消防中标候选人公示(中山火炬开发区建设发展有限公司2024)



工程建设|其他工程;中标候选人公示;中山市公共资源交易平台

招标项目名称: 商务大厦改造工程-消防项目

标段(包)名称: 商务大厦改造工程-消防项目

公示发布时间: 2024-09-05 17:23:35

公示开始时间: 2024-09-05 17:30:00

公示结束时间: 2024-09-09 17:30:00

公示类型: 正常

公告性质: 正常公告

中标候选人公示

招标申请编号:2024418293

  项目编号:E4420002712019217001001

投资项目代码
2408-442000-04-01-731983

投资项目名称
商务大厦改造工程-消防项目

建设单位
中山火炬开发区建设发展有限公司

招标项目名称
商务大厦改造工程-消防项目

标段(包)名称
/

公示名称
商务大厦改造工程-消防项目中标候选人公示

开标日期
2024年09月03日

评标情况

序号
投标人名称
初步评审
经济标评审
是否有效
总排名

形式评审
资格评审
响应性评审
经济标报价(元 )
经济标排名

1
广东景源建设工程有限公司
通过
通过
通过
8,194,301.13
1
有效
1

2
郑州一建集团有限公司
通过
通过
通过
8,161,101.97
3
有效
2

3
鑫路建设集团有限公司
通过
通过
通过
8,146,316.16
4
有效
3

建设规模
商务大厦为一幢集商业、写字楼办公、准五星标准商务酒店为一体的综合体,主体已完成,主体建筑高99.9米,地上26层,现对商务大厦地下室、1~4层、5~12层、13~26层的自动报警、气体灭火、防火门监控、电气火灾、消防电源监控、喷淋、消火栓、防排烟等系统进行改造(不含应急照明系统),涉及的消防改造面积约58426平方米。 立项总投资额为1100.00万元,本次消防工程招标金额为9991538.27元。

层数/幢数
/

结构形式
/

排名
中标候选人
资格条件
经济标报价(元)
工期(交货期)要求
质量标准
项目负责人

资质
诚信等级
其他
姓名
证书名称
编号

1
广东景源建设工程有限公司
消防设施工程专业承包一级
B级
/
大写:捌佰壹拾玖万肆仟叁佰零壹元壹角叁分 小写:8,194,301.13
50 个日历天
合格
李沐阳
一级建造师注册证书
粤1442006200811433

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照(91440000769349316Y) 建筑业企业资质证书(证书编号:D244015298) 安全生产许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]004861)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

2
郑州一建集团有限公司
消防设施工程专业承包一级
B级
/
大写:捌佰壹拾陆万壹仟壹佰零壹元玖角柒分 小写:8,161,101.97
50个日历天
合格
时艳超
一级建造师注册证书
豫1412016201624401

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照(91410100170051898Y) 建筑业企业资质证书(证书编号:D341028186) 安全生产许可证(编号:(豫)JZ安许证字[2005]000678)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

3
鑫路建设集团有限公司
消防设施工程专业承包一级
B级
/
大写:捌佰壹拾肆万陆仟叁佰壹拾陆元壹角陆分 小写:8,146,316.16
50个日历天
合格
李松涛
一级建造师注册证书
豫1412017201900556

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照(91410728395828645G) 建筑业企业资质证书(证书编号:D441167242) 安全生产许可证(编号:(豫)JZ安许证字[2018]000608)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

公示时间:
2024-09-05 17:30:00 至 2024-09-09 17:30:00

招标人信息:
招标人名称:
中山火炬开发区建设发展有限公司
招标人联系人:
邓汝优
招标人联系方式:
0760-88581191

招标人地址:
中山市火炬开发区会展东路12号投资大厦十三楼1311房

招标代理信息:
招标代理名称:
广东炬业工程咨询有限公司
招标代理联系人:
邓文静、刘村星
招标代理联系方式:
0760-88399626、18933408208

招标代理地址:
中山市东区长江路6号弘业大厦1101卡

招标监督部门信息:
监督部门名称:
火炬开发区房屋市政工程招投标监督部门
监督部门联系方式:
0760-88293759

监督部门地址:
中山火炬开发区康乐大道七号

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

如对评标结果有异议,请于2024-09-09 17:30:00前向 中山火炬开发区建设发展有限公司 提出。 联系人:邓汝优 联系电话:0760-88581191

2024年09月05日

投标文件相关内容-中标候选人公示信息.zip

商务大厦改造工程-消防项目 - 评标报告(无专家信息).pdf