公寓住房标准化装修工程设计、造价、造价审核及监理 公寓 公寓住房标准化装修工程中标候选人公示(2024)
点击查看公告内容:
公寓住房标准化装修工程设计、造价、造价审核及监理成交候选人公示.pdf
签字盖章原件公寓住房标准化装修工程设计、造价、造价审核及监理成交候选人公示公寓住房标准化装修工程设计、造价、造价审核及监理采购项目成交人公示(2024-JWSXBZ-G4001)我单位于2024年8月27日就公寓住房标准化装修工程设计、造价、造价审核及监理项目进行了询价采购,现已完成评审工作,现将结果公示如下:一、项目名称:公寓住房标准化装修工程二、项目编号:2024-JWSXBZ-G4001三、公示时间:2024年9月3日至9月6日。四、评审结果:本工程共4个标段,工程设计、造价、造价审核及监理:(一)工程设计参加本次询价的供应商共有5家,其中2家供应商通过资格性、符合性、价格审查。前2名供应商报价由低到高排名如下:第1名:中匠民大国际工程设计有限公司,报价118000元;第2名:山西省建筑设计研究院有限公司,报价135000元。(二)工程造价参加本次询价的供应商共有4家,其中3家供应商通过资格性、符合性、价格审查。前3名供应商报价由低到高排名如下:第1名:宏业国际项目管理有限公司,报价20000元;第2名:山西恒泽工程项目管理有限公司,报价25000元;第3名:山西北方工程造价咨询有限公司,报价35000元。(三)造价审核参加本次询价的供应商共有4家,其中3家供应商通过资格性、符合性、价格审查。前3名供应商报价由低到高排名如下:第1名:金策工程管理有限公司,报价17000元;第2名:宏业国际项目管理有限公司,报价17000元;第3名:山西北方工程造价咨询有限公司,报价30000元。(四)工程监理参加本次询价的供应商共有2家,其中1家供应商通过资格性、符合性、价格审查。由于通过资格性和符合性审查的供应商数量仅有1家,未形成充分竞争,本采购项目废标。五、预成交单位:(一)工程设计由于“中匠民大国际工程设计有限公司”的报价最低,按照最低价中标法规则,最终确定“中匠民大国际工程设计有限公司”为项目预成交人。(二)工程造价由于“宏业国际项目管理有限公司”的报价最低,按照最低价中标法规则,最终确定“宏业国际项目管理有限公司”为项目预成交人。(三)造价审核由于“金策工程管理有限公司”和“宏业国际项目管理有限公司”的报价一致,按照最低价中标法规则和询价文件第五章第十一条规定,采取现场随机抽取的方式进行确定,最终确定“金策工程管理有限公司”为项目预成交人。(四)工程监理由于通过资格性和符合性审查的供应商数量仅有1家,未形成充分竞争,本采购项目废标。投标单位对预成交结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑;公示期结束无异议的,根据相关规定,上述预成交供应商为成交供应商。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。六、联系方式:联系人:刘先生、侯先生联系方式:0351-4330334、0351-4330337监督部门:0351-4330246邮箱:wjsxzdjxyfc@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)