新疆文化润疆设施提升中标候选人公示(新疆生产建设兵团第一师自然资源和规划服务中心2024)



[新疆生产建设兵团·一师]
[公开招标]
[施工]第一师阿拉尔市文化润疆设施提升项目(EPC总承包)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
第一师阿拉尔市文化润疆设施提升项目(EPC总承包)

招标人:
新疆生产建设兵团第一师自然资源和规划服务中心
联系方式:
15699076696

招标代理机构:
新疆新之建工程咨询有限公司
联系方式:
15309973606

开标时间:
2024-08-30 11:00:00

中标工程范围:
本次采用 EPC (设计+采购+施工)模式,包括但不仅限于本工程的施工图设计、采购设备及安装调试、工程施工及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责,为交钥匙工程,具体内容如下:设计工作包括:施工图设计和施工全过程的设计服务。施工图须经招标人确定并通过施工图审查机构审查合格。 施工范围包括:本项目EPC总承包初步设计范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容。采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容

第一名
单位名称
上海风语筑文化科技股份有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
1.2800%(费率报价)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
潘运昌
注册级别
注册一级建造师·建筑工程
注册证书编号
沪1312022202300471

第二名
单位名称
深圳市科建建设集团有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
2.0000%(费率报价)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
李冉光
注册级别
注册一级建造师·建筑工程
注册证书编号
粤1442023202400184

第三名
单位名称
深圳市中深建装饰设计工程有限公司

投标报价
大写
无大写金额

小写
0.8800%(费率报价)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
唐乐平
注册级别
注册一级建造师·建筑工程
注册证书编号
粤1442021202200615

备注

公示期
公示开始时间:2024-08-31 公示截止时间:2024-09-02

受理异议人
新疆生产建设兵团第一师自然资源和规划服务中心
受理异议人联系方式
15699076696

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第一师自然资源和规划局
受理投诉部门联系方式
13999066618

中标候选人公告.pdf

\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n