污水处理及配套设施建设项目勘察初步设计 污水处理及配套设施建设中标候选人公示(2024)
县城枫洞片污水处理及配套设施建设项目勘察初步设计中标候选人公示
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2306-445321-04-01-956101
投资项目名称
县城枫洞片污水处理及配套设施建设项目
招标项目名称
县城枫洞片污水处理及配套设施建设项目勘察初步设计
标段(包)名称
县城枫洞片污水处理及配套设施建设项目勘察初步设计
公示名称
县城枫洞片污水处理及配套设施建设项目勘察初步设计中标候选公示
开标日期
2024年8月30日
评标情况
1. 资格评审、形式评审、响应性评审情况: 2. 评审得分排名情况: 3.不符合要求的情况说明:/。4.评标报告:详见附件。
第一中标候选人
建同设计有限公司(联合报名人:中国华西工程设计建设有限公司)
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
初步设计投标报价:下浮率:2.020%、价格:738867.18元;勘察投标报价:下浮率:0.750%、价格:1054928.25元;
质量承诺
1、勘察的质量标准:符合《房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定》38(2020年版)、国家及地方现行的勘察标准及规范,符合本项目的可批复及规划方案批复的要求。 2、设计的质量标准:符合建质函[2016]247号《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、建质[2013]57号《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版)、国家及地方现行的设计标准及规范,符合本项目的可研批复及规划方案批复的要求。
工期(交货期)
30个日历天(其中勘察工期20个日历天,设计工期10个日历天)。
拟派项目负责人姓名
项目(设计)负责人:吴仲钦勘察负责人:刘昊明
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水),给水排水设计高级工程师,证书号:CS134400807,粤高职证字第1300101083785号。勘察负责人:注册土木工程师(岩土),证书号:AY145100862。
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
1.建同设计有限公司,营业执照证编号:91440605981880884P;设计资质证书编号:A244000018。2.中国华西工程设计建设有限公司,营业执照证编号:91510000201803520Y;勘察资质:证书编号:B151007237-10/8。
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
第二中标候选人
天津市政工程设计研究总院有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
勘察投标报价:下浮率:2.860%、价格:1032501.06元;初步设计投标报价:下浮率:2.860%、价格:732532.74元;
质量承诺
1、勘察的质量标准:符合《房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定》38(2020年版)、国家及地方现行的勘察标准及规范,符合本项目的可批复及规划方案批复的要求。 2、设计的质量标准:符合建质函[2016]247号《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、建质[2013]57号《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版)、国家及地方现行的设计标准及规范,符合本项目的可研批复及规划方案批复的要求。
工期(交货期)
30个日历天(其中勘察工期20个日历天,设计工期10个日历天)。
拟派项目负责人姓名
项目(设计)负责人:刘天顺勘察负责人:徐鹏逍
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水),证书号:CS171200441。勘察负责人:注册土木工程师(岩土),证书号:AY101200228。
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
天津市政工程设计研究总院有限公司,营业执照证编号:91120101401203300M;设计资质证书编号:A112002462-10/2;勘察资质证书编号B112002462-6/2。
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
第三中标候选人
广州市市政工程设计研究总院有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
初步设计投标报价:下浮率:0.520%、价格:750178.68元;勘察投标报价:下浮率:0.520%、价格:1057372.92元;
质量承诺
1、勘察的质量标准:符合《房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定》38(2020年版)、国家及地方现行的勘察标准及规范,符合本项目的可批复及规划方案批复的要求。 2、设计的质量标准:符合建质函[2016]247号《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、建质[2013]57号《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版)、国家及地方现行的设计标准及规范,符合本项目的可研批复及规划方案批复的要求。
工期(交货期)
30个日历天(其中勘察工期20个日历天设计工期10个日历天)。
拟派项目负责人姓名
项目(设计)负责人:唐琨勘察负责人:单联君
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
设计负责人:给水排水研究设计高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水),证书号:粤高职证字第1600101107603号、CS194401345。勘察负责人:建筑工程高级岩土工程师、注册土木工程师(岩土),证书号:粤高职证字第1000101013375号、A Y094200532。
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照证编号:91440101455353507F。市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级设计资质证书号:A144002065;勘察资质等级:工程勘察综合资质甲级勘察资质证书号:B144002065-6/1。
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
异议受理部门
新兴县新城镇人民政府
联系地址
广东省云浮市新兴县新城镇环城北路11号
异议受理部门联系人
顾先生
联系电话
0766-2880078
招标投标监督部门
新兴县住房和城乡建设局
联系电话
0766-2976320
联系地址
新兴县新城镇果园路71号
公示开始时间
2024年9月3日
公示结束日期
2024年9月5日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
序号投标人名称评审情况1建同设计有限公司(联合投标人:中国华西工程设计建设有限公司)通过2天津市政工程设计研究总院有限公司通过3广州市市政工程设计研究总院有限公司通过4长春建工勘测规划设计有限公司通过5中联合创设计有限公司通过序号投标人名称商务部分得分情况技术部分得分情况投标报价得分综合得分排名1建同设计有限公司(联合投标人:中国华西工程设计建设有限公司)40.008.6649.0297.6812天津市政工程设计研究总院有限公司31.007.5846.3184.8923广州市市政工程设计研究总院有限公司28.007.5048.6984.1934长春建工勘测规划设计有限公司19.006.9849.3575.3345中联合创设计有限公司14.756.4049.4170.565