46天太建设集团有限公司29158228.3225153452.2784.83四川京投建设工程有限公司29007948.0225003171.9792.48福建省百盛建设发展有限公司29111116.2825106340.2386.41鼎奎建设集团有限公司29205441.5025200665.4586.35其它需公示的内容无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:锦江区行政审批局项目审批部门:锦江区行政审批局联系电话:028-86626975监督部门名称及监督电话行业主管部门:锦江区住房建设和交通运输局行业主管部门:锦江区住房建设和交通运输局联系监督部门名称及监督电话行业主管部门:锦江区住房建设和交通运输局行业主管部门:锦江区住房建设和交通运输局电话:028-84541099异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。