改造工程中标候选人公示(巴青县人民政府2024)



公告发布时间:2024-09-05 16:20:16

巴青县达杂曲达麦桥1号桥、修秀贡玛普桥改造工程(无标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401010648001)

公示开始时间: 2024-09-05 17:00

公示结束时间: 2024-09-10 17:00

本巴青县达杂曲达麦桥1号桥、修秀贡玛普桥改造工程(招标项目编号: S1407003401010648001 ),经评标委员会评审,确定 001巴青县达杂曲达麦桥1号桥、修秀贡玛普桥改造工程无标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况
001巴青县达杂曲达麦桥1号桥、修秀贡玛普桥改造工程无标段:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期

1
四川祥欣建筑工程有限公司
7098671.35
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定 :合格
365

2
四川胜鼎路桥工程有限公司
7100361.59
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
365

3
四川力洪鑫建筑工程有限公司
7105842.00
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
四川祥欣建筑工程有限公司
胡夺
公路工程、市政公用工程川2512018201918955;道路与桥梁工程20190159209

2
四川胜鼎路桥工程有限公司
彭薇
公路川2512014201531986;职称证工- 70136

3
四川力洪鑫建筑工程有限公司
孟庆峰
建造师川2512016201715045

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
四川祥欣建筑工程有限公司
响应招标文件

2
四川胜鼎路桥工程有限公司
响应招标文件

3
四川力洪鑫建筑工程有限公司
响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号
中标候选人名称
项目业绩

1
四川祥欣建筑工程有限公司
威远县向义镇2020年农业综合改革转移支付资金项目(水口村)、赤岸镇2021年农村公路提升改造工程、新龙县甲拉西乡木乃寺寺庙路建设项目、中江县继光镇芳草村2021年中央大中型水库移民新村建设项目

2
四川胜鼎路桥工程有限公司
1、咸丰县唐崖镇卷洞门桥头至匡家河产业路硬化工程;2、清坪镇排峰坝村孙家院子至野鸡坨至大石板公路建设工程;3、2022年青莲镇(贫困村)农村公路安全生命防护工程;4、兴隆镇2022年银厂村花椒基地道路建设项目 (二次)

3
四川力洪鑫建筑工程有限公司
1、高新区农村公路品质提升二期建设项目 2、仁寿县黑龙滩镇2022交通基础三年提升项目4标段 3、潼南区田家六角村“乡村振兴战略+四好农村路通畅工程

5、被否决投标的投标人情况

序号
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因

1
北方一建建设集团有限公司
未通过一信封评审

2
四川立祥建筑工程有限公司
未通过一信封评审

3
四川丰盟建设工程有限公司
未通过一信封评审

4
腾跃建工集团有限公司
未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式
如有异议提供纸质版资料,加盖单位鲜章,递交到湖北宜昌君逸工程咨询有限公司,联系人,李先生,13886618791

三、其他公示内容

第一中标候选人:四川祥欣建筑工程有限公司;投标报价:7098671.35元;项目总工:刘雅玲;证书编号:川交安B(20)G06122,参加过的类似项目业绩:赤岸镇2021年农村公路提升改造工程;
第二中标候选人:四川胜鼎路桥工程有限公司;投标报价:7100361.59;项目总工:谭辉;证书编号:川交安B(22)G07566,参加过的类似项目业绩:恩施市板桥镇让水坝至上庄坪公路提档升级硬化项目;
第三中标候选人:四川力洪鑫建筑工程有限公司;投标报价:7105842.00元;项目总工:王甫娟;证书编号:川交安B(24)G00171,参加过的类似项目业绩:潼南区田家六角村“乡村振兴战略+四好农村路通畅工程。

四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 巴青县人民政府
地 址: 那曲市巴青县
联 系 人: 扶先生
电 话: 13890511122
电子邮件: /
招标代理机构: 湖北宜昌君逸工程咨询有限公司
地 址: 拉萨市海鑫国际商业广场2号楼3楼
联 系 人: 李先生
电 话: 13886618791
电子邮件: /