江苏中标候选人公示(江苏公司2024)



江苏公司徐州电厂丰县大沙河二期6.74MWp光伏项目EPC工程公开招标中标候选人公示

无标题文档

江苏公司徐州电厂丰县大沙河二期6.74MWp光伏项目EPC工程公开招标项目中标候选人公示

项目名称:江苏公司徐州电厂丰县大沙河二期6.74MWp光伏项目EPC工程公开招标
招标编号及包号:CEZB240607387001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB240607387001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
浙江西子联合工程有限公司
深圳市特区建工能源建设集团有限公司

投标报价(人民币万元)
2124.571970
1995.854400

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
1、建筑业企业资质证书(施工总承包)、二级、D233269308、2024年12月16日2、安全生产许可证、/、(浙)JZ安许证字【2020】011105、2026年05月07日3、工程设计资质证书、乙级、A233013942、2024年11月26日
安全生产许可证、(粤)JZ安许证字[2023]000649、2026年2月3日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
楼鑫强、二级建造师、浙1332017201851760
贺红、注册建造工程师、粤1512017201833020

业绩
1、宝供(湖州)智慧物流枢纽港12.29MWP分布式光伏发电项目EPC工程合同、国能(浙江长兴)有限公司、2023.9.122、华能义乌浪莎分布式光伏发电项目EPC总承包合同、金华诺碳新能源开发有限公司义乌分公司、2023.53、浙江元立金属制品集团有限公司光伏发电一期项目标段一工程EPC总承包合同、浙江元立金属制品集团有限公司、2022.1.194、辽宁锦州黑山20MW农光互补项目EPC总承包、黑山龙兴新能源有限公司、2021.85、乐清普枫新能源有限公司-温州乐清博科物流园全额上网光伏电站项目、乐清普枫新能源有限公司、2023.2.156、苏州市普悦新能源有限公司-吴江岭郅物流园自发自用光伏电站项目、苏州市普悦新能源有限公司、2023.6.1
1、哈尔滨市阿城区延川村分布式光伏发电EPC项目、青海卓越新能源设备有限公司、2022.5.32、元阳县南沙镇幸福村(50MWP)分布式光伏发电项目EPC工程、元阳县华森木业有限公司、2021.8.163、元阳县华森木业有限公司南沙镇石头寨村光伏发电项目(EPC)总承包、元阳县华森木业有限公司、2020.5.134、辽宁鞍山市千山区大屯镇17.8MWp分布式光伏项目EPC工程、北京巽能科技有限公司、2021.8.305、内蒙古包头市固阳县金山镇12MW分布式光伏发电EPC工程、北京巽能科技有限公司、2020.3.236、青海卓越新能源设备有限公司20MW分布式光伏发电项目EPC工程、青海卓越新能源设备有限公司、2021.1.22

二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:杨贺文电话:025-86728615
邮箱:12093157@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。