消防施工中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司2024)
2024年中国联通辽宁朝阳市分公司38局综合楼消防改造工程消防施工项目中标候选人公示
(招标编号:
TC240PCR5)
公示开始时间:2024年09月04日17时00分00秒
公示结束时间:2024年09月09日17时00分00秒
本2024年中国联通辽宁朝阳市分公司38局综合楼消防改造工程消防施工项目(招标项目编号:TC240PCR5)经评标委员会评审,确定001 2024年中国联通辽宁朝阳市分公司38局综合楼消防改造工程消防施工项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
0012024年中国联通辽宁朝阳市分公司38局综合楼消防改造工程消防施工项目
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
辽宁立成安全消防工程安装有限公司
305.757058万元(人民币)
详见公告其他内容
详见公告其他内容
2
中竣电力建设工程(沈阳)有限公司
305万元(人民币)
详见公告其他内容
详见公告其他内容
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁立成安全消防工程安装有限公司
详见公告其他内容
详见公告其他内容
2
中竣电力建设工程(沈阳)有限公司
详见公告其他内容
详见公告其他内容
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁立成安全消防工程安装有限公司
详见公告其他内容
2
中竣电力建设工程(沈阳)有限公司
详见公告其他内容
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他公示内容
项目名称:2024年中国联通辽宁朝阳市分公司38局综合楼消防改造工程消防施工项目(招标编号:CULN-CY-202405904、招标代理项目编号:TC240PCR5)招标人:中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司招标代理机构:中招国际招标有限公司评标情况:本项目2024年8月6日发布招标公告,2024年9月2日进行了开标,2024年9月2日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:第一名:辽宁立成安全消防工程安装有限公司;投标报价:3057570.58元(不含税);质量:合格;计划工期:自合同签订之日起90日历日完工;项目经理:薄志刚;证书名称及编号:二级建造师资格证书(证书编号:辽221161781008);企业资质:消防设施工程专业承包贰级;资格能力条件:满足;
第二名:中竣电力建设工程(沈阳)有限公司;投标报价:3050000.00元(不含税);质量:合格;计划工期:自合同签订之日起90日历日完工;项目经理:徐平;证书名称及编号:二级建造师资格证书(证书编号:辽 221202095132);企业资质:消防设施工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级;资格能力条件:满足;
现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2024年9月4日至2024年9月9日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到异议将发出中标通知书。异议接收方式:mengfanqi@cntcitc.com.cn(请将异议问题以盖章扫描件及Word文档的形式发送至异议接收邮箱并电话确认)或登录中国联通合作方门户()后,通过“电子招标投标-招标项目管理—我参与的项目—项目跟进—提疑”模块提出,并电话确认。异议联系人:孟凡琦异议接收联系电话:18240379782异议受理邮箱:mengfanqi@cntcitc.com.cn特此公示。
招标人:中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司招标代理机构:中招国际招标有限公司2024年9月4日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司。
五、联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司
地址:辽宁省朝阳市双塔区朝阳大街二段41号
联系人:赵经理
电话:0421-2818277
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:孟凡琦、尤佳怡、姜男、张兵、田晓龙、王标
电话:18240379782
电子邮件:mengfanqi@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)