EPC工程总承包 工程建设中标候选人公示(江阴市交通工程建设有限公司2024)
[WXJY202407004-X01]江阴公路养护中心项目(生产用房、料棚)项目江阴公路养护中心项目(生产用房、料棚)项目EPC工程总承包
查看中标公示
[WXJY202407004]江阴公路养护中心项目(生产用房、料棚)项目江阴公路养护中心项目(生产用房、料棚)项目EPC工程总承包
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXJY202407004-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江阴市交通工程建设有限公司
的
江阴公路养护中心项目(生产用房、料棚)项目江阴公路养护中心项目(生产用房、料棚)项目EPC工程总承包
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
评定分离
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号
1
2
3
4
5
中标候选人名称
中建四局第六建设有限公司
苏邑设计集团有限公司,江苏开恒建设有限公司
华仁建设集团有限公司
华昕设计集团有限公司
中铁第五勘察设计院集团有限公司,江苏中匠建业建设工程有限公司
投标报价(元)
54527300.00
50086534.00
49309903.00
51101175.30
51812870.50
项目负责人
徐结平
韩佳
王海涛
杨淳
任娜
暂估价(万元)
工程
274.9
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
XDG(XQ)-2006-2号D宗地地块房地产开发项目2#酒店施工总承包
2023年建邺区老旧小区改造工程南苑街道及兴隆街道老旧小区改造工程总承包
XDG-2010-36 号地块(A 地块)商业项目EPC工程总承包
永宁县望远新银学校新建项目勘察、设计永宁县
中铁十九局华东总部基地商务、住宅
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
XDG(XQ)-2006-2号D宗地地块房地产开发项目2#酒店施工总承包
毓秀幼儿园新建工程工程总承包
无锡市第六人民医院迁建工程项目设计
无锡港二类口岸海关监管仓库、物流仓储及集装箱堆场工程勘察设计
中铁十九局华东总部基地商务、住宅用房建设项目(A地块、B地块、C地块)设计服务
2、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
上海建工一建集团有限公司
31.18
31.00
32.00
31.75
30.00
2
中建四局第六建设有限公司
30.90
30.91
31.05
31.45
32.50
3
中铁第五勘察设计院集团有限公司
35.13
32.49
32.55
33.70
31.00
4
苏邑设计集团有限公司
34.32
31.45
33.50
33.00
34.30
5
华昕设计集团有限公司
40.32
36.53
36.40
37.50
38.80
6
江苏天亿建设工程有限公司
31.07
30.88
30.70
30.95
29.80
7
华仁建设集团有限公司
39.44
35.06
34.43
35.95
37.50
8
中建二局第二建筑工程有限公司
34.04
30.12
30.70
32.80
32.00
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
单位名称
得分项
第一阶段合计得分
是否进入第二阶段
商务标得分
信用考核分
信用因素比例(%)
技术标得分
1
上海建工一建集团有限公司
1.0
31.45
32.45
否
2
中建四局第六建设有限公司
2.0
31.46
33.46
是
3
中铁第五勘察设计院集团有限公司
3.0
32.99
35.99
是
4
苏邑设计集团有限公司
3.0
33.15
36.15
是
5
华昕设计集团有限公司
3.0
37.9
40.9
是
6
江苏天亿建设工程有限公司
2.5
30.88
33.38
否
7
华仁建设集团有限公司
2.5
36.09
38.59
是
8
中建二局第二建筑工程有限公司
1.0
32.16
33.16
否
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号
单位名称
投标报价(元)
是否推荐为中标候选人
理由
1
苏邑设计集团有限公司,江苏开恒建设有限公司
50086534.00
是
符合招标文件要求,推荐入围。
2
华仁建设集团有限公司
49309903.00
是
符合招标文件要求,推荐入围。
3
中铁第五勘察设计院集团有限公司,江苏中匠建业建设工程有限公司
51812870.50
是
符合招标文件要求,推荐入围。
4
华昕设计集团有限公司
51101175.30
是
符合招标文件要求,推荐入围。
5
中建四局第六建设有限公司
54527300.00
是
符合招标文件要求,推荐入围。
本评标结果公示期自
2024-09-05
起,至
2024-09-09
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
招标人:江阴市交通工程建设有限公司
招标代理机构:江苏新东方工程管理咨询有限公司
日期:2024-09-05 10:08:53