建设工程施工服务 基站配套及外电引中标候选人公示(中国电信股份有限公司汕尾分公司2024)


2023年汕尾分公司基站配套及外电引入第二、三批建设工程施工服务采购中选候选人公示
 
2023年汕尾分公司基站配套及外电引入第二、三批建设工程施工服务采购(项目编号:04-06-04D-2024-D-A18362)评选委员会按照比选文件载明的评选方法和标准已完成对各参选人递交的参选文件的评审,评选结果如下:
(一)中选候选人情况:
1.第一中选候选人
(1)单位名称:中通服建设有限公司
(2)参选报价:参选下浮率4.40%,人民币1,579,786.30元(含增值税)、1,449,345.23元(不含增值税)。
(3)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐荣,中华人民共和国一级建造师注册证书,粤1442007200807081、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,粤建安B(2015)0004813
(4)响应比选文件要求的资格能力条件:
建筑业企业资质证书(建筑工程施工总承包三级),D344107876;
建筑业企业资质证书(电力工程施工总承包二级),D244010222;
承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类三级),6-1-00016-2016;
安全生产许可证,(粤)JZ安许证字[2023]000333;
(5)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故
2.第二中选候选人:
(1)单位名称:广东南方通信建设有限公司
(2)参选报价:参选下浮率4.00%,人民币1,585,965.22元(含增值税)、1,455,013.97元(不含增值税)。
(3)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈群策,中华人民共和国一级建造师注册证书,粤1442017201742122、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,粤建安B(2018)0005455
(4)响应比选文件要求的资格能力条件:
建筑业企业资质证书(建筑工程施工总承包二级),D244006376;
建筑业企业资质证书(电力工程施工总承包二级),D244006376;
承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类四级),6-1-00089-2016;
安全生产许可证,(粤)JZ安许证字[2023]010684;
(5)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故
3.第三中选候选人:
(1)单位名称:深圳市电信工程有限公司
(2)参选报价:参选下浮率1.50%,人民币1,624,583.48元(含增值税)、1,490,443.56元(不含增值税)。
(3)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何杰,中华人民共和国一级建造师注册证书,粤1442020202104281、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,粤建安B(2021)0112452
(4)响应比选文件要求的资格能力条件:
建筑业企业资质证书(建筑工程施工总承包二级),D244043108;
建筑业企业资质证书(电力工程施工总承包二级),D244043108;
承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类四级),6-1-00060-2017;
安全生产许可证,(粤)JZ安许证字[2023]000333;
(5)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故
 
(二)否决参选情况:
本项目不涉及否决参选情况。
 
公示期:2024年9月5日至2024年9月9日,共5天。

公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向比选人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
2. 异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
 
项目联系人和联系方式:彭绪林,18998111077
异议联系人和联系方式:符小宽,13376602799
 
采购人:中国电信股份有限公司汕尾分公司
比选代理机构:公诚管理咨询有限公司
2024年9月4日

点击查看公告内容:
候选人公示.pdf

2023年汕尾分公司基站配套及外电引入第二、三批建设工程施工服务采购中选候选人公示2023年汕尾分公司基站配套及外电引入第二、三批建设工程施工服务采购(项目编号:04-06-04D-2024-D-A18362)评选委员会按照比选文件载明的评选方法和标准已完成对各参选人递交的参选文件的评审,评选结果如下:(一)中选候选人情况:1.第一中选候选人(1)单位名称:中通服建设有限公司(2)参选报价:参选下浮率4.40%,人民币1,579,786.30元(含增值税)、1,449,345.23元(不含增值税)。(3)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐荣,中华人民共和国一级建造师注册证书,粤1442007200807081、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,粤建安B(2015)0004813(4)响应比选文件要求的资格能力条件:建筑业企业资质证书(建筑工程施工总承包三级),D344107876;建筑业企业资质证书(电力工程施工总承包二级),D244010222;承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类三级),6-1-00016-2016;安全生产许可证,(粤)JZ安许证字[2023]000333;(5)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故2.第二中选候选人:(1)单位名称:广东南方通信建设有限公司(2)参选报价:参选下浮率4.00%,人民币1,585,965.22元(含增值税)、1,455,013.97元(不含增值税)。(3)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈群策,中华人民共和国一级建造师注册证书,粤1442017201742122、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,粤建安B(2018)0005455(4)响应比选文件要求的资格能力条件:建筑业企业资质证书(建筑工程施工总承包二级),D244006376;建筑业企业资质证书(电力工程施工总承包二级),D244006376;承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类四级),6-1-00089-2016;安全生产许可证,(粤)JZ安许证字[2023]010684;(5)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故3.第三中选候选人:(1)单位名称:深圳市电信工程有限公司(2)参选报价:参选下浮率1.50%,人民币1,624,583.48元(含增值税),1,490,443.56元(不含增值税)。(3)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何杰,中华人民共和国一级建造师注册证书,粤1442020202104281、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,粤建安B(2021)0112452(4)响应比选文件要求的资格能力条件:建筑业企业资质证书(建筑工程施工总承包二级),D244043108;建筑业企业资质证书(电力工程施工总承包二级),D244043108;承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类四级),6-1-00060-2017;安全生产许可证,(粤)JZ安许证字[2023]000333;(5)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故(二)否决参选情况:本项目不涉及否决参选情况。公示期:2024年9月5日至2024年9月9日,共5天。公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向比选人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标一采购异议一提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证:6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:彭绪林,18998111077异议联系人和联系方式:符小宽,13376602799采购人:中国电信股份有限公司汕尾分公司比选代理机构:公诚管理咨询有限公司2024年9月4日HEAI