老旧小区改造中标候选人公示(义马市住房和城乡建设局2024)



义马市2024年老旧小区改造项目(三期)六标段中标候选人公示

公告内容文档

义马市2024年老旧小区改造项目(三期)六标段(项目编号:YMGZ[2024]115-GC039-02)于2024年9月5日在义马市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
河南昀珲建设工程有限公司
三赢建设集团有限公司
河南创开建设工程有限公司

投标报价(元)
壹仟壹佰捌拾捌万伍仟贰佰伍拾捌元叁角壹分(¥11885258.31)
壹仟壹佰玖拾肆万柒仟贰佰壹拾贰元零贰分(¥11947212.02)
壹仟贰佰万零捌仟零壹拾贰元捌角柒分(¥12008012.87)

项目经理
陈鹏
王晓
李浩

质量要求
达到国家质量验收规范合格标准
达到国家质量验收规范合格标准
达到国家质量验收规范合格标准

计划工期
180日历天/标段
180日历天/标段
180日历天/标段

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称
姓名
职务
职业资格证书
证书编号

河南昀珲建设工程有限公司
陈鹏
项目经理
二级注册建造师
豫241141447835

赵青
技术负责人
工程师
C202109C9022311000221

三赢建设集团有限公司
王晓
项目经理
二级注册建造师
豫241080807185

李善卿
技术负责人
副高级工程师
B202309070501187

河南创开建设工程有限公司
李浩
项目经理
二级注册建造师
豫241131444428

常伟
技术负责人
工程师
C09902150900124

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)

河南昀珲建设工程有限公司
国家税务总局卫辉市税务局综合业务办公用房维修改造项目
国家税务总局卫辉市税务局
2022.10
3997387.12

郑州市桐柏路社区卫生服务中心装饰装修工程
郑州市桐柏路社区卫生服务中心
2021.2.24
4336885.22

马小营城中村改造项且E-02地块(国悦城·悦府2号院)1#、2#楼装饰工程
新乡市又一城置业有限公司
2021.7.1
10831356.3

三赢建设集团有限公司
新乡市卫滨区铁西街道办事处立新小区等4个老旧小区财政资金改造项目(2022年红线内)
新乡市卫滨区铁西街道办事处
2022.7.7
1285704.17

鲁山县住房和城乡建设局鲁山县2023年老旧小区改造工程项目
鲁山县住房和城乡建设局
2024.1.12
1450407.74

漯河市召陵区翟庄街道办事处老旧小区改造项目
漯河市召陵区翟庄街道办事处
2023.12.26
6526820.85

河南创开建设工程有限公司
卢氏县狮子坪乡中蜂养殖及基础设施配套项目
卢氏县狮子坪乡人民政府
2021.9.5
4960000.00

登封市英雄烈士纪念设施整修工程
登封市退役军人事务局
2022.3.14
1450000.00

卢氏县狮子坪乡下庄科村食用菌基地基础设施建设项目
卢氏县狮子坪乡人民政府
2022.4.29
1969800.00

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)

河南昀珲建设工程有限公司
郑州市管城回族区金岱街道办事处长江东路社区养老服务中心提升改造工程项目
郑州市管城回族区金岱街道办事处
2022.4.12
850000

中国邮政集团有限公司平顶山市分公司院内附属楼一层装修改造项目
中国邮政集团有限公司平顶山市分公司
2023.1.19
470087.49

三赢建设集团有限公司
中牟县郑庵镇春晖小学维修改造项目
中牟县郑庵镇中心学校
2021.7.1
420000.00

洛阳机务段既有中修库南边跨加层改造工程
中国铁路郑州局集团有限公司洛阳机务段
2023.2.6
4290679.36

河南创开建设工程有限公司
/
/
/
/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号
资格能力条件

1
具有独立企业法人资格;持有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(若三证合一的须出具合并后的有效证件)。

2
投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3
投标人拟派项目经理须具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时执业证)和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建项目担任任何职务,出具无在建项目承诺书,与投标单位具有有效的劳动或社保关系(提供劳动合同或社保缴费证明)。

4
提供投标单位企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或投标人自行承诺。

5
投标人出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书。

6
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,投标人须提供相关网页查询页截图。

7
本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号
中标候选人
响应情况

1
河南昀珲建设工程有限公司
响应

2
三赢建设集团有限公司
响应

3
河南创开建设工程有限公司
响应

三、废标情况及原因

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南昀珲建设工程有限公司
23.00
24.10
22.50
23.60
24.00

2
三赢建设集团有限公司
21.00
23.90
21.50
22.50
19.00

3
河南创开建设工程有限公司
14.00
17.70
14.50
17.30
16.00

4
鑫荣建设集团有限公司
10.00
13.50
11.50
13.30
13.00

5
炬阳建设集团有限公司
6.00
11.50
8.50
11.00
10.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南昀珲建设工程有限公司
21.80
20.40
19.00
23.70
22.20

2
三赢建设集团有限公司
13.80
18.60
16.30
22.10
20.00

3
河南创开建设工程有限公司
14.50
18.40
17.00
21.80
20.10

4
鑫荣建设集团有限公司
15.50
18.40
17.30
22.60
21.30

5
炬阳建设集团有限公司
16.00
18.30
16.70
22.00
20.10

七、所有投标人总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河南昀珲建设工程有限公司
38.97
83.83

2
三赢建设集团有限公司
39.11
78.85

3
河南创开建设工程有限公司
36.72
70.98

4
鑫荣建设集团有限公司
38.51
69.79

5
炬阳建设集团有限公司
36.75
64.77

八、公示时间:2024年9月7日至2024年9月9日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)评标情况:
1、开标日期:2024年9月5日8时30分
2、开评地点:义马市公共资源交易中心五楼开标二室
3、评标地点:义马市公共资源交易中心五楼评标三室
(2)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》发布。
(3)联系方式
1、招 标 人:义马市住房和城乡建设局
地址:义马市珠江路中段
联系人:景先生           电话:15639870188 
2、监督单位:义马市住房和城乡建设局
联系电话:0398-5833850
3、代理机构:河南弘新工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼8楼803室
联 系 人:安先生          电    话:15239889886
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

六标段中标候选人公示.pdf

义马市2024年老旧小区改造项目(三期)六标段中标候选人公示义马市2024年老旧小区改造项目(三期)六标段(项目编号:YMGZ[2024]115-GC039-02)于2024年9月5日在义马市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准L和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称河南昀珲建设工程有限公司三赢建设集团有限公司河南创开建设工程有限公司投标报价(元)壹仟壹佰捌拾捌万伍仟贰佰伍拾捌元叁角壹分(¥11885258.31)壹仟壹佰玖拾肆万柒仟贰佰壹拾贰元零贰分(¥11947212.02)壹仟贰佰万零捌仟零壹拾贰元捌角柒分(¥12008012.87)项目经理陈鹏王晓李浩质量要求达到国家质量验收规范合格标准达到国家质量验收规范合格标准达到国家质量验收规范合格标准计划工期180日历天/标段180日历天/标段180日历天/标段1.1中标候选人项目管理人员情况中标候选人姓名职务职业资格证书证书编号名称河南昀珲建设工程有限公司陈鹏项目经理二级注册建造师豫241141447835河南昀珲建设工程有限公司赵青技术负责人工程师C202109C9022311000221三赢建设集团有限公司王晓项目经理二级注册建造师豫241080807185三赢建设集团有限公司李善卿技术负责人副高级工程师B202309070501187河南创开建设工程有限公司李浩项目经理二级注册建造师豫241131444428河南创开建设工程有限公司常伟技术负责人工程师CO99021509001241.2中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河南昀珲建设工程有限公司国家税务总局卫辉市税务局综合业务办公用房维修改造项目国家税务总局卫辉市税务局2022.103997387.12河南昀珲建设工程有限公司郑州市桐柏路社区卫生服务中心装饰装修工程郑州市桐柏路社区卫生服务中心2021.2.244336885.22河南昀珲建设工程有限公司马小营城中村改造项且E-02地块(国悦城·悦府2号院)1#、置业有限公司2#楼装饰工程新乡市又一城2021.7.110831356.3三赢建设集团有限公司新乡市卫滨区铁西街道办事处立新小区等4个老旧小区财政资金改造项目(2022年红线内)新乡市卫滨区铁西街道办事处2022.7.71285704.17三赢建设集团有限公司鲁山县住房和城乡建设局鲁山县2023年老旧小区改造工程项目鲁山县住房和城乡建设局2024.1.121450407.74三赢建设集团有限公司漯河市召陵区翟庄街道办事处老旧小区改造项目漯河市召陵区翟庄街道办事处2023.12.266526820.85河南创开建设工程有限公司卢氏县狮子坪乡中蜂养殖及基础设施配套项目卢氏县狮子坪乡人民政府2021.9.54960000.00河南创开建设工程有限公司星登封市英雄烈士纪念设施整修工程登封市退役军人事务局2022.3.141450000.00河南创开建设工程有限公司卢氏县狮子坪乡下庄科村食用菌基地基础设施建设项目卢氏县狮子坪乡人民政府2022.4.291969800.00[1.3中标候选人项目经理业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河南昀珲建设工程有限公司郑州市管城回族区金岱街道办事处长江东路社区养老服务中心提升改造工程项目郑州市管城回族区金岱街道办事处2022.4.12850000河南昀珲建设工程有限公司中国邮政集团有限公司平顶山市分公司院内附属楼一层装修改造项目中国邮政集团有限公司平顶山市分公司2023.1.19470087.49三赢建设集团有限公司中牟县郑庵镇春晖小学维修改造项目中牟县郑庵镇中心学校2021.7.1420000.00三赢建设集团有限公司洛阳机务段既有中修库南边跨加层改造工程中国铁路郑州局集团有限公司洛阳机务段2023.2.64290679.36河南创开建设工程有限公司1//二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件1具有独立企业法人资格;持有效的营业执照副本、税务登记证副本、1组织机构代码证(若三证合一的须出具合并后的有效证件)。2投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3投标人拟派项目经理须具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时执业证)和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建项目担任任何职务,出具无在建项目承诺书,与投标单位具有有效的劳动或社保关系(提供劳动合同或社保缴费证明)。4提供投标单位企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或投标人自行承诺。5投标人出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书。6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】投标人须提供相关网页查询页截图。7本项目不接受联合体投标。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况1河南昀珲建设工程有限公司响应2三赢建设集团有限公司响应3河南创开建设工程有限公司响应三、废标情况及原因无四、报价修正无五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南昀珲建设工程有限公司23.0024.1022.5023.6024.002三赢建设集团有限公司21.0023.9021.5022.5019.003河南创开建设工程有限公司14.0017.7014.5017.3016.004鑫荣建设集团有限公司10.0013.5011.5013.3013.005炬阳建设集团有限公司6.0011.508.5011.0010.00六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南昀珲建设工程有限公司21.8020.4019.0023.7022.202三赢建设集团有限公司13.8018.6016.3022.1020.003河南创开建设工程有限公司14.5018.4017.0021.8020.104鑫荣建设集团有限公司15.5018.4017.3022.6021.305炬阳建设集团有限公司16.0018.3016.7022.0020.10七、所有投标人总得分情况6序号单位名称报价得分总得分1河南昀珲建设工程有限公司38.9783.832三赢建设集团有限公司39.1178.853河南创开建设工程有限公司36.7270.984鑫荣建设集团有限公司38.5169.795炬阳建设集团有限公司36.7564.77八、公示时间:2024年9月7日至2024年9月9日。九、招标文件规定公示的其他内容(1)评标情况:1、开标日期:2024年9月5日8时30分2、开评地点:义马市公共资源交易中心五楼开标二室3、评标地点:义马市公共资源交易中心五楼评标三室(2)发布公告的媒介本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》发布。(3)联系方式1、招标人:义马市住房和城乡建设局地址:义马市珠江路中段联系人:景先生电话:156398701882、监督单位:义马市住房和城乡建设局联系电话:0398-583385073、代理机构:河南弘新工程咨询有限公司地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼8楼803室联系人:安先生电话:15239889886投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。和城乡义马市住房和城乡建设局2029月6日2【2830018